LINUX.ORG.RU

Сообщения Mit

 

посоветуйте нормальное блютуз окружение

на винде что стандартный софт, что сторонний(блюсолеил например), работают идеально, куча функций, никакой кривизны. на лине нашел блюемен, с виду много функций, но ни одна не работает, даже файл передать и то ошибка. че за фигня? есть для линя чето нормальное,работающее, не глючное и не кривое, мне блютуз важен, для связи пк с другими устройствами. (передача файлов, беспроводная гарнитура, и раздача интернета)

 

Mit
()

beep в линуксе

Всем привет! как в коде СИ вывести сигнал через бипер материнской платы?! в винде для этого достаточно функции Beep() , а в линуксе?

 ,

Mit
()

проблемы с opensuse 42.1

Всем привет! Это мой первый опыт в установке этой оси. как я понял для новичков не самый подходящий линукс. удивительно что весит дистр 4.3 гига,а сразу с коробки не работает.. часть настроек осилил, но многое не заработало как надо, хоть и долго копался. проблемы: 1. не запускается нетворк менеджер, как исправить? (все сетевые карты определяются ) 2. не переключается на русский раскладка клавиатуры, че делать? 3. как быстро редактировать верхнюю панель? 4. как воспроизводить видео? (пишет что не хватает кодеков)

 

Mit
()

мешает синхронизация кеша в yum

всем привет. Есть комп с установленой федорой 23. Подключения к инету нет. Но есть на диске rpm приложения которые я хочу поставить. При установке пакета через yum пишет что синхронизация кеша не удалась и пакет не ставит. Как выключить эту синхронизацию?

 

Mit
()

настройка правил iptables

Всем привет. я новичек в линуксе. Настроил из усб вай фай адаптера открытую точку доступа и хочу сделать локальный файлообменник. тк место на диске позволяет и инет есть не всегда. сервер апач2, с настройками и созданием файлообменника проблем нет. Но не знаю как настроить маршрутизацию, надо чтоб все клиенты с ип 192.168.150.2 по 192.168.150.20 уходили на локальный веб сервер, и разрешенные порты 80, 53 и для прокси 3132. как создать такиме правила?

 ,

Mit
()

RSS подписка на новые темы