LINUX.ORG.RU

Сообщения Nachti

 

Замечание по модерированию форума

Форум — Linux-org-ru

Форум плохо модерируется. Пропускается откровенное хамство, оскорбления и воинствующий снобизм. Спросит что-то человек малоопытный, так его с головы до ног обоср.., а помочь не помогут, или специально напишут так, чтобы он ничего не понял. Темы, провоцирующие пустые споры не удаляются, а становятся полем для выпендрёжа и расхваливания своего "самого хорошего дистрибутива" Да и сами модераторы, вместо того, чтобы наказывать хамов, допускают грубости в адрес участников форума. В такой форме форум перестаёт быть источником информации, а превращается в тусовку, в балаган.

Nachti
()

System Bakcup

Форум — General

Посоветуйте программу для резервирования системы на жёский диск с возможностью её последующего восстановления. Лучше с GUI. Идея в том, чтобы после падения системы не тратить много времени на переустановку всего софта.

Nachti
()

Segmentation fault

Форум — General

Была предпринята попытка установки новой версии xine-lib на mandriva 2006.0. Он попросил новый glib. glib был успешно установлен, заодно также были установлены свежие версии atk и pango. При компилировании xine-lib выводится ошибка, сущность которой в том, что один из файлов xine-lib содержит незавешённые инструкции, которые не могут быть выполнены. всё ставилось в prefix=/usr

Вопрос первый - как с этим бороться. иногда такое же бывает и при установке других программ.

Но хуже второе. После описанных выше инсталляций вылетают при запуске некоторые программы, например menudrake. Сообщения при этом либо Segmentation fault, либо *** glibc detected *** free(): invalid next size (fast): 0x08679320 *** Что с этим можно поделать?

Nachti
()

Проблема при установке Mandriva

Форум — Linux-install

Имеется машина Processor: AMD Athlon(tm) 64 Processor 3000+ System BIOS: Phoenix Technologies, LTD ASUS A8N-E ACPI BIOS Mainboard: ASUSTeK Computer INC. A8N-E Memory: 1024MB Disk Drive: ST3120827AS (111.8GB) DVD: _NEC DVD_RW ND-3540A

При установке Mandriva 2006.0 происходит зависание в самом начале, когда система пытается установить драйвер контроллера жёсткого диска. В чём может быть причина?

Nachti
()

big window

Форум — Desktop

KDE 3.4.2 / Mandriva 2006.0 Казалось бы банально, но не могу ничего придумать. Программа выводит на экран большое окно. При этом кнопка, на которую нужно нажать - где-то внизу, за пределами экрана. Кроме этой кнопки не видны ещё много других кнопок и чекбоксов, поэтому угадать с клавиатуры тоже не получается. Окно не разрешает менять свои размеры. Выставлено максимально возможное для монитора разрешение. что можно сделать?

Nachti
()

Boot background image

Форум — Desktop

Операционная система Mandriva 2006.0 Загрузчик стандартный lilo Background картинка, которая появляется в момент выбора операционной системы при загрузке зашита в бинарный файл /boot/message-graphic Как изменить фон, то есть как упаковать картинку?

Nachti
()

RSS подписка на новые темы