LINUX.ORG.RU

Сообщения Snowfall

 

Не работает usb мышь

Ubuntu 16.04.1 При подключении вроде живёт полсекунды, потом ни курсор, ни кнопки, ни колесо не работают, светодиод горит. Мышь рабочая, проверял на другом ноутбуке с минтом. Пробовал usb 2.0 и 3.0, в биосе ноутбука usb legacy и т.п. нет. В системе определяется как Bus 003 Device 003: ID 15d9:0a4c Trust International B.V. USB+PS/2 Optical Mouse

 ,

Snowfall
()

Ubuntu выбор DE

Собственно захотелось поставить кеды, установил пакет kubuntu-desktop, ребутнул пекарню и... ничего. На экране входа выбора среды рабочего стола нет, так и запускается юнити. Что делать? 16.04.1 LTS

 , ,

Snowfall
()

Ubuntu 16.04.1 LTS точки wifi

Собственно, этих самых точек не видно иногда. При перезагрузке почти всегда есть, но если например включу ноутбук дома и он сразу поймает мой домашний wifi, то он на нём засядет и больше ничего не видит. Но в iwlist scan все точки видны. Из консоли постоянно соединяться или перезагружать ноутбук не особо хочется. Network adapter Broadcom 43142.

 ,

Snowfall
()

R7 M265 драйвера

Ubuntu 16.04.1 в дополнительных драйверах никаких предложений для видеокарты радеон не нашёл,только для встроенной от интел. Делал попытку установки amdgpu pro 16.60 по инструкции с официльного сайта амд, но при использовании этих драйверов дальше логин скрина после перезагрузки система не шла. Какие драйвера стоит поставить? Или здесь уже есть встроенные свободные драйвера и в 3D приложениях система сама переключится на дискретную графику?

 

Snowfall
()

Не могу войти в систему

ubuntu 16.04.1 Вввожу пароль, вроде что-то происходит, но сразу выкидывает обратно на экран входа. Пытался удалять .Xauthority .ICEauthority, менять права доступа к ним. Из того что я пока нагуглил основые проблемы в подобных случаях связаны либо с правами, либо с нехваткой места, но в системе ещё около 20гб свободного места.

 ,

Snowfall
()

Первая установка.

Есть жд 1тб с пиратской виндой 8.1, разбит mbr таблицой на 3 раздела: зарезервировано системой, система(C), ну и D со своими играми, фильмами и т.п. Хочу параллельно поставить linux mint 18. Это первый раз, когда я буду ставить линукс, так что я тут нуб и совсем ничего не понимаю, раньше только в виртуалку ставил в автоматическом режиме. Пока что успел только live-usb сделать и загрузиться с него. Погуглил об установке, нашёл всякого и иногда эта информация разная. Я так и не понял стоит ли мне делать файл/раздел подкачки, а если и делать то какого размера(у меня 8гб оперативной), делать ли мне разделы под линукс в качестве основного или расширенного(primary и extented или что-то вроде того), сколько места в жд оставить под систему, выключать или включать secure boot в uefi и т.п. В шараге будем на линуксах работать почти везде(кроме фотошопа и т.п.), так что надо бы себе домой тоже поставить.

 , , ,

Snowfall
()

RSS подписка на новые темы