LINUX.ORG.RU

Сообщения Polugnom

 

Допиливание Seamonkey

В связи с грядущим апокалиптическим событием ищу новый основной браузер. Пока больше всего приглянулась морская обезьяна. Собственно простые вопросы для пользователей:
1. Есть ли способ добавить на нижнюю панель ползунок масштабирования или вообще получить быстрый доступ к масштабированию?
2. Можно ли сделать кнопки закрытия вкладок на самих вкладках? В принципе дефолтный вариант тоже ничего, но всё же так привычней.
3. Можно ли вывести список закрытых вкладок?

 , ,

Polugnom
()

Изменяет мне память или нет?

Вот помню, что регистрировался в день рождения ЛОРа. Смотрю на дату регистрации и вижу 21.10.2010г. Смотрю новости, толксы, linux-org-ru и ничего про эту дату не вижу. Так был вчера день рождения ЛОРа или нет?

 ,

Polugnom
()

Уведомления

Стали приходить уведомления из темы, где я просто оставил одно сообщение. Так и должно быть?

Polugnom
()

[танцы][понять и простить][flash]Священник на Lexus RX300 сбил насмерть человека и скрылся с места происшествия

Не Ъ (осторожно, флеш!)
Ъ: В Чебоксарах судят скромного священнослужителя РПЦ, который на своем автомобиле Lexus RX300 насмерть сбил пешехода, а после этого скрылся с места происшествия. Слуга господний три месяца пытался замести следы и даже подговорил одного из своих знакомых взять вину за ДТП на себя. Однако, следствие нашло доказательства того, что за рулем автомобиля был именно батюшка. Впоследствии на одном из допросов священник заявил, что причиной его поступка стало то, что, дословно, «его бес попутал».

 ,

Polugnom
()

[лентару][нелинукс] Линуксоиды потеряли интерес к Ubuntu

Не Ъ
Ъ:

Операционная система Ubuntu спустилась со второго на четвертое место в рейтинге популярности Linux-дистрибутивов. Об этом свидетельствует статистика за последний месяц на сайте distrowatch.com, отражающая интерес посетителей к операционным системам.

Первое место последний год занимает созданная на базе Ubuntu операционная система Linux Mint. При этом, как отмечает Pingdom, популярность Mint достигла уровня Ubuntu 2005 года, когда последняя была максимально распространена.

С тех пор доля Ubuntu постоянно снижалась (падение за последний год составило 47 процентов), в то время как Linux Mint достиг 11-процентной отметки с почти нулевого значения в 2006 году. Pingdom связывает сильное падение интереса к Ubuntu вводом новой оболочки Unity, изменившей интерфейс операционной системы. Кроме Linux Mint, популярнее Ubuntu оказались Fedora и openSUSE.

Вместе с тем, рост интереса к Mint, Fedora и openSUSE может объясняться выходом в ноябре новых версий этих дистрибутивов. [quote/]

Polugnom
()

[вещества]Некорректная аватарка

Мне конечно все равно, но считаю своим долгом доложить, что аватарка персонажа zloy_linuxoid нарушает ст 6.13 кодекса об административных правонарушениях РФ.

 

Polugnom
()

Есть ли электронные кулинарные книги для Linux?

Хотелось бы заиметь электронную записную книгу для кулинарных рецептов. Что-то вроде этого http://www.simple-soft.ru/CookRecepts.htm но нативное для Linux.

Всем спасибо, Recipes и Gourmet оказались очень даже ничего. Krecipes наверно тоже, но тянет за собой все кеды.

Polugnom
()

Диалог открытия/сохранения Gnome

Возможно ли в диалоге открытия/сохранения файла в Gnome старой версии (2.22) сделать так, чтобы в окне не были видны скрытые файлы и папки? Или это не по хигу?

Polugnom
()

RSS подписка на новые темы