LINUX.ORG.RU

Сообщения O_o

 

[LOR][RSS][анабиоз] Счастье!

Когда для страницы «Ответы на мои комментарии» появился RSS?

 ,

O_o
()

Зачем в Ubuntu переводят уже переведнные приложения?

В топике http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3602959&lastmod=1238653314205 был задан этот вопрос, но ответа от него автор не получил. Может кто ответит-таки?

> а зачем убунтоиды переводят уже переведнные приложения? никогда этого не понимал....
> prizident ** (*) (02.04.2009 10:10:14)

> Тоже всегда волновал этот вопрос. Есть же море не переведенного софта, пусть им и занимаются. Если есть претензии к качеству уже готовых - давайте обсуждать и исправлять везде.
> Turbid (*) (02.04.2009 10:21:28)

Я тоже присоединяюсь к вопросу.

O_o
()

[нубство] Wi-Fi, Broadcom 4312, ndiswrapper

Здравствуйте. Помогите поднять Wi-Fi на ноутбуке HP Compaq 6715b.

По ссылке http://www.linlap.com/wiki/HP-Compaq+6715B сказано, что надо использовать виндовые драйвера и ndiswrapper. Скачал драйвер (exe), с помощью Wine его запустил, распакованные файлы перенёс на ноутбук, сделал "/usr/sbin/nsiswrapper -i /.../*.inf". Никаких ошибок ndiswrapper не выдал, ndiswrapper -l тоже говорит, что драйвер установлен.

Сделал, как указано по ссылке https://help.ubuntu.com/community/WifiDocs/Driver/Ndiswrapper, "sudo depmod -a; modprobe ndiswrapper". Ничего не заработало (как пробовал см. дальше).

Согласно тексту по той же ссылке, пробовал опускать eth0, никакого результата.

Искал по форуму, нашёл тему, где предлагали выгрузить нативные драйвера. Сделал "rmmod ssb b43". После этого в меню NetworkManager сообще исчезли пункты "Connect to Wireless Netrork", a iwconfig начал выдавать сообщение "no wireless extension" для wlan0... Восстановил.

Пробовал подключиться следующим образом. Есть точка доступа, 100% работающая, SSID "qwerty". В меню NetworkManager выбираю "Connect to Other Wireless Network" и вбиваю "qwerty" как Network Name. Нажимаю Ок, спустя некоторое время NetworkManager выдаёт ошибку типа "Network is Disconnected".

Всё это я пытаюсь делать с Live-CD Ubuntu 8.10. Уже замучился из-за тормозов...

Any help?

O_o
()

Возможно ли ускорение отрисовки окон с xcompmgr в моём случае?

Видеокарта ATI Radeon 9600 (да, не совсем новая), драйвера свободные (какие не знаю и не знаю, где посмотреть). Менеджер окон Openbox. Пробовал ставить xcompmgr, отрисовка окон при переключении на др. рабочий стол замедлилась (причём сначала весь экран заливается чёрным, и только потом начинается отрисовка). Программу xcompmgr пробовал запускать с опциями -n и -a, одно и то же (рюшечек мне не нужно, только ускорение отрисовки). Compiz ставить не хочется, ибо overkill. Вопрос: есть ли настройки, изменив которые можно добиться положительного результата, и где?

O_o
()

[Django] [textile] Закрывать html теги

Здравствуйте. Подскажите, какие есть в Django средства, чтобы в заданной строке, в которой возможно встречаются HTML-теги, все эти теги закрыть. Пробовал искать в гугле и по форумам, не помогло.

На сайте пользователю позволено вводить информацию не только в plain text, но и в textile (http://textile.thresholdstate.com/). Проблема в том, что textile

  • сам допускает использование HTML (например, использование <b> для того, чтобы сделать текст полужирным, в textile абсолютно легально)
  • встретившиеся, но не распознанные HTML теги (например, закрывающийся </div> в начале разметки textile) оставляет как есть

Из-за такого поведения textile пользователю будет легко сломать сайт, если что-нибудь не предпринять.

Надеюсь, в Django есть такие средства. Иначе придётся разбираться с Bautiful Soup, наверное. Или собственный велосипед изобретать (не столь большой правда).

 

O_o
()

[Django] [Arora] Проблемы с использованием sessions

Скачал ради интереса код и настроил Django HangMan - http://www.djangosites.org/s/feedfrog-net-app-hangman/ . В Firefox он заработал, но отказался работать в Arora. Проверил, cookie от localhost под названием sessionid в Arora появляется, настройки cookies тоже обычные (хранить пока не истечёт срок). Но в Django request.session почему-то оказывается пустым. Не понимаю почему и что делать... С Django (и вообще веб-разработкой) очень слабо знаком...

 

O_o
()

Бинарники

Здравствуйте. Я новичок в Linux. Слышал, что скомпилированная из исходников на одном компьютере с Linux программа может не работать на другом (с другим дистрибутивом или версией). Почему? Я знаю, что такое двоичная совместимость, но не понимаю, почему её нет в Linux.

O_o
()

RSS подписка на новые темы