LINUX.ORG.RU

Сообщения TakeItEasy

 

Второй конкурс Linux&OpenSource Projects в Казахстане

Группа Конференции и встречи

Корпорация IBM, по инициативе IBM Центра инноваций по программному обеспечению с открытым кодом в Казахстане, объявляет о проведении второго конкурса среди разработчиков и пользователей Linux и свободного ПО (СПО) казахстанского Linux-сообщества. Пользователи СПО и разработчики Linux и Linux-приложений должны представить информацию о разработанных или внедренных ими проектах в области открытого кода до конца сентября, заполнив регистрационную форму на сайте. Принять участие в конкурсе может любой гражданин Республики Казахстан, достигший 18 лет или компания, зарегистрированная на территории Республики Казахстан.

Конкурс проводится с целью привлечения внимания общественности к OpenSource- и Linux- технологиям, формирования открытой базы данных воплощенных проектов в области разработки и поддежки OpenSource и Linux проектов, a также с целью общественного признания вклада ИТ-компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики Республики Казахстан. Все зарегистрированные участники получат памятные призы с символикой Linux, авторы лучших проектов будут награждены нетбуками.

>>> Подробности

 , , ,

TakeItEasy
()

IBM дарит нетбуки разработчикам Linux

Группа Linux General

Корпорация IBM (NYSE: IBM) объявляет о проведении конкурса среди разработчиков и пользователей Linux и свободного ПО (СПО) казахстанского Linux-сообщества. Пользователи СПО и разработчики Linux и Linux-приложений должны представить информацию о разработанных или внедренных ими проектах в области открытого кода до середины сентября, заполнив регистрационную форму на сайте. Все зарегистрированные участники получат памятные призы с символикой Linux, авторы лучших проектов будут награждены нетбуками.

Главная цель конкурса — привлечь внимание общественности к OpenSource- и Linux- технологиям и добиться признания вклада ИТ-компаний и отдельных профессионалов в развитие инновационной экономики Республики Казахстан. Организаторы конкурса планируют сформировать открытую базу проектов в области OpenSource и Linux. Кроме того, проведение конкурса позволит простимулировать внедрение современных сетевых технологий в различные сферы бизнеса, государства, образования и культуры.

Участники должны пройти регистрацию до 19 сентября 2010 г. С 20 сентября по 03 октября каждый участник имеет возможность оценить все заявленные проекты по пятибалльной шкале. С 04 по 17 октября жюри конкурса оценит проекты на соответствие критериям ясности и законченности документации и технического понимания выполненного задания.

Конкурс проводится по инициативе центра инноваций Linux и свободного программного обеспечения в Казахстане (IBM Center of innovation for Linux and Open source in Kazakhstan), торжественное открытие которого состоялось 14 мая этого года.

>>> Подробности

 , , , ,

TakeItEasy
()

RSS подписка на новые темы