LINUX.ORG.RU

Сообщения Polugnom

 

PornHub всё

 ,

Polugnom
()

Mir и Unity 8 опять не готовы

На оупеннете дали ссылку на блог манагера из Canonical, где говорится, что Ubuntu 16.04 LTS будет выпущена с Unity 7 и классическими иксами. Так же там не будет snappy-образов. А все эти супернововведения космонавта запихнут в экспериментальную personal-ветку.
http://www.olli-ries.com/t-242d/

 , ,

Polugnom
()

Ростовский школьник создал аналог World of Warships с галеонами и пиратами

Ростовский школьник Сергей Качмар создал многопользовательскую условно-бесплатную игру о морских сражениях, похожую на экшн World of Warships от белорусской компании Wargaming, передает портал Siliconrus.

Семнадцатилетний автор трудился над проектом в течение трех лет практически в одиночку.

Новинка под названием World of Seabattle предлагает участникам участвовать в баталиях, объединяясь для того, чтобы брать противников на абордаж. В отличие от World of Warships, в ней представлены парусные суда. Игра доступна по модели free to play. Базовый доступ бесплатен, но за отдельные функции (покупка элементов дизайна кораблей, особых моделей) требуется заплатить. Открытое бета-тестирование игры стартовало 30 июня.
Качмар рассказал, что приступил к работе над проектом в середине 2012 года, когда еще учился в девятом классе школы. На разработку его вдохновили игры о пиратах — Seafight и Pirate Storm. Движок он написал самостоятельно, изучив языки C# и HLSL. Первый прототип был создан в 2D, однако затем Качмар решил создать версию с 3D-изображением, графику тоже подготовил самостоятельно.

Учась в 10-м классе, он привлек к проекту двух друзей: один помог ему с продумыванием игровой механики, а второй — с тестированием. По словам школьника, на проект уходила значительная часть свободного времени: в первой половине дня он ходил на занятия, а во второй — готовил World of Seabattle.

Качмар сообщил, что играл в World of Tanks, танковый шутер от Wargaming, но другими их работами не интересовался.

World of Seabattle доступна на PC. Открытое тестирование, в котором может принять участие любой желающий, по планам будет продолжаться три месяца или чуть больше, если потребуется. После этого автор выпустит полную версию.
Ссылка на оригинал - http://lenta.ru/news/2015/07/16/worldofseabattle/

А вы всё Денис Попов да Денис Попов.

 

Polugnom
()

Эпично

Пока все заняты обсуждением результатов греческого референдума и скорого заката европейской цивилизации, в GTK 3.17 случилось событие, сравнимое по своим масштабам с изобретением интернета, появлением архитектуры IBM PC и появлением стандарта VGA

Скриншот

Аннотация на английском: On save file chooser, GTK added rename and delete!

 ,

Polugnom
()

WинDовс 8.1 украл мои программы. И при том Opensource.

Значит, в пятницу вечером уходя с работы я привычно нажал на компьютере с установленным офтопиком 8.1 (лицензионным, разумеется) кнопочку применить обновления и выключить. Кто не знает, такой пункт сейчас появляется в офтопике при установке обновлений. С утра сегодня я включаю компьютер, вроде всё нормально. Сходил на совещание, начал делать схему и тут мне понадобилось отредактировать картиночку в GIMPе. Но неожиданно обнаружилось, что GIMP в системе не установлен. Его нет. В пятницу был, а в понедельник нету. И как оказалось не его одного. Компанию гимпу составил ужасный вредоносный троян - Pidgin. Начал я, значит, устанавливать их обратно. а WinDовс мне и сообщает, что эти программы могут нанести вред моему компьютеру и он ох как не рекомендует их ставить. Я таки, не смотря на ругань самой популярной ОС в мире, установил их, но млин, как такое можно вообще терпеть? Как этим можно пользоваться дома?

 

Polugnom
()

Бывший мантенер systemd в Debian на самом деле разыграл многоходовочку

Помните такого парня как Tollef Fog Heen?
Колин Уотсон, Расс Олбери и Tollef Fog Heen покинули технический комитет Debian - вот новость на ЛОРе об его уходе из мантейнеров systemd в Debian в связи с напряженной обстановкой.
Так вот, открываем вот эту новость
и видим
I am therefore very happy to follow this recommendation, and to appoint:
first, Didier Raboud <odyx>
then, Tollef Fog Heen <tfheen>
finally, Sam Hartman <hartmans>
as members of the Debian Technical Committee.

Шах и мат.

 ,

Polugnom
()

Вопрос к Russian Fedora

Значит, вот такую новость вывалили в G+ на world of gnome - https://plus.google.com/112026213399155142823/posts/fUVawfRX98p
Меня заинтересовало первое предложение, а именно
«I'm not sure if this is well known but Fedora 22 ships Firefox on GTK3»
А теперь вопрос: это действительно так?

 , ,

Polugnom
()

Леннарт Поттеринг дал большое интервью LinuxVoice

Полностью переводить там очень много, но вот краткие тезисы:
- Леннарт начал писать свою систему инициализации еще до появления upstart. И когда Canonical представила upstart на какое-то время работа над ней была заброшена.
- Red Hat хотел развивать upstart и изначально в компании прохладно отнеслись к начинанию Леннарта с systemd.
- Systemd максимально простое и модульное решение, полностью соответствующее UNIX-way. В нем есть ядро в виде инита, udev и journald, все же остальные части являются модулями, которые можно подключать или отключать.
- В GNOME зависимость от systemd появилась только потому что не нашлось разработчиков, которые бы поддерживали что-либо кроме logind. Умышлено жесткой завязки на systemd в GNOME никто не делал.
- Сообщество Archlinux самое прогрессивное и активное из всех дистрибутивов, по мнению Леннарта. Тогда как в Debian и Gentoo разработчики слишком консервативны.
- В среднем в месяц в systemd делают коммиты 40 разных человек. Большинство это работники Red hat, Intel и Canonical. Но есть и независимые разработчики и разработчики из различных дистрибутивов, например Debian и Archlinux.

http://www.linuxvoice.com/interview-lennart-poettering/

 , ,

Polugnom
()

GNOME умирает!

GNOME умирает, говорили они. Все развитие за последние четыре года - это предсмертные судороги, говорили они. Сплошные RIP и ненужно.
А тем временем GNOME Builder не смотря на все заключения экспертов ЛОРа легко собрал планируемые 30 тысяч долларов на две с половиной недели раньше планируемого срока.
Но конечно это уже GNOME не спасет и он вот-вот загнется.

 , ,

Polugnom
()

Самые-самые 2014

Писатель - Дарья Донцова
Музыканты - Филипп Киркоров и Игорь Крутой
Актер - Дмитрий Нагиев
Телепередачи - Пусть говорят и Голос
Телесериал - Физрук
Фильм - Сталинград

http://lenta.ru/news/2014/12/24/opros/

А теперь, ЛОРовец, представь, как далек ты от народа.

 , общественное мнение,

Polugnom
()

Что это делает в новостях?

www.linux.org.ru/news/debian/11077722
fallout4all, я понимаю, скандалы, интриги, расследования и всё такое. Но это уже перебор. Когда нас ждут новости про Bolgenos на главной?

 

Polugnom
()

У модераторов ЛОРа появился еще один повод косить от службы в армии

Призывникам в российской армии запретили пользоваться айфонами, потому что те шпионят за пользователем, используя геоданные, камеру и шифрование.
«С помощью iPhone отслеживают всё: пока он (солдат — прим. «Ленты.ру») разговаривает, камера работает и передает, где он находится и что делает», — так сотрудник «горячей линии» объяснил запрет.»
При этом пользоваться смартфонами на андроиде разрешается.
http://lenta.ru/news/2014/11/24/ifonunet/

 ,

Polugnom
()

Разум победил

В общем голосовании разработчиков Debian по вопросу поддержки нескольких систем инициализации победил вариант, в соответствии с которым данный вопрос не требует принятия решения, всё остается на откуп сопровождающих пакеты, обязательной будет только поддержка системы инициализации по умолчанию (ну все знают какой). Естественно, голосование было проспонсировано Red Hat, а Поттеринг лично рассылал деньги разработчикам Debian. https://lists.debian.org/debian-devel/2014/11/msg00891.html

Перемещено fallout4all из linux-org-ru

 ,

Polugnom
()

Батхерт продолжается

О боже, он не хочет меня отпускать!
ЧТО ЭТО???
Верните мой няшный фокс на GTK. Ну или Qt, все равно будет лучше чем сейчас.
Вернее, можно даже оставить как сейчас, но чтобы оно не глючило и не тормозило.

 , ,

Polugnom
()

Iceweael 31.2.0

О нет, это же конец всему. Сделайте мне развидеть этот звездец. Мало что оно уродское, так еще и тормозит жутко. Как быть, куда бежать? Неужели не осталось нормальных браузеров?

 , ,

Polugnom
()

Компьютеры и бумажки

Вот вчера пол дня копался в архиве одной администрации (не скажу какой) и пришел к парадоксальному выводу: с развитием компьютерной техники количество различных бюрократических бумажек выросло просто катастрофически.

Для примера посмотрел на коробку с бухгалтерской отчетностью за 1998 год (чудо что её еще не выкинули). Там было несколько бухгалтерских журналов, несколько папок с отчетами, справками и папочка с договорами. И всё. А вот отчетность за 2012 год занимает целый стеллаж, то есть коробок 10 (не считал если честно).

Или исходящая корреспонденция. 2001-2002 год умещалась вся в 1 папке. А за 2012 год таких папок было аж 6 за один год!

Но как же так, казалось бы 21 век на дворе, электронный документооборот, компьютеризация и всё такое. А количество бумажек выросло минимум раз в 10. Откуда такой абсурд в госуправлении?

 ,

Polugnom
()

Microsoft, Oracle, Symantec и Hewlett-Packard вводят санкции против российских компаний

http://www.gazeta.ru/business/news/2014/04/30/n_6119681.shtml
Короче, данные достопочтенные компании прекращают любое сотрудничество с российскими банками и компаниями, попавшими под санкции США. А это значит что российским организациям придется искать IT-партнеров не связанных с правительстве США. И естественно ими могут стать распространители и интеграторы СПО.

 ,

Polugnom
()

xMir, давай до свидания!

https://lists.ubuntu.com/archives/ubuntu-devel/2013-October/037695.html

Для Ъ: Canonical решила выпустить Ubuntu 13.10 (которая с unity) с классическими иксами без мира потому что xmir оказался слишком нестабильным.

 , ,

Polugnom
()

Запрет на использование тегов, не относящихся к теме.

Вот пожалуйста, очередной мудаvw нехороший человек создал тупуvw очень полезную и нужную тему про обрезание ногтей, вставив тег debian и тем самым скастовав меня и еще целую кучу людей, подписавшихся на тег.
Короче, предлагаю сносить за такое темы ко всем чертям и безбожно резать скор с -20.

Polugnom
()

Opera 12.16

Вышла Opera 12.16 с устранением одной единственной уязвимости. Надеемся что когда-нибудь будут и 12.17, и 12.18 и т.д.

 

Polugnom
()

RSS подписка на новые темы