LINUX.ORG.RU

Сообщения Sanich007

 

Ошибка Transmission «торрент-файл содержит повреждённые данные»

Внезапно при попытках что-либо скачать с самого известного русскоязычного торрент-трекера стала появляться вот такая ошибка. Помогите, пожалуйста, понять как её исправить на Ubuntu 20.04 LTS.

 ,

Sanich007
()

Возможно ли восстановить документы Libre Office?

По непонятной причине не сохранились (хотя прошёл через диалог сохранения, с указанием пути и места) документы над которыми работал - текстовой и презентация. При попытке открыть их из меню «недавние документы» появляется сообщение об ошибке о том, что документа не существует. Не знаю, имеет ли это значение, но сохранял на внешний жёсткий диск.

 ,

Sanich007
()

SMPlayer теряет место последней остановки

В настройках проигрывателя стоит галка на опции «Запоминать позицию», но уже несколько дней как перестал это делать, воспроизведение файла начинает каждый раз с начала. Кто подскажет, как пофиксить проблему? ОС - Ubuntu 20.04

 

Sanich007
()

Проблема с внешним жестким диском

Свежеприобретённый внешний жесткий диск Western Digital my passport 2 ТБ при копировании на него издает ритмичный писк. Иногда писк появляется не в самом начале процесса. Но как только он появляется, процесс копирования останавливается. Кто подскажет, как быть и чем исправить означенную проблему, ибо идти в магазин снова пока нет времени?

 ,

Sanich007
()

ВК, Ubuntu и Firefox

Вопрос знатокам - при клике по пиктограмме добавления комментария на некоторых новостях из ленты в синенькой соцсети она возвращается к началу, вверх. Вводные данные в заголовке. Есть способ как-то решить проблему?

 , ,

Sanich007
()

Замена\дополнение к DownloadHelper

Всем добра! Возникла проблема со скачиванием видео высокого разрешения, ссылки на ролики с которым не видит плагин. Есть у кого-то на примере проверенный в использовании плагин для Firefox на Linux Ubuntu 18.04, который справляется с этой задачей?

 ,

Sanich007
()

aMule перестал запускаться

Помогите разобраться почему перестало запускаться приложение? Стоит автозагрузка при запуске системы, но сегодня с утра перестало запускаться вообще. Даже по клику по значку на панели быстрого запуска. Переустановка приложения не помогла. Что делать?

 ,

Sanich007
()

Провалилась панель задач

Linux Ubuntu 18.04 вслед этой теме - Панель задач изменяет размер. (комментарий) ещё один баг - после включения ноутбука, некоторое время не подходил к нему. После очередного входа не обнаружил панель на привычном месте, от неё осталась узкая полоса, при поднесении к которой в тех местах где ранее располагались значки приложений выскакивает окошко с названием приложения. Раньше перезагрузка помогала исправить ситуацию, сейчас на ноутбуке запущена программа, работу которой прерывать не могу).

 ,

Sanich007
()

Панель задач изменяет размер.

При поднесении мыши к панели задач Linux Ubuntu 18.04 она несколько приподымается над краем экрана, значки немного вырастают в размерах и между ними увеличивается расстояние. Как всё вернуть систему к прежнему состоянию, когда панель задач была неподвижна?

 ,

Sanich007
()

Firefox стал тормозить и виснуть

Установленный с системой Firefox Quantum стал в последние несколько дней жутко тормозить при работе с несколькими (4-6) вкладками. Останавливается, виснет, иногда появляется сообщение с предложением закрыть не отвечающее приложение. Очистка кэша не помогает надолго, за несколько часов работы он снова набирает очень большой размер. Раньше такого не наблюдалось, подскажите. кто знает, что делать, как его заставить снова быть шустрым и не прожорливым?

 ,

Sanich007
()

SMPlayer и список воспроизведения

В плейер загружен список из нескольких фильмов. При запуске проигрывателя, начатый в прошлый раз фильм, всегда начинается с начала, хотя в настройках выбрано «Помнить позицию». Как заставить проигрыватель продолжать воспроизведение с места последней остановки?

 

Sanich007
()

Перестала работать клавиатра ноутбука

При запуске Linux Ubuntu 18.04 после загрузки рабочего стола перестала отзываться на любые действия клавиатура ноутбука. Ни обновлений, ни вообще чего бы то ни было не устанавливалось. Перезагрузка не помогает. Как решить эту проблему?

 , ,

Sanich007
()

Как открыть флеш-игру в Firefox на Ubuntu 18.04?

Была скачана игра в виде флеш-файла (*.swf), и в ней требуется интерактивное взаимодействие, как её открыть через браузер FF? После выбора FF как приложения для открытия файла, появляется окошко в котором есть возможность выбора действий с ним - открыть его в FF либо сохранить. При выборе первого варианта в браузере открывается новая вкладка с новым окошком для выбора действий с файлом и так - до бесконечности.

 , ,

Sanich007
()

Настройка «спящего» режима в ubuntu 18.04

Как сделать так, чтобы после закрытия крышки ноутбук не уходил в «спящий» режим? В настройках что-то не находится...

 ,

Sanich007
()

SMPlayer сворачивается в панель в начале воспроизведения видео

Происходит это сразу после открытия файла. При попытке оттащить панель управления вниз открывается пустой экран проигрывателя. Звук - без изменений. Перезапуск плейера, перезагрузка ОС не помогают решить проблему. Что делать, чтобы вернуть видео?

OC - Ubuntu 18.04 с последними обновлениями.

 

Sanich007
()

Ошибка Download error Forbidden request header name

При использовании дополнения Video DownloadHelper в Mozilla Firefox появляется ошибка «Download error Forbidden request header name». Чем можно её исправить? Система Ubuntu 16.04 LTS и браузер обновлены до последних версий.

 ,

Sanich007
()

SMPlayer не отображает видео

Проигрыватель внезапно (да, вчера всё ещё работало) перестал воспроизводить некоторые из файлов. Один файл - идёт, следующий за ним, того же формата - нет. Это всё касается видео, потому что звук из любого файла идёт без проблем.ОС - Ubuntu 16.04 LTS x64 с последними обновлениями. Как это можно исправить?

 , ,

Sanich007
()

Пропадает связь с Интернетом ч. 2.

В продолжение темы, начатой - Пропадает связь с Интернетом (комментарий) Как оказалось, смена провайдера стала временной мерой, не помогшей окончательно решить проблему потери соединения. Соединение всё так же отваливается случайным образом, а через некоторое время так же и появляется снова. Куда копать, что делать-то в этом случае?

 ,

Sanich007
()

Пропадает связь с Интернетом

На компьютере установлены Ubuntu 16.04 и Windows 7. На Ubuntu в последнее время, недели полторы-две регулярно (приблизительно на час утром и вечером) пропадает соединение. Как пропадает, так и появляется снова - без видимых причин и/или действий со стороны пользователя. В то же время, если при обрыве связи перегрузиться в Windows, - проблема хоть и возникает, но значительно реже. Перезагрузка оборудования по рекомендации специалиста из техподдержки не помогает. Подумываю о смене провайдера. Или есть способ решения проблемы?

З. Ы. Проблема решилась сменой провайдера.

 , ,

Sanich007
()

SMPlayer не может открыть файл видео.

Расширение файла - mp4. Находящиеся в той же папке файлы с тем же расширением открывает нормально. Завершение работы с проблемным файлом даёт вот такой выхлоп:

( читать дальше... )

 ,

Sanich007
()

RSS подписка на новые темы