LINUX.ORG.RU

Сообщения SVRazor

 

LDAP+Squid по SSL - как?

Юзаю модуль squid_ldap_auth для авторизации через LDAP пользователей
сквида. Сейчас все перевожу на работу со LDAP по SSL, но сей модуль
такую работу не поддерживает. Подскажите что-нибудь есть для того
чтобы гонять сие с использованием SSL?
Или вообще я не прав и этот модуль позволяет юзать SSL?

SVRazor
()

Squid и заполенение web - форм

Надо отключить возможность заполнения этих самых форм, чтобы народ не мог слать почту через web-интерфейс. Ну и оставить воможность заполнения на поисковиках. Возможно такое?

SVRazor
()

проблемы со сборкой ядра 2.6.0

Качнул ядро 2.6.0-test11, говорю make menuconfig - отвечает OSTCC scripts/fixdep In file included from /usr/include/netinet/in.h:212, from scripts/fixdep.c:107: /usr/include/bits/socket.h:305:24: asm/socket.h: No such file or directory make[1]: *** [scripts/fixdep] Ошибка 1 make: *** [scripts/fixdep] Ошибка 2

система RH 7.3, весь софт от нее. Я подумал что это стандартная проблема шапки с статичными каталогами /usr/include/asm и /usr/include/linux, но проверил, они заменены ссылками на дерево сырцов ядра 2.6.0. Кто нибудь знает в чем проблема?

SVRazor
()

снова к вопросу об архиваторах (ну или программах компрессии)

Недавно подымал в форуме проблему: у меня есть необходимость архивировать регулярно большие объемы инфы. В результате файлы с архивами имеют размер гига на 2-2.5. Стоят последние версии gzip и bzip, скачал и поставил. Наложены патчи от RedHat для работы с большими файлами. И все равно один раз их трех получаю архив с ошибкой (block #nnnn corrupted), что неприемлемо. Файловая система поддерживает большие файлы (стоит xfs). Так что в чем трабл - понять не могу. Может кто поможет? Если есть желание - стучитесь в асю 153588778

SVRazor
()

кто нибудь ставил cirus-imap?

SVRazor
()

Postfix теряет аттачи

Сабж. Причем только с некоторых адресов и не всегда. Что бы это могло быть?

SVRazor
()

сколько памяти может поддерживать ОС

Здравствуйте. У меня есть сервак, на нем 12 гиг памяти и SuSe 8.0, ядро 2.4.18, процы XeonMP. Есть желание поставить еще 16 гиг, но вот будет ли толк? У меня серьезные опасения что 16 гиг - это максимум. Подскажите тек ли это.

SVRazor
()

проблемы с сервером IBM x440

Господа, кто - нибудь работал с этой железкой? Но даже если и не работали, то прочитайте постинг, может чем и поможете. Ситуация следующая: добавили в вышеназванный сервер процессорный модуль с 4 новыми процами и 6 гигами памяти. Иодуль представляет из себя часть матери с процами, памятью и общим кэшем на 32 мегабайта. На сервере стоит Suse 8.0. Вопрос такой: может ли ОС подхватить такие изменения, что для этого надо сделать? В настоящее время все работает нестабильно.

SVRazor
()

помогите разобраться с алгоритмами шифрования

Переставил сервер, перенес файлы passwd, shadow, group, gshadow, однако с аккаунтами старых пользователей залогинится не могу как мне кажется из-за разных алгоритмов шифрования. На старом сервере стояли библиотеки pam-0.74, использовалось шифрование blowfish, на новом поставил то же шифрование, но библиотеки используются pam-0.75, и перенесенные юзеры не логинятся. При установке старых библиотек вообще ничего не работает, немогу зайти никем, в том числе и рутом как сие побороть?

SVRazor
()

еще раз про копирование почты (always_bcc, etc)

Здравствуйте! Назрела проблема из сабжа. Стоит у меня Postfix, решил ее описанной строкой конфы. Все хорошо, вот только объем проходящей почты составлят от 400 до 1000 Мб в день, а винты то не резиновые. И второе - хочется некоторых дружественных пользователей, да и себя любимого оградить от перлюстрации, либо поставить контентную проверку сообщений, да и письма avcheck'а копировать никчему. Если кто сталкивался с подобными задачами - давайте пообщаемся. Мыло svc@pisem.net.

SVRazor
()

кто нибудь знает где у AVP 4.0 файл настройки kavkeeper?

Сабж. А то с идиотскими вебтюнерами возиться в лом.

SVRazor
()

подскажите что-нибудь аналогичное Lotus Notes

Привет Что нужно реализовать? Для многих юзеров нужны типа групповые ящики с общей адресной книгой и т.п. Lotus надежд не оправдал. Тяжел в конфигурировании и медленный до ужаса. Есть ли какие-то аналоги? Коли есть - подскажите

SVRazor
()

надо почтовик с отсутствием аккаунтов в системе и копированием почты

Здравствуйте! Столкнулся с тем, что нужно реализовывать сабж. Мне порекомендовали связку qmail+vpopmail. Честно говоря, я работал только с sendmail да и то поверхностно. Что можете посоветовать.Причем сохранение почты с возможностью ее последующего контроля важнее. ( Такая постановка задачи мне не нравится, но что поделать ) помогите советом, как это все реализовать

SVRazor
()

licq trouble

Господа!

Как бы мне заставить Licq 1.0.3 писать мне не UIN пользователя в списке онлайновых юзеров,а его ник. Что-то туплю я запредельно, или ее надо для этого апгрейдить?

SVRazor
()

не понимаю AVP for Linux

Проблема состоит в следующем. Время от времени в логе kavchecker'а появляется следующая строка: from=MAILER-DAEMON, to=user@domain.ru, group=DEFAULT, result=INFECTED, причем в письме, которое валится мне на ящик с сообщением о вирусе, его телом и т.п. пишет: desinfection failed, хотя у меня стоит все лечить, а что не лечится - килять.

Что это вообще такое? Куда и откуда эти письма? Сендмайл вообще ничего левого принимать и передавать не должен, все настроено правильно.

SVRazor
()

ipchains

Господа!

Подскажите как счиатать исходящий траффик из сети в инет при помощи ipchains. Если возможно, дайте сразу полный синтаксис этого правила.

Заранее благодарен.

SVRazor
()

вопрос по построению сети

Извиняюсь, что немного не в тему, но больше спросить негде. Может кто знает, сколько коммутаторов(свитчей) можно соединить последовательно в 100 мегабитном Ethernet. Я пользуюсь коммутаторами 3Сом OfficeConnect.

спасибо

SVRazor
()

глючит iptables

Господа!

Столкнулся с необъяснимой проблемой:

На серваке для выхода пользователей в инет стоит squid и iptables все нормально ходят в инет по всем протоколам. Но сегодня с утра я не смог выйти в инет в обход прокси ( по iptables) не выходит не HTTP, не POP3, не ICMP. Причем только у меня. Все остальные нормально работают. Я не могу пропинговать даже внешний интерфейс сервера. Сбросил iptables, включил по новой, добаваил отдельную таблицу для себя - результата нет.

Что делать?

Заранее благодарен.

SVRazor
()

кто работал с named 9.x.x?

Здравствуйте господа!

Моя проблема состоит в следующем: DNS не может разрешить имена типа www.linux.rsp.ru (на самом деле www.softerra.ru), www.ranker.ru (на самом деле www.spylog.ru), и тому подобное, а при работе через прокси эти имена нормально разрешаются.

Что можете посоветовать?

SVRazor
()

ведение логов

Нудно разделить логи почты и остальной системы, для этого я добавил строку в syslog.conf: mail.* /var/log/mail.log но система, кидает логи почты как в этот файл, так и в /var/log/messages/ как сделать так, чтобы логи почты не шли в messages?

SVRazor
()

RSS подписка на новые темы