LINUX.ORG.RU

Сообщения OldWiseCat

 

Посоветуйте умную розетку

Дано: есть аквариум с светом Aquael Leddy Day&Night. Лампа имеет три режима работы: ночь, утро, день. Режимы переключает быстрым выключением и включением.

Нужно: умная или не очень умная розетка, которая выключить питание и за секунду снова его включит. Шаг сценария желателен не больше секунды, так как уже за две лампа состояние теряет.

Умная розетка Яндекса не подходит, так как там шаг сценария - минута.

Прошу, посоветуйте!

 

OldWiseCat
()

Умер ли TP-Link 1043ND?

Добрый день! Есть роутер TP-Link TL-WR 1043ND v1, прошитый в OpenWRT Backfire. Недавно он потерял коннект со всей домашней сетью, вай-фай не работает, DHCP адрес не выдает, пакеты по кабелю не ходят. Сброс через зажатие Reset на роутере не приводит ни к чему. Но на роутере мигают лампочки, будто он корректно загрузился!Что делать?

 ,

OldWiseCat
()

Что значит «пикировать рассаду» и когда это надо делать?

Выращиваю рассаду балконных помидор, на пачке пишут: пикировать в фазе первого настоящего листа. А что это за фаза? У меня первые два листа уже миллиметра четыре в длину, мне пора пикировать? И что значит «пикировать»? Значит, что я должен вытащить растение, взять кусачки-бокорезы, отхреначить миллиметр с кончика корня и посадить в индивидуальный стаканчик побольше?

П.С. я знаю, как выглядят семядоли, это именно настоящие листы

 ,

OldWiseCat
()

Работа админом в Антарктиде

Специально для экстремалов и желающих свалить! erzent, для тебя это будет идеально! http://www.raexp.ru/sistemnyij-administrator.html

По географии было 3.

 

OldWiseCat
()

Просветите про цветовую температуру, пожалуйста

Как так, чем выше температура - тем цвет холоднее, т.е., имеет синий оттенок, а в фоторедакторах (дарктейбл, лайтрум) чем выше температура - тем теплее (всё становится жёлтым). Как это? Как это понимать?

OldWiseCat
()

Сервис для планирования автопутешествия

День добрый, господа путешественники! Подскажите, есть ли сервис, где на карте можно почитать про достопримечательности города, проложить маршрут по карте с расстоянием, и, в идеале, выгрузить это в формате Osmand. Раньше строил маршрут по точкам по яндекс-картам, а далее переносил это в телефон, но удобства в этом очень мало

OldWiseCat
()

Сортировка XML узлов в XSLT в произвольном порядке

Есть у меня, допустим, такой XML:

<somenodes>
    <node>somenode</node>
    <node>someanothernode</node>
    <node>anothersomenode</node>
    <node>litttlenode</node>
</somenodes>

мне нужно получить в резульате XML вида:

<someresult arr="somenode;anothersomenode;littlenode;someanothernode"/>

Сортировка нужна именно в таком порядке, причём по значению элемента т.е., тупо по алфавиту не прокатит, а так же нужно, чтобы такой порядок сохранялся, даже если некоторые тэги будут отсутсвовать. Как так написать xsl?

 ,

OldWiseCat
()

Почему в Qt не рекомендуют использовать исключения?

Волею случая сейчас делаю один проект на Qt, после Java хочется жирненько обмазать метод исключениями, а тут опаньки и такое вот написано, почему так?

http://qt-project.org/wiki/Coding-Conventions

Перемещено mono из talks

 

OldWiseCat
()

Ограничение скорости в Беларуси, подскажите

Собираюсь на праздники в путешествие в Беларусь, а тут узнал, что там при стаже менее двух лет можно ездить максимум 70км/ч. Это меня тоже касается? (Стаж как раз менее), а так же на машине наклеен жёлтый восклицательный знак, палево. Если всё делать честно, надо ещё какую-то наклейку на машину покупать, вроде 70 в кружке? Или стоит вообще отодрать знак и положить на это дурное правило?

OldWiseCat
()

Установить значение сущности в другую сущность

Не знаю, как это загуглить, поэтому спрашиваю: у меня есть классы-сущности, связанные отношением один-ко-многим которые заполняются из базы посредством Hibernate. Например:

class someclazz {
 int id;
 someclazz2 dep;
}

class someclazz2 {
 int id;
 set<someclazz> rep;
}
Допустим, я хочу в одном из объектов класса someclazz заменить dep на другой, мне в данном случае надо каждый раз писать выборку из базы по ID или лучше сделать класс-репозиторий с каким-нибудь встроенным энумом, который будет сам производить эту выборку в соответствии с энумом и возвращать нужный объект?

В таблице someclazz2 просто расшифровка статусов, присваемых данным из таблицы один, так что их мало и они практически никогда не меняются.

Как правильно сделать?

 , , ,

OldWiseCat
()

Посоветуйте видеокамеру

Запросили в подарок видеокамеру, а я в них ни в зуб ногой. Основная цель - записать видео в клубе, освещение там приглушённое и разноцветное. Есть что-то до 16ти тысяч, что справится с этой задачей хорошо? И имеет ли смысл брать новую камеру или стоит взять б/у?

OldWiseCat
()

Архитектура компоновки JavaScipt

Просветите, пожалуйста! Сейчас пишу сайт, в нём много динамического содержимого, обслуживаемого джаваскриптом. Понятно, что многие функции, например, loadTable(filters) выносятся в один отдельный файл, так как их использует много страниц, но, вот, куда пихать обработчики кнопок, которые формируют объект этих самых filters? Встраивать в страницу? Или сделать отдельный файл awesomesite.litter.js, где развести помойку из обработчиков кнопок? Как делают гуру?

 

OldWiseCat
()

Не выводятся тэги после jsp:include

Подскажите пожалуйста, у меня на jsp странице вставлена конструкция вида

<jsp:include page="soneurl" flush="true">
<jsp:param name='someparam' value="somevalue"/>
</jsp:include>
Так тэги, следующие после неё не выводятся! Например, у меня после этой конструкции ещё с десяток дивов, в результирующую страницу они не попадают. Что делать?

 ,

OldWiseCat
()

Создание html формы по XSD и XML

Здравствуйте! У меня есть XSD схема, по которой в XML сериализуются объекты для дальнейшей отправки по REST. Как можно построить по ней HTML-форму для просмотра и редактирования данных? Возможно, есть готовые генераторы?

 , ,

OldWiseCat
()

Посоветуйте лабораторные по Android

Решил научиться писать под данную платформу, возможно, кто-то из уважаемого сообщества обладает учебными материалами, которыми готов поделиться?

Перемещено mono из talks

 ,

OldWiseCat
()

При добавлении PopupMenu компонент забирает все ивенты от мыши

Есть у меня JTabbedPane, у которого задан кастомный TabComponent. У JTabbedPane реализован MouseListener, в котором реализовано таскание вкладок. Если в TabComponent задать попап меню методом setComponentPopupMenu, то когда мышь находится на этом компоненте - сигналы от неё идут компоненту, а не JTabbedPane, как требуется. Как с этим бороться? Меню нужно

 ,

OldWiseCat
()

Доскеры и горнолыжники Москвы

Кто хочет завтра поехать в Тягачёво покатать?

OldWiseCat
()

Подскажите, пожалуйста, разобраться с MVC

Допустим, есть у меня модель:

Class SomeModel {
private ArrayList<SomeType> elements;
public getElements() {..}
public setElements(...) {...}
public addPropertyChangeListener(PropertyChangeListener e) {...}
}

Есть формочка

Class SomeForm {
<form code>
public SomeForm() {
    SomeModel someModelInstance = new SomeModel();
    SomeModel.addPropertyChangeListener(new PropertyChangeListener{<some property bind code>}
}

} 

А как сделать контроллер? Хранить ссылку на SomeModelInstance и дёргать из неё методы в экшнлистенере кнопки? И как инициализировать это всё хозяйство, где-то предусмотреть класс launcher с методом main чтобы из него создавать форму, кормить её конструктор ссылкой на уже инициализированный бин или в самой форме создавать бин?

А так же как биндить модели, например, AbstractListModel, в классе формочки делать внутренний класс, расширяющий AbstractListModel, в его конструкторе добавлять в модель PropertyChangeListener и подписываться на ивенты изменения данных в массиве? Если да, то PropertyChangeEvenet надо кормить OldValue и NewValue, получается, мне для получения OldValue надо склонировать массив, а это же долго! Как тогда делать PropertyChangeEvent для массивов?

 ,

OldWiseCat
()

Посоветуйте, как лучше сделать для карьеры Java Developer'а?

У меня есть предложение на ~56 тысяч в месяц в ФГУП РЧЦ ЦФО, там всё классно, белая зарплата, крутая социалка, но писать там не только на Java, но и на C# и PHP. Сейчас работаю за 40 серыми, но пишу, в основном, только на Java, разве что иногда на PHP и на Delphi. Что лучше, остаться на 40, но получить побольше опыта со всякими хибернейтами и спрингами или свалить на 56 и даже не думать? Не хотелось бы чтобы потом опять работу джуниором искать, часики-то тикают. На мида менять работу только.

А то я вижу вакансии девелопера на 100к и весь теку на такое бабло. Вообще, в перспективе, хотелось бы в ПМ развиться, не всю ж жизнь код писать. В этом ФГУП, теоретически, есть возможность роста, а там, где я сейчас - перспектив 0, так что в любом случае валить, вопрос в том, когда валить.

OldWiseCat
()

Проклятые извращенцы, зачем они сделали неизменяемым Integer?!

Хочу я тут передать в качестве параметра в метод интежер и получить его изменённое значение и получаю на выходе болт. Нахрена так сделано?! Это же объект, зачем тогда нужен просто int?! Как тогда считать что-то в цепочке хуков, городить свой класс-обёртку?

Вообще, изначальная задача была - узнать, добавили какой-либо Criterion в DetachedCriteria или нет.

 , ,

OldWiseCat
()

RSS подписка на новые темы