LINUX.ORG.RU

Сообщения Sauron_AZM

 

Хочу бота наподобие Jabber-Shell

Привет, ЛОР.

Наткнулся в сети на подобный чудесный заменитель ssh — http://www.jabber.ru/node/623. Это «джаббер-бот, позволяющий вам выполнять команды оболочки на удалённой системе». И все бы чудесно, да только он не умеет интерактивный режим (например, пишу su — а бот в ответ молчит). Связывался с разработчиком, он сказал, что более бота не пилит.

Есть ли еще подобные боты в природе?

P.S. Для тех, кто взвопит «ssh!!!» — прошу вас предоставить достойный ssh-клиент в .jar-файле.

Всем спасибо.

Sauron_AZM
()

[Amarok] Он такой веселый!

Амарок не перестает меня радовать и удивлять. Научившись, наконец-то, ЧИСТОМУ БЕСКОНЕЧНОМУ РАДНОМУ, он все равно продолжает вести себя как какашка. Собственно, моя проблема описана во второй части вот этого сообщения http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=3286922&cid=3299411 — «доходил до конца песни - и останавливался». Как-то так. Первая страница гугловыдачи ведет только на ЛОР :). Следующие страницы и поиск по-английски я проведу завтра днем, но, надеюсь, что кто-нибудь мне объяснит причину этой проблемы и путь ее решения. Заранее благодарен, всем споки-ноки!

 

Sauron_AZM
()

[krusader] Как отучить krusader писать перемещения по ФС в историю Баша?

Сабж.

А то эта зараза засирает историю командами типа cd '/usr/share/zypp'...

Krusader 2.0.0

OpenSUSE 11.3

PS. DoubleCommander, Dolphin и прочее ненужно :)

 

Sauron_AZM
()

Преимущество Java

Всем привет. Тут такая ситуация, заказчик хочет веб приложение на дотнете, а я не люблю дотнет, меня Java очень даже устраивает. И чтобы не использовать поделие от MS, надо обосновать заказчику, чем Java лучше. Но, поскольку, боюсь что-нибудь упустить, отчасти и потому, что .NET знаю гораздо хуже, то прошу вашего совета. Кто какие аргументы приведет? Только пожалуйста, без флейма.

Sauron_AZM
()

Поделитесь ссылкой радотехнического форума - не мертвого.

Сабж.

Надо кое-что спросить у радиолюбителей, но что-то все форумы, которые гуглятся - мертвы, чуть более, чем полностью...

Sauron_AZM
()

[хочется странного] Никто не подарит ненужный акк на odnoklassniki.ru?

Сабж.

Захотелось...потроллить штоле... Ну, в общем, чуть уменьшить ЧСВ некоторых личностей, да и просто постебаться, а акка не завел, когда еще бесплатно было. А деньги им платить за регистрацию - фигушки! Да и нищеброд... Обязуюсь акк полностью очистить, если он уже не будет абсолютно чист.

Если вдруг кто благоволит помочь: sauron0588[at]rambler[dot]ru

 

Sauron_AZM
()

[ЖЖ]Что можно подарить пацану на 2-хлетие?..

Сабж. Ребенок друзей. Что подскажешь, All?..

 

Sauron_AZM
()

Помогите выбрать тему для БД

В унивёре по предмету "БД" надо спроектировать естесственно БД. Хочется какую-нибудь необычную интересную тему (а не магазины, склады, etc.) Что предложите, all?

Перемещено JB из General

Sauron_AZM
()

Wine меняет IP?..

Сетевуха имеет IP 192.168.0.1. А вот например Герои3 при игре по сети уведомляют, что IP = 127.12.34.56. Что-то даже не придумаю где в Wine исправить айпишник. CS тоже не видит созданые в лок.сети игры.

ЗЫ. Не геймер - просто сессию закрыл, хочется отдохнуть.

Sauron_AZM
()

[OOo][_AZM] Сплеш при запуске

Сейчас установлен OOo2 из репозитария OpenSUSE. При загрузке сплеш - серый от дистрибутива. Как при установке OOo3 сохранить сплеш от предыдущей версии? Заранее благодарен за советы.

Sauron_AZM
()

Проблема с дополнительными кнопками мыши

С помощью xbindkeys и xvkbd получилось забиндить на копипаст 2 дополнительные кнопки. Вот .xbindkeysrc: "xvkbd -xsendevent -text "\Cc" &" m:0x + b:8 "xvkbd -xsendevent -text "\Cv" &" m:0x + b:9 Но, почему-то это работает только в рамках одного окна. Если копировать в одном окне, а вставлять в другом, то ничего не работает. При попытке вставить на раб.стол. выдает сообщение, что буфер обмена пуст. Набиндил кнопки, используя предыдущие темы форума, но не удалось найти инфу по решению такой проблемы. Может плохо искал. Система OpenSuse 11, KDE. Заранее спасибо.

Sauron_AZM
()

[еманарот] sudo rm -rf /*

Мне очччччень интересно что делает эта команда с подмонтированными разделами NTFS? Прошу без стеба.

Sauron_AZM
()

RSS подписка на новые темы