Могу ли я, каким-нибудь образом, сделать так, что бы мой Chrome выходил в инет только через VPN, и если соединение с VPN не установлено, не лез через обычный инет?
И вообще, можно ли каким-нибудь образом указывать, какие приложения работают over vpn, а как без него.
Поставил себе SSD и, в связи с этим, вынес директорию /var/log в tmpfs. Однако, после установки nginx и последующей перезагрузки, обнаружил, что nginx не хочет стартовать из-за того, что не может найти директорию /var/log/nginx. Можно ли каким-нибудь штатным методом заставить nginx, автоматически создавать директорию для логгирования? Или придется писать какие-нибудь костыли в init-скрипты?
Есть вопрос. Какой из дистрибутивов (популярных) из коробки больше всего заточен под работу с SSD? Завтра придет SSD винт на 128 гигов, которые я воткну к себе в ноут. Ну заодно систему свежую поставлю (сейчас Ubuntu 12.04 стоит). Отсюда вопрос, что лучше поставить, что бы меньше всего возиться с дополнительной настройкой системы для работы с SSD? Желательно deb-based.
Возникла предо мной дилемма. Мой HTC DHD приказал долго жить, а именно - накрылся медным тазом разъем microUSB, телефон постоянно думает, что он воткнут в автомобильную док. станцию, и включает громкую связь с навигацией (насколько мне известно, у KRoN73 те же проблемы были).
Так вот. Я твердо решил, как минимум, дождаться выхода Nokia Lumia 920, и по результатам обзора купить её. Но сейчас, ходить с допотопным телефоном - не айс. Ни почту проверить, ни в foursquar'e зачекиниться, ни в инете посерфить...
Посетила меня мысль - купить планшет. Как вы считаете стоит? Если стоит, то какой... дешевку брать как-то не хочется, а брать нормальный, дорогой - есть ли смысл? Ведь в скором времени будет, вполне самостоятельный, смартфон.
Может кто-нибудь сможет рассказать, и конкретно показать, как можно оптимизировать INSERT-запросы в PostgreSQL.
Сейчас имею таблицу (и около 10 партиционных для неё таблиц). Никаких ключей и индексов в таблице нет. Первые 5-10 тысяч записей писались со скоростью ~350 з/с. На данный момент, когда в таблице около 50 тысяч записей, скорость ~50 з/с.
Из настроек, в конфиге, выключен autovacuum и fsync. Что еще можно сделать?
Подскажите, в каком формате записывать данные в поля с типо date? Пытаюсь записывать, но в ответ получаю ошибку:
Error looking up row in database
ERROR: operator does not exist: date = character varying
Подсказка: No operator matches the given name and argument type(s). You might need to add explicit type casts.
Есть ли у firefox'a функционал, как у chrome? А именно, интересует возможность синхронизировать закладки, аддоны и прочую информацию, между браузерами на разных компьютерах.
Решение:
Есть Firefox Sync. Инстурменты -> Настроить Sync.
Хотел было установить этот (проигрывание музыки из вконтакта) плагин для rhytmbox. Делаю всё по инструкции. Но в модулях (уже в самом ритмбоксе) не появляется ничего нового, соответственно активировать я не могу.
Пробовал класть в /usr/local/share/rhytmbox/plugins, ~/.gnome2/rhytmbox/plugins, ~/.local/share/rhytmbox/plugins - не помогает.
Кто-нибудь может посоветовать корпус под СВО, помимо Corsair Obsidian 800D. Нужен совет для знакомого, ибо предложенный вариант не подходит по стоимости (~10000 р.)