LINUX.ORG.RU

Сообщения Suntechnic

 

Рабочие место с тремя мониторами

На главном мониторе обычно браузеры и редактор кода. Левый для телеги и хранителя паролей, правый для терминала + ещё чего-нибудь, в данном случае файлового менеджера.
На центральном мониторе переключаются рабочие места, в том время как боковые фиксированны — стандартная фишка Gnome.
Окна расставлены с помощью gTile — расширения Gnome.

Стол - обычный из Икеи с регулировкой высоты. Иногда использую для работы стоя.
На столе (слева направо):

  • древний BenQ GW2460 1920*1080, планирую заменить на такой же, как справа;
  • Philips 439p1 4K;
  • BenQ BL2581T 1920x1200.

Боковые мониторы подвешены на газлифтах NB F80 — примерно таких (левый прямо такой, а правый чуть поновее, с другими изгибами немного).

За ними прячется ThinkPad P51, на котором все это работает, без док-станции, так как в доке 40A2 перестает работать DDC/CI и непонятно, как регулировать яркость.

Под центральным монитором Lenovo ThinkSmart Bar [11RTZ9ATGE] — самая дешевая комплектация. Подключен по USB. Созвоны с ним стали гораздо комфортнее.

Мышь HP Gaming mouse 300 USB, главная особенность которой — апаратная инверсия кнопок, что позволяет легко менять руку. Единственый минус — через 2-3 года отклеиваются резиновые накладки, и их нечем приклеить.

Клавиатура Microsoft NEK 4000 — жалко, что для правшей таких не делают. Левая подставка под руку протерлась и перетянута в кожу козленка, но тоже уже вытерлась, а была под цвет стен. Правую лень перетягивать, хотя кожа еще есть.

Белое между ковриком и монитором — икеевский выключатель лампы, которая закреплена сзади за монитором и обеспечивает подсветку при работе в темное время суток. Справа за моником есть еще настольная лампа, которая тоже чаще работает как подсветка.

Кресло — китайщина, купленная в 2017 и уже нуждающаяся в замене, но все не могу ничего подобрать.

>>> Просмотр (2560x1920, 804 Kb)

 , , , ,

Suntechnic
()

Новое рабочие место на фоне ковра

Вышло шумновато, но я даже не глянул на настройки, а там ISO800... Но думаю не суть важно.

Все это работает на базе ноута Samsung R528 в котором заменен диск на ssd, заглушка сокета снята и вместо нее стоит Core 2 Duo (T6600 кажется), 8Гб рамы и китайская антена для WiFi (видна на фото) чтобы лучше ловились сетки разные, когда у провайдера проблемы (как сейчас например).

Моник LG 24MB65PY (тема выбора)

Клавиатура Microsoft Natural Ergonomic Keyboard 4000 (тема).

Слева Logitech Trackman Marble (рядом itest SVD2 + китайфун), справа китайская вертикальная мышь Delux (очень годная кстати).

Кресло Chairman 769 (тема выбора).

Стол от какого-то белорусского производителя, совсем простой за 1610р. Швейная машина какая-то советская, но из крутых, на ней стоит ноут.

В роли ковра турецкий ковролин наклеенный на стену прямо по пробковой подложке для теплоизоляции (стена внешняя и холодная). Вживую выглядит здорово.

UPD
Моник, стол, кресло куплены на прошлых выходных в процессе подготовки к черным вторнику и понедельнику, на деньги которые не успел перегнать в валюту. Клава вчера в процессе слития остатков рублевых резервов )))

>>> Просмотр (1920x1441, 775 Kb)

 , , ,

Suntechnic
()

Ещё одна феерия цвета

В продолжение Весь потенциал 24 бит на пиксель и под впечатлением Mint Minimal

Иконки всё тот же AwOken, оформление окон A-New-Hope, обоина - динамически изменяющийся svg. Можно выводить текст (так я и избавился от коньков), как на втором скрине, можно лепить картинку. Рамка слева и сверху - часть обоины.

Слева прикреплена обычная панель с DockBarX. Сверху панель убирающаяся. На неё выдернуто меню приложений.

Шрифты как всегда - ШГ :)

>>> Просмотр (1366x2312, 707 Kb)

Suntechnic
()

Весь потенциал 24 бит на пиксель

Не совсем понимая, для чего здесь постятся скрины, тем не менее выкладываю свой стол, больше со шкурной целью - что делать с коньками?

Засоветуйте чего-нибудь, чтобы они не смотрелись разорванными.

>>> Просмотр (1366x768, 857 Kb)

Suntechnic
()

RSS подписка на новые темы