LINUX.ORG.RU

Сообщения TaKcucT

 

magnet ссылки и transmission

Форум — General

Добрый день сообщество! По сабжу нашёл тему - Как юзать magnet-ссылки? Но она в архиве, а решения нет (между прочим это 2011 год). Может и есть решение, но гугл мне его не подсказал никак. Мой трансмишшен на убунте и на дебиан серваке ничего скачать не могут. Как пофиксить?

 , ,

TaKcucT
()

squid+centOS+AD= Error returned 'BH received type 1 NTLM token'

Форум — Admin

Доброго времени суток уважаемые!

Проблема такая: у нас используется корпоративный прокси на базе squid (и операционки centos 6) прокси настроен так, что пользователи прокси аутентифицируются через контроллер домена Windows. Система работает, все пользователи получают доступ, все в домене windows, но при этом в логах прокси (cache.log) пестрит очень много сообщений типа - Error validating user via Negotiate. Error returned 'BH received type 1 NTLM token'

Собственно вот конфиг и логи виновника - https://docs.google.com/open?id=0B0e6QAQyHJn2TlpmbUlfc2k1NGc

Как решить данную проблему и избавиться от данной ошибки? У меня только одно предположение - какие то из win-машин пытаются периодически авторизоваться по NTLM и из-за этого выскакивает такое сообщение. Если это так, то как вычислить виновника?

Заранее спасибо!

 , , ,

TaKcucT
()

wanted SOLARIS 2.5.1 x86 !!!

Форум — Talks

Господа! Прям вот нигде не могу найти солярку 2.5.1 под х86, может тут кто-нибудь знает где можно накопать этого динозавра?

 

TaKcucT
()

Учёт оборудования и его IPшников

Форум — General

Доброго времени суток всем. Вопрос такой вот: есть ли какие-либо простенькие и удобные сестемы учёта оборудования с привязкой к его ipшникам?

Или все это делают через базы данных и не парятся?

TaKcucT
()

Рабочая обстановка рядового инженегра

Галерея — Рабочие места

Давненько смотрю на Лоре раздел Галереи, всегда было интересно посмотреть на чужие рабочие места и окружение. Решил вот и себя показать. Это первая моя публикация, так что прошу сильно не бить.
На фото моя обычная рабочая обстановка. Работаю на оператора связи ( не сотовой). На стационарнике Ubuntu 9.04, виден Огнелис и вкладка с самописным мониторингом сети(писал не я, а наш ведущий специалист), сеть построена на comepx'ах и zyxel'ях вот их и мониторим и управляем. EeePC'шка 900ая, запущен vlc и в нём открытый канал от Россмедии( это для наших клиентов, каналов не много так как основу услуги составляет IPTV через нашу сеть с просмотром через STB ADB3800w), ОСь Debian Lenny + XFCE без излишеств, так как рабочий, а по работе нужен только терминал и консоль(GtkTerm+USBtoRS232). За баночкой энергетика как раз лежит один из зухелей es2108(самый младший). Для тех кому интересно телефон Nokia 7710(неубиваемый аппарат).

>>> Просмотр (1024x768, 536 Kb)

TaKcucT
()

RSS подписка на новые темы