LINUX.ORG.RU

Сообщения NetUP

 

Управление сервисами в ОС Solaris 10

Группа Документация

Опубликована статья "Управление сервисами в ОС Solaris 10", в которой описывается управление сервисами с использованием System Management Facility (SMF). Данная подсистема появилась в ОС Solaris 10 и позволяет лучше контролировать запуск и остановку сервисов. В статье описаны преимущества новой подсистемы управления сервисами, приведены примеры интегрирования MySQL, PostgreSQL а также некоторых других сервисов в подсистему управления процессами ОС Solaris 10.

>>> Подробности

NetUP
()

Создание отказоустойчивого кластера для биллинговой системы на базе Gentoo

Группа Документация

Опубликована статья, в которой рассматриваются вопросы создания отказоустойчивого кластера для работы с биллинговой системой на базе двух физических серверов.
Использование отказоустойчивого кластера повышает надежность хранения данных и качество предоставляемых услуг, значительно сокращает время простоя и позволяет производить профилактику и ремонт серверов без перерывов в предоставлении услуг. Для создания кластера не требуется дополнительных аппаратных средств, что делает такое решение доступным всем. В качестве операционной системы используется Gentoo Linux. База данных MySQL.

>>> Подробности

NetUP
()

Выпущена новая версия универсального конвертера статистики get_xyz v1.1

Группа Open Source

Компания NetUP выпустила новую версию универсального конвертера статистики get_xyz v1.1, распространяющегося под лицензией GPL. Эта утилита позволяет собирать статистику по трафику с маршрутизаторов и экспортировать её по протоколу Cisco NetFlow v5.
В текущей версии поддерживаются маршрутизаторы Cisco ( протокол IP Accounting ), Mikrotik, NSG, Revolution, программные коллекторы ipcad и ipacct.

    В новой версии:
  • добавлена возможность ограничивать скорость отправки NetFlow-пакетов
  • добавлена возможность отправлять NetFlow пакеты с любым IP-адресом в поле отправитель (IP-Spoofing).
  • введен стандартный механизм компиляции (./configure , make, make install )
  • исправлены ошибки найденные в предыдущих версиях.

>>> Дистрибутив get_xyz v1.1 в исходных кодах доступен на странице проекта.

NetUP
()

RSS подписка на новые темы