LINUX.ORG.RU

Сообщения OnlineMagic

 

Спб. java - обучение. Exigen vs Epam

Форум — Talks

Здравствуй ЛОР. Так получилось, что я проходил тестовые задания в двух школах программирования по java в спб. Соответсвенно Epam и Exigen. Нужно принять решение куда идти. Об Exigen хорошие отзывы, но не факт что берут на работу после обучения (людей не брали - когда был кризис, сейчас- не знаю) Epam - в интернете много плохих отзывовов, но в большинстве случаев, кто заканчивал их курсы - брали на работу, хоть и на маленькую зарплату. Сам - дипломник. Очень нужны советы, людей кто работает, обучался или как то связан с данными фирмами. Зы linux при том что java - кроссплатформенна

OnlineMagic
()

OpenOffice тупит

Форум — Desktop

С недавнего времени начал долго грузится OpenOffice 3.2 Точнее грузится он быстро 2-3 сек. А если открываю какой-нибудь текстовый документ(при чём простейший, 5 стр)-возникает лого и с минуту ничего не происходит(CPU И память не кушается). Потом файл открывается. Ubuntu 10.10. В чём может быть проблема? Проблема возникает не только с текстовыми данными, но и с таблицами.

OnlineMagic
()

Rhel theme

Форум — Desktop

Лоровцы не подскажите, как называется тема иконок и тема гнома у RHEL или есть что то похожее. Скрин

OnlineMagic
()

Warcraft 3/ VPN/ firewall

Форум — Games

Здравствуйте. Решил с другом поиграть в Warcraft 3. Установил VPN сервер: pptpd на домашнем компе. Настроил. Друг друга пинговать можем. На роутере открыл порты с 6112-6119. Проблема в том что друг видит мою созданную игру, но не может приконектится. Я в свою очередь к нему могу. Пробывал открыть порты на своей машине iptables -A INPUT -p udp -m udp --destination-port 6112:6119 -j ACCEPT Не погло.

OnlineMagic
()

Ищу космическую стрелялку.

Форум — Games

Помню года 2 назад играл в космическую стрелялу. Вообщем там летающий аппарт летал по извилистым трубам. Больше ничего не помню. Помогите найти.

OnlineMagic
()

James Gosling покинул Oracle

Форум — Talks

пруф http://nighthacks.com/roller/jag/ Жаль очень жаль. Вот оказывается, почему его не было на Tech Days 2010

OnlineMagic
()

C++ Box Drawing Character

Форум — Development

Захотелось сделать консольную менюшку. Нашёл подходящие символы http://www.alanwood.net/unicode/box_drawing.html вообщем при попытке вывода символа cout<<'\u2566' выводятся кракозямбы. Сабж. Как поправить? Ubuntu 9.10 локаль ru_RU.UTF-8

OnlineMagic
()

моделирование элетрических цепей

Форум — Desktop

Лоровцы, добрый вечер. Может кто-нибудь подскажет аналог вендовой программы для моделирования электрических цепей. В универе используем Multisim. Многофункциональный комбайн как Multisim не нужен, что-то более облегчённое. Главное чтоб был осцилограф ну и различные компоненты(типа диодов, стаблитронов итд) для наблюдения за процессами.

OnlineMagic
()

boot flash

Форум — Desktop

Доброй ночи лор. Может кто направит на путь истинный. Вообщем есть флешка. Решил сделать загрзуочную ubuntu. Разделил на разделы(2) С помощью утилиты входящей в ubuntu сделал один раздел как загрузчоный. Проверяю все работает, все отлично. После того как что-нибудь добавлю на на 2 раздел флеха становится незагрузочной. В чём проблема? Почему то кажется что любая запись на второй раздел затирает mbr, ибо затирание нулями флехи решает проблему. Но почему так происходит?Что почитать?

OnlineMagic
()

Поменять хоткеи

Форум — Desktop

Лоровцы нид хелп. Нужно поменять хоткеи на переключение по tty[1-...]Хм гуглил(нагуглил как отключить ненужные)На ctrl+alt+F[8-12] никаких tty неназначено, но всё равно реагирует на нажатие(переход на чёрный экран)Надо чтоб на ctrl+alt+F[8-12] ничего не происходило. ЗЫ В VirualBox на win2000 запускаю досовскую старую программку. Там переключение на русский язык по ctrl+alt+F[12] ЗЫЗЫ ubuntu 8.10

OnlineMagic
()

Цвет шрифта на рабочем столе в Gnome

Форум — Desktop

Может кто знает как сменить цвет шрифта, а то на светлых обоях шрифты выглядят ужасно.

>>>

OnlineMagic
()

RSS подписка на новые темы