LINUX.ORG.RU

Сообщения Slackware-ch

 

Rust 0.12

Новости — Mozilla
Группа Mozilla

Вышла новая версия инструментов разработки языка программирования Rust. Rust — язык системного программирования, предназначенный для написания быстрых и в то же время безопасных (в том числе и во многопоточной среде) приложений.

В данном релизе упор был сделан на переработку документации языка, приведение к единому виду стандартной библиотеки, улучшение пакетного менеджера Cargo и поддержки Windows.

Обзор обновлений в новой версии:

( читать дальше... )

>>> Подробности

 ,

Slackware-ch
()

Хранение массивов в Fortran

Форум — Development

Пытался найти ответ в гугле: пока не удается. Почему в Fortran массивы хранятся по столбцам, а не по строкам? Каково ключевое преимущество этого решения?

Пока что у меня складывается впечатление, что это был произвольный выбор. Что по строкам, что по столбцам: из методов линалгебры всегда можно вывести и строчный и столбцовый вариант требуемого алгоритма. Так ли это?

Slackware-ch
()

Джеймс Гослинг теперь работает в Google

Новости — Java
Группа Java

Сегодня выяснилось, что Джеймс Гослинг (автор языка Java) начал свою работу в компании Google.

«Сегодня я приступил к работе в Google. Самое сложное в жизни - это делать выбор. У меня был тяжелый период, когда я должен был говорить „нет“ предстающим передо мной возможностям. Необычно, но в этот раз я вступаю на уже пройденный путь, хотя, судя по-всему, это будет весело и нетривиально.»

Поздравим Джеймса и пожелаем ему дальнейших успехов!

>>> Подробности

 ,

Slackware-ch
()

RSS подписка на новые темы