LINUX.ORG.RU

Сообщения OnlineMagic

 

Спб. java - обучение. Exigen vs Epam

Здравствуй ЛОР. Так получилось, что я проходил тестовые задания в двух школах программирования по java в спб. Соответсвенно Epam и Exigen. Нужно принять решение куда идти. Об Exigen хорошие отзывы, но не факт что берут на работу после обучения (людей не брали - когда был кризис, сейчас- не знаю) Epam - в интернете много плохих отзывовов, но в большинстве случаев, кто заканчивал их курсы - брали на работу, хоть и на маленькую зарплату. Сам - дипломник. Очень нужны советы, людей кто работает, обучался или как то связан с данными фирмами. Зы linux при том что java - кроссплатформенна

OnlineMagic
()

OpenOffice тупит

С недавнего времени начал долго грузится OpenOffice 3.2 Точнее грузится он быстро 2-3 сек. А если открываю какой-нибудь текстовый документ(при чём простейший, 5 стр)-возникает лого и с минуту ничего не происходит(CPU И память не кушается). Потом файл открывается. Ubuntu 10.10. В чём может быть проблема? Проблема возникает не только с текстовыми данными, но и с таблицами.

OnlineMagic
()

Rhel theme

Лоровцы не подскажите, как называется тема иконок и тема гнома у RHEL или есть что то похожее. Скрин

OnlineMagic
()

Warcraft 3/ VPN/ firewall

Здравствуйте. Решил с другом поиграть в Warcraft 3. Установил VPN сервер: pptpd на домашнем компе. Настроил. Друг друга пинговать можем. На роутере открыл порты с 6112-6119. Проблема в том что друг видит мою созданную игру, но не может приконектится. Я в свою очередь к нему могу. Пробывал открыть порты на своей машине iptables -A INPUT -p udp -m udp --destination-port 6112:6119 -j ACCEPT Не погло.

OnlineMagic
()

Ищу космическую стрелялку.

Помню года 2 назад играл в космическую стрелялу. Вообщем там летающий аппарт летал по извилистым трубам. Больше ничего не помню. Помогите найти.

OnlineMagic
()

James Gosling покинул Oracle

пруф http://nighthacks.com/roller/jag/ Жаль очень жаль. Вот оказывается, почему его не было на Tech Days 2010

OnlineMagic
()

C++ Box Drawing Character

Захотелось сделать консольную менюшку. Нашёл подходящие символы http://www.alanwood.net/unicode/box_drawing.html вообщем при попытке вывода символа cout<<'\u2566' выводятся кракозямбы. Сабж. Как поправить? Ubuntu 9.10 локаль ru_RU.UTF-8

OnlineMagic
()

моделирование элетрических цепей

Лоровцы, добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет аналог вендовой программы для моделирования электрических цепей. В универе используем Multisim. Многофункциональный комбайн как Multisim не нужен, что-то более облегчённое. Главное чтоб был осцилограф ну и различные компоненты(типа диодов, стаблитронов итд) для наблюдения за процессами.

OnlineMagic
()

boot flash

Доброй ночи лор. Может кто направит на путь истинный. Вообщем есть флешка. Решил сделать загрзуочную ubuntu. Разделил на разделы(2) С помощью утилиты входящей в ubuntu сделал один раздел как загрузчоный. Проверяю все работает, все отлично. После того как что-нибудь добавлю на на 2 раздел флеха становится незагрузочной. В чём проблема? Почему то кажется что любая запись на второй раздел затирает mbr, ибо затирание нулями флехи решает проблему. Но почему так происходит?Что почитать?

OnlineMagic
()

Поменять хоткеи

Лоровцы нид хелп. Нужно поменять хоткеи на переключение по tty[1-...]Хм гуглил(нагуглил как отключить ненужные)На ctrl+alt+F[8-12] никаких tty неназначено, но всё равно реагирует на нажатие(переход на чёрный экран)Надо чтоб на ctrl+alt+F[8-12] ничего не происходило. ЗЫ В VirualBox на win2000 запускаю досовскую старую программку. Там переключение на русский язык по ctrl+alt+F[12] ЗЫЗЫ ubuntu 8.10

OnlineMagic
()

Цвет шрифта на рабочем столе в Gnome

Может кто знает как сменить цвет шрифта, а то на светлых обоях шрифты выглядят ужасно.

>>>

OnlineMagic
()

RSS подписка на новые темы