LINUX.ORG.RU

Сообщения Noloboot

 

makefile to cmake convertor?

Здравствуйте, есть небольшой makefile, но я не знаю ни синтаксис makefile ни cmake. Существует ли конвертор для такой цели? Если нет то можете помочь перевести?

EXECUTABLE = FirstGame

INCLUDES = -I.. -I../Classes -I../Classes/Layers

SOURCES = main.cpp \
        ../Classes/AppDelegate.cpp \
        ../Classes/HelloWorldScene.cpp \
        ../Classes/MyGameScene.cpp \
        ../Classes/Layers/MyBGLayer.cpp \
        ../Classes/Layers/MyFishLayer.cpp
        

COCOS_ROOT = /home/username/local/cocos2d-2.1
include $(COCOS_ROOT)/cocos2dx/proj.linux/cocos2dx.mk

SHAREDLIBS += -lcocos2d
COCOS_LIBS = $(LIB_DIR)/libcocos2d.so

$(TARGET): $(OBJECTS) $(STATICLIBS) $(COCOS_LIBS) $(CORE_MAKEFILE_LIST)
	@mkdir -p $(@D)
	$(LOG_LINK)$(CXX) $(CXXFLAGS) $(OBJECTS) -o $@ $(SHAREDLIBS) $(STATICLIBS)

$(OBJ_DIR)/%.o: %.cpp $(CORE_MAKEFILE_LIST)
	@mkdir -p $(@D)
	$(LOG_CXX)$(CXX) $(CXXFLAGS) $(INCLUDES) $(DEFINES) $(VISIBILITY) -c $< -o $@

$(OBJ_DIR)/%.o: ../%.cpp $(CORE_MAKEFILE_LIST)
	@mkdir -p $(@D)
	$(LOG_CXX)$(CXX) $(CXXFLAGS) $(INCLUDES) $(DEFINES) $(VISIBILITY) -c $< -o $@

 ,

Noloboot
()

Текстовый редактор с удобной системой расширений

Здравствуйте, хочу найти текстовый редактор-конструктор, который будет удобно расширять и модернизировать (посредством написания расширений, например на Python). Но не vim или emacs, а со стандартным поведением редактора: один режим, стандартные сочетания клавиш ctrl+v, ctrl+c etc.

Перемещено beastie из development

 not emacs, not vim

Noloboot
()

Позиционированние элементов в iOS

Начал недавно изучать Objective C и UI* классы, такой вот вопрос возник, допустим у меня такая структура:

UIView (root)
|-UiView (one)
  |-UILabel
  |-UIButton
|-UIView (two)
  |-UiButton

Если я начну менять координаты (x,y) у элементов UILabel и UIButton, они будут менять положение относительно родительских (one, two) или относительно корневой (root) вьюшки?

П.С. К сожалению проверить на деле сейчас не могу, доступные версии MacOS под виртуалкой и XCode не совместимы.

 , uiview

Noloboot
()

сколько таких пользователей

Как вы думаете, сколько на постсоветском пространстве пользователей, которым от комьютера(в широком смысле), нужны только: интернет, социальные сети в основном; музыка, видео?

 

Noloboot
()

Ubuntu 13.04 KDE, настроить внешний как в Window 7

Здравствуйте, ставлю на домашний комп Ubuntu+KDE, но что бы домашним легче было преодолеть неудобство смены системы, хочу ее сделать внешне близкой к Windows7, есть те кто уже пробовал сделать так? Какие темы посоветуете?

 , theme like windows 7,

Noloboot
()

Данные при нажатии на кнопку

Здравствуйте, я не опытен в Qt, поэтому сей вопрос.

Есть класс для основного окна: MainWindow, в нем я обращаюсь к базе, за сохраненными сессиями и создаю кнопки, по которым их можно восстановить:

while(query.next())
{
    QCommandLinkButton *button = new QCommandLinkButton(query.value(1).toString(),this);
    ui->layout_sessions->addWidget(button);
}
Где query.value(1).toString() текст отображаемый на кнопке. Вопрос: Как можно сделать так, что бы при нажатии на вновь созданную кнопку, посылался query.value(1).toString() на слот в текущем MainWindow классе? Можно ли это сделать без создания дочернего класса для QCommandLinkButton(его использую только раз, и не хочу лишний класс). Или лучше другим способом организовать? Это нужно для передачи в просмоторщик сессий информации о выбранной.

 , ,

Noloboot
()

Проблемы с работой wifi

Здравствуйте. Есть wifi роутер TP-LINK TD-W8101G и следующая ситуация: Есть два человека, которые подключаются к сети, например человек А и Б. Разницы нету какая используется ОС и аппарат(телефон, ноутбук, стационарник), везде одна проблема. Если А и Б сидят на примерно одинаковом растоянии от wifi роутера, то связь у всех идеальная, НО, если к примеру А, будет сидеть заметно ближе к роутеру чем Б, тогда у Б связь пропадает, хотя соединение остается. Вот это и есть та проблема, которую хочу исправить.

Из симптомов можно еще отметить, что если Б переподключится к сети, то первые секунд 20 сеть работает, но потом опять перестает.

Возможно ли это исправить или же это особенность всех wifi роутеров?

 ,

Noloboot
()

Согласитесь ли Вы сохранять историю Вашего перемещения? Редактировать

Интересует следующий вопрос: Пусть существует программа, которая отслеживает весь ваш путь из-за дня на день. Согласитесь ли вы сохранять локально, у себя на телефоне, данные маршрута вашего перемещения, для последующей обработки и вывода удаленно, на сервере, различной информации по этому маршруту? Данные хранятся на сервере только в момент обработки и потом удаляются моментально.

 , ,

Noloboot
()

Qt Creator && Qt5

Ubuntu 12.10, установил ubuntu-sdk по этому руководству: http://developer.ubuntu.com/get-started/gomobile/. До этого была установлена обычная версия QtCreator из репозитория. После чего скачал эти исходники https://code.launchpad.net/~phablet-team/gallery-app/trunk, решил скомпилировать дабы посмотреть на работу галлереи.

Но тут незадача. При компиляции ругается что не может найти: /gallery-app/src/gallery-application.cpp:20: error: QQuickItem: No such file or directory. Посмотрел, этот заголовочный файл есть в директории includes с qt5, но так как с QtCreator никогда дела не имел(да и опыт работы с С++ и Qt в частности более чем скромный) не понял, как можно указать использовать Qt5 для компиляции.

Так что вопрос: как указать QtCreator использовать Qt5 для компиляции? в частности скомпилировать gallery app, если кто уже сталкивался с этим

 gallery-app, , ubuntu-sdk

Noloboot
()

Полное разделение логики и приложения

Интересует следующее: как лучше реализовать полное разделения GUI и логики, что-бы интерфейс стал такой же частью программы, как например иконка, который можно быстро заменить на любой другой. Что бы GUI никак не зависел от языка, на котором написано само приложение. Что бы при ошибке в GUI, и последующем его перезапуске, сама программа сохраняла свое состояние. И в итоге за то как выглядит конкретная программа, сможет отвечать DE или сам пользователь.

Как лучше организовать в таком случае «общение» между графическим интерфейсом и логикой программы, d-bus или другие способы независимые от него?

 ,

Noloboot
()

KDE анимированные обои

Обновился до KDE 4.10, баги пофикшены возможности добавленны, но никак не могу найти где активировать анимированные обои..

П.С. Кто нибудь знает когда починят подение плазмы, при нажатии на кнопку «Загрузить новые виджеты из интернета».. через раз падает.

 , анимированные обои

Noloboot
()

Система ограничений

Здравствуйте, если честно еще не разбирался с AppArmor или SELinux, и для начала хочется спросить, как организовать такую систему безопасности по принципу:

  • Запрещено все, что не разрешено.
  • У каждого исполняемого файла, есть набор правил которые могут разрешить ему дополнительные действия: доступ к конкретным файлам или каталогам, доступ к сети и.т.д. По мне абсурд, что каждое приложение имеет полный доступ к home директории пользователя.. ведь по-сути не так страшно если приложение повредит систему(всегда можно восстановить), куда страшнее если повредит данные.
  • Такая система не очень влияла на производительность.
Noloboot
()

Вопросы по KDE

Интересуют два вопроса:

1) Как прикрутить в Ubuntu 12.10 kwin-oxygen-appmenu (это когда меню приложение прячется в кнопку в заголовке окна где иконка). А то есть для старой версии Ubuntu, оттуда пакет не хотел работать.

2) Есть ли плазмоиды, добавляющие кнопки окна и скрывающие заголовок окна у растянутых на экран окон? Может плохо искал но не удалось найти

 ,

Noloboot
()

Небольшой дистрибутив с KDE

Здравствуйте, посоветуйте какой дистрибутив подходит под следующие критерии:

0) Обновляемый 1) KDE последней стабильной ветки 2) Ядро аналогично последней стабильной ветки 3) Небольшое количество пакетов. По факту интересуют только пакеты из состава KDE. 4) Установщик, т.е работа не только в режиме LiveCD

Дистрибутивы побратимы: SLitaz, SLAX, etc

 

Noloboot
()

RSS подписка на новые темы