LINUX.ORG.RU

Сообщения RareScrap

 

Ubuntu как-то влияет на Windows 8.1 в плане звука?

Стоит Windows 8.1 совместно с Ubuntu 13.10. Наблюдается такая картина: если выйти из убунты с помощью соответствующей кнопки на рабочем столе и загрузить винду, то в наушниках полностью пропадает звук (в убунте звук есть). А если выйти из убунты зажав кнопку питания, то при загрузке винды звук в наушниках есть. Получается, что убунта как-то влияет на винду? Как сделать так, чтобы звук не пропадал?

Удалить вынь не предлагать!

 , ,

RareScrap
()

Установка группы пакетов xorg в fedora

Всем доброго времени суток!

Пытаюсь поставить иксы, но ставить каждый пакет по отдельности очень утомительно. Установить же при помощи yum groupinstall тоже не выходит. Я пытался выполнить

yum groupinstall x yum groupinstall xorg yum groupinstall xorg-x11

но это тоже не помогает. Скажите, что я делаю не так?

 ,

RareScrap
()

Телевизор + fedora 19

Доброго времени суток!

Задача: Использовать телевизор для вывода изображения и звука. Видеокарта: Advanced Micro Devices [AMD] nee ATI RV280 [Radeon 9200 PRO] Изображение выводится успешно через dvi-hdmi кабель. Со звуком все туго. Что нужно делать?

 , , ,

RareScrap
()

Проблема с установкой Fedora на pentium 4

При запуске установочного диска не стартует графика. Установочный образ c lxde 32 бита. Что я делаю не так?

 , ,

RareScrap
()

Установка Fedora 19 из консоли

Всем доброго времени суток!

Продолжаю свои извращения с установкой различных дистрибутивов и захотелось опробовать Fedora 19. Скачал netinstall образ, записал, загрузил, а там тот же убогий графический установщик, как и в сборках с кедами и гномами. Как установить это чудо через консоль?

 , ,

RareScrap
()

wifi-menu not found

Доброго времени суток!

Экспериментировал с установкой арча и внезапно обнаружил, что команда wifi-menu куда-то отвалился. Думал, что это очередное обновление, но на сайте дистра новых новостей нет. Что случилось и как теперь быть?

 , ,

RareScrap
()

Попытка установки нескольких дистрибутивов

Доброго времени суток!

Разбил диск на три основных раздела: под boot, home, swap. И на три логических. При установки lubuntu основные разделы использовал по назначению, а root смонтировал на логическом разделе, остальные два не трогал. Установщик начал капризничать и так ничего и не поставил. Можно ли установить несколько дистрибутивов с общим home и swap? Что я сделал не так?

З.Ы. Прошу не бросаться тапками, ибо линуксом владею на уровне новичка

 , ,

RareScrap
()

Наступил на грабли при установке Arch

Скачал с официального сайта образ Arch`а, записал его на USB носитель, воткнул в ноутбук, выставил в BIOS`е порядок запуска устройств: http://ubuntuone.com/6VOEN8azFKPru9U4mKQARc

После перезагрузки появился такой выбор: http://ubuntuone.com/4l8WltQBcsHj5hv3Ot4gbg

Намека на приветствие установки нет ни в одном из вариантов (лишь в первом запускался Shell)

Но вот в чем проблема: снова войдя в BIOS и выбрав http://ubuntuone.com/3mSQUbBtpNaHguPCDfDRbD он всё таки показал мне окно старта установки http://ubuntuone.com/79frwgmmMjegF7TbN13EfQ

Но почему при выборе любого из вариантов Boot Arch Linux ничего не происходит?

 

RareScrap
()

Проблема с запуском системы

Доброго времени суток!

1) Запускаю систему. После загрузки GRUB и выбора ОС появляется вот это: http://cs319124.userapi.com/v319124767/2cbf/SHP10Lq1zuQ.jpg После все зависает и приходиться без конца перезагружать компьютер. Как исправить?

2) Неполадка несерьёзная, но жутко назойливая. Когда иксы и GNOME уже загрузились и работают, при сдвиге курсора к левой или правой стороне монитора, экран «съезжает» к направлению курсора.

Заранее спасибо.

 ,

RareScrap
()

RSS подписка на новые темы