LINUX.ORG.RU

Сообщения RNT

 

Помогите вырубить монитор на ноутбуке

Добрый вечер. Поставил Ubuntu 9.10 на ноутбук. К нему подключен внешний монитор. Позарез надо вырубить родной ноутбучный монитор т.к. моя видеокарта похоже два монитора не тянет. Если включены оба монитора, то очень жестко тормозит курсор мыши. Подскажите пожалуйста, как можно вырубить ноутбучный монитор ?

RNT
()

Помогите настроить wi-fi

Как настроить wi-fi с этими параметрами ?

BSSID: 02:1B:11:75:F9:83

SSID: filipov

LAN IP Address: 192.168.1.1

Default Gateway: 10.30.30.1

Primary DNS Server: 79.143.80.2

Secondary DNS Server: 79.143.82.2

Subnet Mask: 255.255.255.0

DHCP Server - Enabled

Start IP Address: 192.168.1.2

End IP Address: 192.168.1.254

Channel: 11

Network Authentication: Shared

WEP Encryption: Enabled

Encryption Strength: 128-bit

Current Network Key: 1

Network Key 1: bylbqcrbqjrtf

/*Enter 13 ASCII characters or 26 hexadecimal digits for 128-bit encryption keys*/

RNT
()

Не работает wi-fi в Ubuntu

Поставил Ubuntu 9.04 Gnome. Щелкаю в трее на network manager, щелкаю на беспроводной сети, к которой хочу подключится, ввожу wep ключ сети. Дальше Network manager пытается подключится к сети, но безуспешно. Как подключиться к сети ?

RNT
()

Не работает спящий режим

Доброго времени суток. Нажимаю на кнопку спящего режима на клавиатуре, экран вырубается, но лампочки на жестком диске и на флешке работают. А когда нажимаю на кнопку включения, экран весь в разноцветных полосках. Что за глюки ? Попробовал ввести pm-hibernate, в спящий режим комп погрузился. Но включался очень долго, и wi-fi адаптер вырубился(без него нет интернета), ввел в консоль ifconfig wlan0 up(чтобы включить wi-fi адаптер) выдало SIOCSIFFLAGS: No such device. В общем глючит эта команда. И к тому же не буду ведь я каждый раз вводить в консоли pm-hibernate. Помогите пожалуйста.

RNT
()

Медленный интернет

Здравствуйте. Я установил Debian Gnome . Поставил NetworkManager , подключился к wi-fi сети . У меня стоит wi-fi маршрутизатор-ADSL модем , если подключится к нему , то будет интернет. Интернет появился , но больно медленный . Сайты грузятся долго (бывает по несколько минут), файлы скачиваются на скорости меньше 10 кб/сек . Дает провайдер 32 кб/сек. Как это поправить ? Помогите пожалуйста.

RNT
()

Постоянно подвисает курсор мыши

Постоянно подвисает курсор мыши на Altlinux , в параметрах загрузчика написал acpi=off , курсор мыши начал ездить нормально , но перестал работать интернет и компьютер не может самостоятельно выключаться (надо выключать компьютер при помощи кнопки на корпусе) . Помогите решить эту проблему .

RNT
()

RSS подписка на новые темы