LINUX.ORG.RU

Сообщения Outspector

 

Вышел Twinkle 1.4

Группа KDE

25 января 2009 года вышла в свет очередная версия IP-телефона для KDE.

Twinkle — это приложение IP-телефонии для Linux, поддерживающее протокол SIP, передачу речи по защищенному протоколу ZRTP/SRTP и все самые популярные на сегодняшний день кодеки, использование которых не требует лицензионных отчислений. Интерфейс реализован на Qt, возможна интеграция с KDE (использует адресную книгу KAddressBook).

В новой версии среди прочего исправлено несколько ошибок, которые могли приводить к аварийному завершению приложения, добавлен парсер номеров в формате tel, как описано в RFC 3966.

>>> Подробности

 ,

Outspector
()

Вышел linphone 3.0.0

Группа Open Source

Вышла новая версия IP-телефона linphone. Телефон имеет консольный и графический интерфейс, последний построен на библиотеке GTK.

Телефон поддерживает работу по протоколу SIP, кодирование аудио кодеками (speex, G711, GSM и iLBC) и поддерживает работу с веб-камерами и кодирование видео (H263-1998, MPEG4, theora и H264). Также поддерживается обмен текстовыми сообщениями с использованием протокола SIMPLE.

Полный список возможностей здесь: http://linphone.org/index.php/eng/fea....

Довольно скупая новость на главной странице гласит, что новая версия linphone получила:

  • переработанный графический интерфейс,
  • улучшенную работу с видео,
  • улучшенную работу для тех, кто сидит за файрволом,
и еще ряд не столь значительных изменений.

>>> Подробности

 , ,

Outspector
()

Вышел Wireshark 1.0

Группа Open Source

После 10 лет разработки (проект стартовал в 1998 году) вышла первая официальная стабильная версия, пожалуй, самого мощного и богатого возможностями сниффера и анализатора сетевого трафика - Wireshark, ранее известного под именем Ethereal.

>>> Новость на официальном сайте

 , ,

Outspector
()

RSS подписка на новые темы