LINUX.ORG.RU

Сообщения TarANtuL

 

Запустить плату ISA с ПО под DOS

Форум — Linux-hardware

Есть у нас в лаборатории датчик со своей платой под ISA. Крутится все это на старом компьютере с 98-ой виндой. Программное обеспечение полностью под DOS. Из-за отсталости платформы есть множество неудобств в работе датчика в рамках измерительного комплекса. Сейчас завели под это дело машинку по серьезнее (PIII-550). XP на ней вроде должен крутиться, но по отзывам так-себе. А вот Linux на ней зависти, было бы не плохо. Поиск по гуглу дал противоречивые результаты, но вроде и dosbox и dosemu поддерживают работу с ISA, а дальше как повезет.

Поскольку после установки платы в новый компьютер ее надо будет в кратчайшие сроки ввести в эксплуатацию, хотелось бы заранее узнать все возможности и подводные камни.

 , ,

TarANtuL
()

Ноутбук nvidia+optimus+CUDA

Форум — Linux-hardware

Встал вопрос при выборе ноутбука. Если дискретная карта нужна только для расчетов на CUDA, нужны ли танцы с бубном перед optimus-ом? Упрощается ли в данном случае настройка графической системы или без разницы? Если у кого есть опыт работы с CUDA на ноутбуках с optimus поделитесь.

 , ,

TarANtuL
()

[Qt 4.6.0] Странная работа таймера

Форум — Development

В программе реализован сбор данных с определенной частотой.
В основном потоке по таймеру (QTimer) с частотой 25 Гц перерисовывается графика.
В отдельном потоке собираются данные с частотой задаваемой в программе. Таймер запускается через QObject::startTimer(1000.0/<Частота>), сбор происходит в timerEvent(). По первому впечатлению все работает, но когда начали пробовать сбор на разных частотах (от 1 до 100 Гц) выяснилось, что в зависимости от частоты сбор происходит то медленнее, то быстрее, то как положено. При том на 100 Гц как раз все в порядке, проблемы как раз на более низких частотах.
Возможно дело в конкретной версии Qt.

Если кто знает в чем может быть проблема или как лучше в данной ситуации реализовать таймер, пожалуйста помогите.

TarANtuL
()

[Qt 4.4.1][Windows] Медленная отрисовка QPainterPath

Форум — Development

Перенес свою программу на Виндовс(VS6). В ней с Помощью QPainterPath выводится график. В Linux'е нареканий к программе нет, но в виндовс версии графика выводится очень медленно (Порой ждешь секунд 20 на то что под Linux рисуется мгновенно). По поводу Release/Debug версий все уже просмотрел - чисто. Если кто знает решение проблеммы - помогите, буду благодарен.

 

TarANtuL
()

Debian amd64 и flash drive

Форум — Linux-hardware

Kingston 2.0 512 Mb Расплзнается нормально, устройство создается. При монтировании ругается на fat. fsck распознает фат, но dosfsck работать с ним откакзывается. Диск c Windows(fat) монтируется без проблем. С нативным ядром поставленным при установке - точно такая же история.

На ноутбуке Debian woody -<distr-upgrade>-> sarge c ядром 2.6.8 взятое еще из sarge-testing - все в порядке. На флешке точно fat.

Подробнее чуть позже.

TarANtuL
()

pcmcia ethernet 10/100 neodrive

Форум — Linux-hardware

Основан этот зверь на realtek RTL-8139.
Потдержка включена pcmcia(в ядре) и rtl-8139(модулем), стоит pcmcia-cs.
Все вроде нормально распознается но при включении в сеть индикатор наличия подключения не реагтрует. На второй машине карта рабочая, провод проверен - в порядке.
Система debian woodi ядро 2.4.18.
Что ему может еще не хватать.

TarANtuL
()

Debian Woodi -> Sarge

Форум — Linux-install

подводные камни при обновлении через apt-get dist-upgrade

TarANtuL
()

IanOut, an OpenSource FallOut 2 Engine

Форум — Games

IanOut is an open source engine that tries to replace the old Fallout 2 by creating the abilitiy to run Fallout-like games under linux and having superior modding support. The engine was created by SztupY and started as a fun project to create a Fallout parody. After 4 Beta releases the development is kind of stuck at the moment and we're searching for a new coders that help us to revive the project and port it to Linux. If you're interested: mail a short description of your ideas and perceptions to mvBarracuda@web.de or add me in your icq list -> uin:98600423.

Кто нибудь пробовал?

TarANtuL
()

allods2

Форум — Games

Судя по поиску, проблема с тормозами при запуске через winex/cedega типична для этой игры, к сожалению решения этой проблемы я не смог найти? Если кто знает напишите.

TarANtuL
()

sparc и debian

Форум — Linux-install

Хочу спросить, можно/стоит ли переводить sun станцию на архитектуре spark c solaris'а(8) на linux. Не то чтобы мне не нравится solaris просто в linux'е удобнее тем более если её заодно как desktop использовать.

TarANtuL
()

agpgart и via kt600

Форум — Linux-hardware

подскажите в каких ядрах agpgart работает с via kt600

TarANtuL
()

Русские в Microsoft

Форум — Talks

В коде &#171;Microsoft Office&#187; есть русский нецензурный стишок... http://www.ntv.ru/news/index.jsp?nid=37298

TarANtuL
()

C-Media CMI8738

Форум — Linux-hardware

Посоветуйте как включить потдержку одновременного воспроизведения нескольких звуковых потоков (аппаратно) в ALSA 0.9.4?

TarANtuL
()

CS - linux!?

Форум — Games

Если для CS под линукс нет клиента, то что тогда лежит на http://www.counter-strike.net/downloadcs.html. Исполняемого файла в том архиве нет, но в каталоге dlls cs_i386.so .

TarANtuL
()

RSS подписка на новые темы