ДПС?
[verna@ontpc3 /]$ dpsinfo
%% DPS Client Library Warning:
Auto-launching DPS NX agent.
%% DPS Client Library Warning:
FAILED to auto-launch:
dpsnx.agent
dpsinfo: no DPS extension or agent found.
улыбнуло =)[verna@ontpc3 /]$ dpsinfo
%% DPS Client Library Warning:
Auto-launching DPS NX agent.
%% DPS Client Library Warning:
FAILED to auto-launch:
dpsnx.agent
dpsinfo: no DPS extension or agent found.
улыбнуло =)http://164.15.131.63/overclock/AMD/twocardsinstalled.jpg
фото недавно уволок с какого-то буржуйского O/C сайта, но с какого именно уже не помню =(
в файле lynx.post
user=lynx&message=test ---
Делаю так и всё работает. Но хочется приложить файл, то есть чтобы аттач послать. Права на файлы есть, всё от рута - не в этом дело. Как это сделать если есть поле
<input type="file" name="newfile" size="12" />
приписывал &newfile=/[путь к файлу] не канает =(
До этого wget мучал, сообщение посылаются, но аттач не идёт.
Это нужно чтобы получить текущие конфиги и логи из машины, которая не видна за файерволлом и управляется довольно странным способом =)
А на самом деле не видео, а "удалённое гнуплотство". Имхо, неплохой пример использования пайпинга. Связка из программы, пишушей данные в понятном гнуплоту формате в fifo файл, netcat (чтобы перебросить данные через сеть) и gnuplot. Данные пишу в столбик построчно, так как теперь есть pm3d, сравнительно новая фича гнуплота (v4.0)
В результате получаем анимацию, которую можно смотреть по сети. Также неплохо выглядят "живые" веторные поля с бегающими вихрями =)
ссылка по теме: http://www.afm.ses.soton.ac.uk/~sergei/Plotter.f
доп. инфа, кому интересно:
машина для счёта - p4 3GHz HT, моя 1500 тулик.
Lbecon это Linux for Bose Einstein Condensate (да, всё наоборот, но так звучит лучше). Подходит для решения 1-2-3 мерных нелинейных дифуров, например, НУШ, оптического параметрического осциллятора и тд. На Fortan90. Использует OpenMP, но смысла использовать параллельность для проца HT и старого ядра - нулевая =) В основе метод сеток по балансной (полуявно/полунеявной) схеме.
Система - RH9 на моей и RH7.3 на числодробилке. Компилятор - Intel FC 8.0. Левый из Gkrellm'ов только что привернул для красоты.
Заодно посмотрел сайт Bruno.
Итак, собственно, сама детка: http://neverland.net/bellamy/bm/home/hb010.php
Эта для Мака: http://neverland.net/bellamy/bm/home/hb031.php
Эта для FreeBSD: http://neverland.net/bellamy/bm/home/hb032.php
в мозилле с Shockwave Flash 6.0 r79 при перерисовке линии цветные и прочие артефакты. А вчера в гостях глянул в мастдайном ИЕ6 всё ок =(
Чего делать? Через wine IE не хочу пускать - это уже извращение получается.
194 + 109 + 137 + 226
прочитал а потом долго думал, что они хотели этим сказать на своим языке гепоянтном нам, взрослым...
см. программу в правом верхнем углу - а именно gkrellm-top
(записал с тв-тюнера года два назад и недавно нашёл в архиве)
Gcc 3.3.3, glibc 2.3.2 NTPL в наследство от редхат 9, ядро с kernel.org. Конфиг сделан по новой, но аналогичен 2.6.6 - собираем и видим странные глюки:
1)при сборке фортрановских программ intel 8.0 compiler: ld вываливается с segmentation violation. Не записал, но по-моему так. При этом получается какой-то бинарник, но не elf, а так мусор какой-то.
2)lesstiff: глючит навигация при выборе файлов - то есть попадаем в одну директорию, но не выходим из неё, файлы не находим если даже вводим полный путь до них.
Бред какой-то... ядра проверил 2.6.8 и 2.6.9. Всё остальное вроде работает, не падает.
Я уже откатился назад на 2.6.6, некогда экспериментровать, но интересно - это у меня такое неудачное сочетание или глюк ядра? И что именно поменялось с .6 по .8?
И имеет ли смысл заменить glibc на 2.3.3? Дистр менять не хочу - я к нему привык, уже два года почти на нём сижу и глюков не было.
Что сделал: загрузился с "кластерикса" (knoppix+mosix) перелил к себе весь диск dd+netcat, сделав split по 1Gb. На диске куча файлов, похоже почти все на месте, но старый fat того...
Разумеется можно применить сетевую r-studio, но для этого нужно ставить винду, а ее нет, а через wine не катит.
Задача: вытащить только файлы - jpeg, исходники и т.д. вспомнил молодость и для начала сделал так - mc F3 и поиск в hex JFIF, затем вырезаем кусок dd и смотрим.
Вопрос - есть ли такая штука под Линукс, которая ищет последовательность байт и потом вырезает файл до eof. В принципе можно самому и написать, но лень =)
| ← назад | следующие → |