LINUX.ORG.RU

Сообщения Marketersandmobile

 

Внести Kali Linux в оффтопик-лист

@maxcom, сколь долго Кали Линукс будет вне оффтопик-листа? Новореги давно и устойчиво превратили General в дурдом.

Модераторам: просьба держать тему открытой до ответа Макскома, так как дополнительно нужно узнать мнение юзеров.

 , , , ,

Marketersandmobile
()

Конкурент Метапрога на основе Forth

Его концепт (мой креатив; не воспринимайте серьезно!):

  • Текстовая сторона среды программирования (блоки в другом, более прозрачном виде) включает в себе команды, написанные на диалекте языка программирования Forth, который поддерживает UTF-32 для собственных слов.
  • Словарь данной реализации языка Форт базируется на словаре вьетнамского языка, не исключая тонов вьетнамского (его диакритику соответственно).
  • Все английские слова, соответственно, заменены на вьетнамские.
  • Функционал можно расширять n-ным числом установленных пользователем плагинов.
  • В данном диалекте Форта должны быть различия не только по тональности слов, но и по их цвету.
  • Более того: можно делать (дополнительно) слова, которые отличаются по запаху, вкусу, объёму и текстуре. В итоге объёмы потенциального словаря на порядки больше, нежели в любом нормальном другом языке программирования.
  • Всё компилируется в файлы расширения .mfpp (Meta Forth Programming Program) и исполняется в виртуальной машине наподобие .Net/Java.
  • Основная IDE ForthProg’а должна быть написана, соответственно, Фортом для худшей лучшей её работы.
  • Лицензия IDE - GPL v1.
  • Блоки могут выглядеть как 3D-объекты. Да, и сюда пробралось влияние игр серии Crysis.
  • А ещё они могут плясать в индийском стиле.

А теперь главный вопрос: если я всё это реализую, то смогу ли конкурировать с Метапрогом на поприще визуального программирования?

 , , , ,

Marketersandmobile
()

Разве терпеть это ещё можно?

https://www.linux.org.ru/news/kde/15283603?cid=15303453

https://www.linux.org.ru/news/kde/15283603?cid=15303452

И пущай это будет напоминанием того, что ничего дельного не осталось от анонимных пользователей. Это уже не просто слишком, это - дно.

 , , ,

Marketersandmobile
()

Запретить писать анонимусам

Здравствуйте, господа. Дело в том, что от анонимусов теперь, в основном, нет никакой пользы:

21 год Linux.org.ru

И ещё:

21 год Linux.org.ru

Не соответствует теме новости вообще никак.

И самое страшное, что количество троллей из-под анона всё растёт и растёт с каждым днём по сравнению с количеством нормальных пользователей из-под него же.

Здесь не только Царь кроется как приносящий вред сайту своими высказываниями. Здесь проблема является более глубокой.

 , , ,

Marketersandmobile
()

Клуб и Mobile мертвы.

Клуб (сегодня 0)

Mobile (сегодня 1)

А зачем они вообще тогда нужны? Я понимаю, что Клуб некоторое время назад пытались опять возродить, но оно опять не взлетело должным образом. Почему никто ничего не хочет делать? Всё это лишь лишний груз данному итак уже непопулярному форуму.

Мобайл же зачем, если никто тогда не заходит? Может быть, его проще выпилить?

 , ,

Marketersandmobile
()

Бред от синонимайзера

Здесь можно поделиться бредовым результатом жизнедеятельности данного синонимайзера: https://raskruty.ru/tools/synonymizer/

А вот и пример (моя новость первоначального вида, обработанная им):

Создатели дистрибутива Nitrux огласили об вырабатывании первоначальных удачно авралящих сборок, отрешенных от systemd. После практически 3 месяцев опытов завязалось проверка производств на базе SysVinit и OpenRC. Первоначальный вид (SysVinit) замечен как абсолютно авралящий, однако не чтимый как возвышенное заключение. Другой вид (OpenRC) покуда не удерживает GUI и включение к сети. В будущем намечается вдобавок отведать образовать монтирования с системами инициализации s6-init, runit и busybox-init.

Дистрибутив Nitrux сооружен на стопочной складе Ubuntu и вырабатывает свой пролетарий стол Nomad, развернутый на разработках KDE (рубка надо KDE Plasma). Для агрегата добавочных прибавлений используется система самодостаточных пакетов AppImage и центр агрегата прибавлений NX Software Center. Сам дистрибутив поставляется в фигуре 1-го файла и обновляется атомно с внедрением своего инвентаря znx. В критериях использования AppImage, неимения классического разбиения на пакеты и атомного обновления системы, применение systemd рассматривается как добавочное и очень осложненное заключение, так как для пуска базисных частей дистрибутива довольно простенькой системы инициализации.

Пожалуй, без комментариев…

 , , , ,

Marketersandmobile
()

Система скора окончательно устарела

Скор не отражает реальное положение дел. Оно противоположно КПД, так как поощряет бессмысленный флуд. Это не стабильность, это - стагнация.

 , , , ,

Marketersandmobile
()

Некоторые вопросы по поводу ЭЛТ

Вспомнив ЭЛТ из-за данной (https://www.gametech.ru/news/66169/) новости, у меня вопрос: когда была выпущена последняя модель монитора, выполненного по технологии ЭЛТ? Каков был опыт использования профессиональных Тринитронов? P.S: и проще ли их выпускать по сравнению с ЖК?

 , , ,

Marketersandmobile
()

Дистрибутив Fedora 31 перешёл на стадию бета-тестирования

RedHat начала бета-тестирование дистрибутива Fedora 31. Бета-выпуск ознаменовал переход на последнюю стадию тестирования, при которой возможно лишь исправление критических ошибок. Релиз планируют выпустить 22 или 29 октября. Выпуск охватывает различные редакции: Fedora Workstation, Fedora Server, Fedora Silverblue и Live-сборки, поставляемые в форме спинов c десктоп-окружениями KDE Plasma 5, Xfce, MATE, Cinnamon, LXDE и LXQt. Сборки подготовлены для архитектур x86_64, ARM (Raspberry Pi 2 и 3), ARM64 (AArch64) и Power. Наиболее крупные изменения в Fedora 31:

  • Рабочий стол GNOME обновилили до выпуска 3.34 c поддержкой группировки пиктограмм приложений в папки и новой панелью выбора обоев рабочего стола;
  • Была проведена работа по созданию независимости GNOME Shell X11, что позволяет выполнять GNOME без запуска XWayland. Реализована возможность автоматического запуска XWayland при попытке выполнения приложения на базе X11 в графическом окружении на основе Wayland. Добавлена возможность запуска X11-приложений с правами суперпользователя под управлением XWayland. В SDL решены проблемы с масштабированием при запуске старых игр, работающих в низких разрешениях экрана. Ведётся работа по предоставлению возможности использования 3D-ускорения в XWayland на системах с проприетарными драйверами NVIDIA;
  • Для использования с рабочим столом GNOME предложен по умолчанию вариант браузера Firefox, собранный с поддержкой Wayland;
  • Добавлены пакеты с рабочим столом Xfce 4.14;
  • Пакеты с рабочим столом Deepin обновлены до выпуска 15.11;

Подробности на OpenNET

Перемещено Shaman007 из redhat

 , ,

Marketersandmobile
()

Нейросетевой генератор текста Literai

Принцип работы - LTSM. Кто-нибудь им пользовался кроме меня? Забагован донельзя.

 , ,

Marketersandmobile
()

Стагнация на пользу не идёт

Прочитал я тему Шамана, и… воодушевился. Так, что я аж вернулся сюда. Но отвечать там не могу, так как не хватает единицы скора. А теперь по теме:

  • Обновить главную страницу. Хоть и дизайн ресурса выглядит терпимо сих пор, но главная страница на ПК выглядит очень древне. Прямо-таки пришелец из Web 1.0, а не современный ресурс.
    • Попытаться облагородить оформление. Почему? Так как дизайн также является важным критерием привлекательности сайта, без этого уже давно нельзя, примерно со времён скевоморфизма. Чем больше сайт привлекателен, тем лучше отпечатается в памяти. Сделать полупрозрачные и плавающие при прокрутке элементы, думаю, несложно.
      • Если же вам не нравится предыдущий подпункт, то добавить магазин пользовательских тем для разнообразия выбора прямо на сайт, чтобы пользователь мог добавлять понравившиеся прямо себе в список.
  • Сделать разделы форума метатегами, которые можно сочетать между собой. Модераторы могут отредактировать список метатегов, так как недобросовестные пользователи могут поместить тему во все разделы сразу.
    • Вследствие этого разрешить создавать другие метатеги, которые будут модерировать пользователи и настраивать их параметры. Этакий Reddit/Dirty для линуксоидов.
  • Сделать скор более динамичным, так как нынешняя система не поощряет новичков в достаточной мере.
    • Про карму отдельный вопрос… дело в том, что она лишает свободы мнения и позволяет устраивать коллективную травлю. Думаю, что ошибку Хабра повторять не стоит, когда несогласный с большинством (даже если он прав) оказывается проигравшим. За высказывания никто не должен нести наказание, если они не нарушают правила, так как это лишь мнение.
  • По поводу Talks’ов… так или иначе, но ресурс держится на данном разделе, и поэтому любая излишняя элитарность данного раздела будет идти во вред всему ресурсу. И результатом ограничения доступа даже на чтение для дозвёздночных (!) станет то, что Толксы окуклятся и станут непрозрачным клубом для тех, кто заработал звёзды (да, я здесь начинаю полноценно вступать в полемику с другими пользователями)
    • И вот здесь ещё одна спорная механика данного ресурса: звёзды, которые никак не отражают КПД пользователя. А отражают они, скорее сколько же он нафлудил превалирование количества над качеством, что порождает определённую категорию пользователей, которые пишут сообщения просто-таки водопадом, не взирая на качество.
  • А теперь переходим к т.н амальгаме кармы и КПД под названием «доверие пользователей». Это техническая механика, которая позволяет подсвечивать сообщения тех, кто действительно помогает в технических разделах. Сообщения тех, кто имеет отрицательную величину доверия, будут подсвечиваться красным. Те, кто имеет величину доверия ≤-100, будут скрываться и окрашиваться при раскрытии чёрным/белым (в зависимости цветовой схемы для того, чтобы создать контраст противоположным цветом).
    • Неоспоримые плюсы данного компромисса:
    • Меньше субъективности, так как сфера ответов технических не позволяет оценивать предмет оценивания по политическим/религиозным/и другим взглядам.
    • Распространяется лишь на технические разделы, что позволяет свободно участвовать в развлекательных разделах.
  • Скрытая механика автоматического поднятия/понижения (апвоута/даунвоута) темы в развлекательных и новостном разделах. Как это работает: чем больше пользователей посещает тему, тем больше коэффициент популярности (показатель тренда) темы и тем выше она находится в списке. Количество даваемого за переход пользователей и анонимов «тренда» увеличено в три раза на первый день после публикации темы. На второй и третий дни количество даваемых очков тренда равняется двум. На третий и четвёртый - полуторакратное, на пятый и шестой - 1.25, а с седьмого по четырнадцатый - один балл за просмотр. С четырнадцатого по двадцать первый - половину балла, а с двадцать первого вплоть до перемещения в архив - четверть балла. Здесь должны учитываться переходы только с тех никнеймов/ip-адресов, которые ещё не заходили.
  • Сделать отдельное опенсорсное приложение для мобилок. От Android до KaiOS, чтобы все пользователи имели доступ к ресурсу на мобильных ресурсах.

Пожалуй, всё.

 , , , ,

Marketersandmobile
()

А сейчас за сколько дней скор начисляется?

Писал вчера, а уже сегодня +1 к нему. Или опять что-то поменяли?

P.S: новости в неподтверждённых лежат. Уже протухнут, а ещё лежат.

P.S.S: да и вообще, судя по lorclick, скор убивает ресурс.

 , , ,

Marketersandmobile
()

Полезность применения Python в компиляторах

Да, именно так. Нужно выяснить это, а то ошибки возникают при попытке воспользоваться Python-скриптами для автоматизации FASM для написания компиляторов

 , , ,

Marketersandmobile
()

Запустить Linux на Symbian

Сабж. Нужно срочно на Нокии запустить Линукс.

 , ,

Marketersandmobile
()

Переработать правила

Правила позволяют удалить ЛЮБОЕ сообщение. Это недопустимо и требует вмешательства maxcom

 , , , ,

Marketersandmobile
()

Установка systemd в Gentoo с параллельным переключением на Sysvinit

Возможно ли это? Сценарий следующий: в случае необходимости Sysvinit хочу переключаться именно на него.

 , , , ,

Marketersandmobile
()

RSS подписка на новые темы