LINUX.ORG.RU

Сообщения SquidBazz

 

«Свобода» выбора

Всем привет!Сторонники открытого ПО постоянно твердят про свободу и т.д. По факту нормально пользоваться (в качестве десктопа в частности) можно только мейнстримными дистрами (Ubuntu,Mint,Fedora etc.) , где разработчик решает , что для пользователя будет лучше и удобнее.Некоторые вещи прибиты гвоздями (Unity).Часто на форуме встречаются высказывания , что люди не хотят (нет времени) ничего конпелять и настраивать , а хотят поставить готовый продукт и пользоваться.Какой смысл в этой свободе выбора , если после некоторого времени шатания по дистрам/DE основная масса приходит к мейнстриму?

 , ,

SquidBazz
()

FB2-читалка

Всем доброго времени суток!Народ , посоветуйте годную читалку fb2 под онтопик.Пробовал калибре , но это кухонный комбайн какой-то , а не ридер (больших библиотек не имею).В идеале хотелось бы что-нибудь типа Sumatra или STDUviewer.Пробовал последний ставить под вайном , но это извращение и ненужные костыли.Заранее спасибо!

 , , ,

SquidBazz
()

Беспроблемный дистр для ноутбука

Всем доброго времени суток!Окна10 оказались не по душе и возникло желание обзавестись линуксом на ноутбуке.Желательно deb-based , но и другие рассмотрю. Машину использую для интернета , копирайтинга и иногда игорей. Ноут Samsung Q310. В FAQ не отправлять , интересует мнение реальных пользователей предлагаемых дистров.

 , ,

SquidBazz
()

RSS подписка на новые темы