LINUX.ORG.RU

Сообщения OldWiseCat

 

Посоветуйте умную розетку

Форум — Talks

Дано: есть аквариум с светом Aquael Leddy Day&Night. Лампа имеет три режима работы: ночь, утро, день. Режимы переключает быстрым выключением и включением.

Нужно: умная или не очень умная розетка, которая выключить питание и за секунду снова его включит. Шаг сценария желателен не больше секунды, так как уже за две лампа состояние теряет.

Умная розетка Яндекса не подходит, так как там шаг сценария - минута.

Прошу, посоветуйте!

 

OldWiseCat
()

Умер ли TP-Link 1043ND?

Форум — General

Добрый день! Есть роутер TP-Link TL-WR 1043ND v1, прошитый в OpenWRT Backfire. Недавно он потерял коннект со всей домашней сетью, вай-фай не работает, DHCP адрес не выдает, пакеты по кабелю не ходят. Сброс через зажатие Reset на роутере не приводит ни к чему. Но на роутере мигают лампочки, будто он корректно загрузился!Что делать?

 ,

OldWiseCat
()

Что значит «пикировать рассаду» и когда это надо делать?

Форум — Talks

Выращиваю рассаду балконных помидор, на пачке пишут: пикировать в фазе первого настоящего листа. А что это за фаза? У меня первые два листа уже миллиметра четыре в длину, мне пора пикировать? И что значит «пикировать»? Значит, что я должен вытащить растение, взять кусачки-бокорезы, отхреначить миллиметр с кончика корня и посадить в индивидуальный стаканчик побольше?

П.С. я знаю, как выглядят семядоли, это именно настоящие листы

 ,

OldWiseCat
()

Работа админом в Антарктиде

Форум — Talks

Специально для экстремалов и желающих свалить! erzent, для тебя это будет идеально! http://www.raexp.ru/sistemnyij-administrator.html

По географии было 3.

 

OldWiseCat
()

Просветите про цветовую температуру, пожалуйста

Форум — Talks

Как так, чем выше температура - тем цвет холоднее, т.е., имеет синий оттенок, а в фоторедакторах (дарктейбл, лайтрум) чем выше температура - тем теплее (всё становится жёлтым). Как это? Как это понимать?

OldWiseCat
()

Сервис для планирования автопутешествия

Форум — Talks

День добрый, господа путешественники! Подскажите, есть ли сервис, где на карте можно почитать про достопримечательности города, проложить маршрут по карте с расстоянием, и, в идеале, выгрузить это в формате Osmand. Раньше строил маршрут по точкам по яндекс-картам, а далее переносил это в телефон, но удобства в этом очень мало

OldWiseCat
()

Сортировка XML узлов в XSLT в произвольном порядке

Форум — Development

Есть у меня, допустим, такой XML:

<somenodes>
    <node>somenode</node>
    <node>someanothernode</node>
    <node>anothersomenode</node>
    <node>litttlenode</node>
</somenodes>

мне нужно получить в резульате XML вида:

<someresult arr="somenode;anothersomenode;littlenode;someanothernode"/>

Сортировка нужна именно в таком порядке, причём по значению элемента т.е., тупо по алфавиту не прокатит, а так же нужно, чтобы такой порядок сохранялся, даже если некоторые тэги будут отсутсвовать. Как так написать xsl?

 ,

OldWiseCat
()

Почему в Qt не рекомендуют использовать исключения?

Форум — Development

Волею случая сейчас делаю один проект на Qt, после Java хочется жирненько обмазать метод исключениями, а тут опаньки и такое вот написано, почему так?

http://qt-project.org/wiki/Coding-Conventions

Перемещено mono из talks

 

OldWiseCat
()

Ограничение скорости в Беларуси, подскажите

Форум — Talks

Собираюсь на праздники в путешествие в Беларусь, а тут узнал, что там при стаже менее двух лет можно ездить максимум 70км/ч. Это меня тоже касается? (Стаж как раз менее), а так же на машине наклеен жёлтый восклицательный знак, палево. Если всё делать честно, надо ещё какую-то наклейку на машину покупать, вроде 70 в кружке? Или стоит вообще отодрать знак и положить на это дурное правило?

OldWiseCat
()

Установить значение сущности в другую сущность

Форум — Development

Не знаю, как это загуглить, поэтому спрашиваю: у меня есть классы-сущности, связанные отношением один-ко-многим которые заполняются из базы посредством Hibernate. Например:

class someclazz {
 int id;
 someclazz2 dep;
}

class someclazz2 {
 int id;
 set<someclazz> rep;
}
Допустим, я хочу в одном из объектов класса someclazz заменить dep на другой, мне в данном случае надо каждый раз писать выборку из базы по ID или лучше сделать класс-репозиторий с каким-нибудь встроенным энумом, который будет сам производить эту выборку в соответствии с энумом и возвращать нужный объект?

В таблице someclazz2 просто расшифровка статусов, присваемых данным из таблицы один, так что их мало и они практически никогда не меняются.

Как правильно сделать?

 , , ,

OldWiseCat
()

Посоветуйте видеокамеру

Форум — Talks

Запросили в подарок видеокамеру, а я в них ни в зуб ногой. Основная цель - записать видео в клубе, освещение там приглушённое и разноцветное. Есть что-то до 16ти тысяч, что справится с этой задачей хорошо? И имеет ли смысл брать новую камеру или стоит взять б/у?

OldWiseCat
()

Архитектура компоновки JavaScipt

Форум — Development

Просветите, пожалуйста! Сейчас пишу сайт, в нём много динамического содержимого, обслуживаемого джаваскриптом. Понятно, что многие функции, например, loadTable(filters) выносятся в один отдельный файл, так как их использует много страниц, но, вот, куда пихать обработчики кнопок, которые формируют объект этих самых filters? Встраивать в страницу? Или сделать отдельный файл awesomesite.litter.js, где развести помойку из обработчиков кнопок? Как делают гуру?

 

OldWiseCat
()

Не выводятся тэги после jsp:include

Форум — Development

Подскажите пожалуйста, у меня на jsp странице вставлена конструкция вида

<jsp:include page="soneurl" flush="true">
<jsp:param name='someparam' value="somevalue"/>
</jsp:include>
Так тэги, следующие после неё не выводятся! Например, у меня после этой конструкции ещё с десяток дивов, в результирующую страницу они не попадают. Что делать?

 ,

OldWiseCat
()

Создание html формы по XSD и XML

Форум — Development

Здравствуйте! У меня есть XSD схема, по которой в XML сериализуются объекты для дальнейшей отправки по REST. Как можно построить по ней HTML-форму для просмотра и редактирования данных? Возможно, есть готовые генераторы?

 , ,

OldWiseCat
()

Посоветуйте лабораторные по Android

Форум — Development

Решил научиться писать под данную платформу, возможно, кто-то из уважаемого сообщества обладает учебными материалами, которыми готов поделиться?

Перемещено mono из talks

 ,

OldWiseCat
()

При добавлении PopupMenu компонент забирает все ивенты от мыши

Форум — Development

Есть у меня JTabbedPane, у которого задан кастомный TabComponent. У JTabbedPane реализован MouseListener, в котором реализовано таскание вкладок. Если в TabComponent задать попап меню методом setComponentPopupMenu, то когда мышь находится на этом компоненте - сигналы от неё идут компоненту, а не JTabbedPane, как требуется. Как с этим бороться? Меню нужно

 ,

OldWiseCat
()

Доскеры и горнолыжники Москвы

Форум — Talks

Кто хочет завтра поехать в Тягачёво покатать?

OldWiseCat
()

Подскажите, пожалуйста, разобраться с MVC

Форум — Development

Допустим, есть у меня модель:

Class SomeModel {
private ArrayList<SomeType> elements;
public getElements() {..}
public setElements(...) {...}
public addPropertyChangeListener(PropertyChangeListener e) {...}
}

Есть формочка

Class SomeForm {
<form code>
public SomeForm() {
    SomeModel someModelInstance = new SomeModel();
    SomeModel.addPropertyChangeListener(new PropertyChangeListener{<some property bind code>}
}

} 

А как сделать контроллер? Хранить ссылку на SomeModelInstance и дёргать из неё методы в экшнлистенере кнопки? И как инициализировать это всё хозяйство, где-то предусмотреть класс launcher с методом main чтобы из него создавать форму, кормить её конструктор ссылкой на уже инициализированный бин или в самой форме создавать бин?

А так же как биндить модели, например, AbstractListModel, в классе формочки делать внутренний класс, расширяющий AbstractListModel, в его конструкторе добавлять в модель PropertyChangeListener и подписываться на ивенты изменения данных в массиве? Если да, то PropertyChangeEvenet надо кормить OldValue и NewValue, получается, мне для получения OldValue надо склонировать массив, а это же долго! Как тогда делать PropertyChangeEvent для массивов?

 ,

OldWiseCat
()

Посоветуйте, как лучше сделать для карьеры Java Developer'а?

Форум — Talks

У меня есть предложение на ~56 тысяч в месяц в ФГУП РЧЦ ЦФО, там всё классно, белая зарплата, крутая социалка, но писать там не только на Java, но и на C# и PHP. Сейчас работаю за 40 серыми, но пишу, в основном, только на Java, разве что иногда на PHP и на Delphi. Что лучше, остаться на 40, но получить побольше опыта со всякими хибернейтами и спрингами или свалить на 56 и даже не думать? Не хотелось бы чтобы потом опять работу джуниором искать, часики-то тикают. На мида менять работу только.

А то я вижу вакансии девелопера на 100к и весь теку на такое бабло. Вообще, в перспективе, хотелось бы в ПМ развиться, не всю ж жизнь код писать. В этом ФГУП, теоретически, есть возможность роста, а там, где я сейчас - перспектив 0, так что в любом случае валить, вопрос в том, когда валить.

OldWiseCat
()

Проклятые извращенцы, зачем они сделали неизменяемым Integer?!

Форум — Development

Хочу я тут передать в качестве параметра в метод интежер и получить его изменённое значение и получаю на выходе болт. Нахрена так сделано?! Это же объект, зачем тогда нужен просто int?! Как тогда считать что-то в цепочке хуков, городить свой класс-обёртку?

Вообще, изначальная задача была - узнать, добавили какой-либо Criterion в DetachedCriteria или нет.

 , ,

OldWiseCat
()

RSS подписка на новые темы