LINUX.ORG.RU

Установка RHVoice на Raspberry

 ,


1

2

Доброго времени форумчане. Возможно, вы сталкивались с подобной ситуацией. Собрал RHVoice на RaspberryIP (все скомпилилось хорошо), дистрибутив DietPi (Rasbian). При воспроизведении сообщения синтезатор говорит только несколько слогов. При этом в Mint все установилось хорошо. вызов спитчера произвожу следующим способом.

echo «Привет я синтезатор речи» | HRVoice-test -p irina

Спасибо за внимание.


Ответ на: комментарий от LightDiver

В mint cat King.txt | spd-say -o rhvoice -l ru -e -f female2 (у меня плохой подчерк так что я списал так) (Синтезировал Кинга «Поле боя»). Сейчас пытаюсь сделать тоже самое на RPI

X286
() автор топика
Ответ на: комментарий от X286

Я раньше делал так: cat 123 | RHVoice-client -s elena |aplay

Но проблема в том, что после очередного обновления пропал бинарник RHVoice-client. И это печалька.

LightDiver ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LightDiver

ага, остался тест. Но у меня на mint все работает, попробуйте установить спитч-диспетчера и вызывать синтезатор.

по поводу aplay <-> rhvoice: в RPI невероятные какие то с ним пляски с бубном.

Так же на гите написано loveneed для рхвойс-клиента. или я что-то не понимаю, или мне намекают на легкое садомазо с пингвином.

X286
() автор топика
Ответ на: комментарий от LightDiver

https://github.com/nlprocby/RHVoice/blob/master/INSTALL.md

Комьюнити РХВойс. Мою задачу не решает (звук икающий и только несколько слогов), может решить ваши (да, там есть клиент)

echo «Привет я синтезатор речи» | RHVoice-client -s irina Dbus error: 'Cannot autolaunch D-Bus without X11 $DISPLAY'

Не знаете как решается? Спасибо.

X286
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.