LINUX.ORG.RU

RPI - голосовое оповещение

 ,


0

1

Добрый день форумчане.

Суть проблемы: Имеется несколько этажей здания, на каждом этаже стоит RPI, который в некоторые периоды времени ведет автоматическое оповещение сотрудников (через festival). Мое начальство, поставило задачу: На месте начальника имеется микрофон подключенный компьютеру (Linux mint), начальству необходимо: 1 - выбрать контроллер, 2 - нажать кнопку на микрофоне, 3 - сказать контроллеру сообщение голосом. Контроллер в свою очередь должен оповестить через динамики весь этаж.

Вопрос: Какой софт можно (нужно) использовать для всего этого?

Заранее спасибо за уделенное время.


Я бы какой-нибудь SIP взял. Ну или если хочется обойтись простыми средствами - записывайте голос начальника, шлите на нужную малину и aplay record.mp3.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X286

Какой-нибудь Linphone. Ввиду того что в реальной жизни я никогда целенаправленно не звонил по SIP не смогу подсказать хороший софт или рассказать о каких-нибудь не очевидных штуках.

А, еще можно попробовать передачу звука через pulseaudio раз у вас там везде GNU/Linux (хот я я не знаю на сколько хорошоо оно работает на малине).

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от X286

да, как выше отписали sip, да ещё и с перспективой расширения на внутри корпоративную связь и тп

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от alozovskoy

Работает отлично, дома использую проброс звука по сети через Pulseaudio, один экземпляр которого установлен на малине.

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от kukuruku

alozovskoy
kukuruku
LiBer

Спасибо за помощь

X286
() автор топика

начальство, поставило задачу

Передавай привет своему совковому начальнику. Скажи, что на лоре о нём думают гораздо хуже чем пишут.

«Отличный юзкейс для звука по сети. Поттеринг рад.»

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

аноним, такой аноним. Уважаемый, это не тема хипстеров, которые реализуют свои стартапы по продвижению виртуальных мафинов. У людей есть работа и некоторые обязанности. Я понимаю, что у вас нет обязанностей в школе, но проявите терпение к совковскому бычью, я скоро перестану вам докучать, а вы продолжите мечтать в 1 руку и гадить в другую. Спасибо за понимание, терпение.

X286
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.