LINUX.ORG.RU

[Qt 4.4.1][Windows] Медленная отрисовка QPainterPath

 


0

0

Перенес свою программу на Виндовс(VS6). В ней с Помощью QPainterPath выводится график. В Linux'е нареканий к программе нет, но в виндовс версии графика выводится очень медленно (Порой ждешь секунд 20 на то что под Linux рисуется мгновенно). По поводу Release/Debug версий все уже просмотрел - чисто. Если кто знает решение проблеммы - помогите, буду благодарен.

Теперь перенеси ее на WinAPI(GDI+ etc) и не страдай херней. Писать на таком низкоуровневом языке, как С++, надо только под конкретную платформу. Qt - игрушка для студентов.

(кстати, для справки - если на винде у твоих программ гуйня медленнее, значит у тебя очень кривые руки, потому что гуйня там в ядре, в отличии от ..)

anonymous
()

попробуй Performance Validator( или любой другой профайлер )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Перенос на WinAPI в данном случае лишний труд т.к. порт под виндовс желателен, но не обязателен. Насчет гуйни - с ней, по сути, проблемм нет - проблемма в скорости вывода ломанных линий (с помощью QPainterPath). Основное, что интересует - является ди это проблеммой Qt. Если да - то тогда действительно придется переписать под WinAPI, если понадобиться.

TarANtuL
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

>> кстати, для справки - если на винде у твоих программ гуйня медленнее, значит у тебя очень кривые руки, потому что гуйня там в ядре, в отличии от ..

Кстати, для справки - начиная с висты, видео-драйвера почти полностью вынесли из пространства ядра в пространства пользователя. А уж GUI было не в ядре с тех пор как kernel-space и user-space разделили (начиная с 9x и NT?).

Deleted
()

По теме: в составе пакета с Qt идёт куча демонстрашек, попробуй найти какую-нибудь с использованием сабжевого QPainterPath и потестить/посмотреть исходники. Возможно это что-то у тебя в коде не так. А возможно и баг в Qt.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.