LINUX.ORG.RU

Сообщения Manefesto

 

Нужен вэб админ. Пермь

Форум — Job

В нам в команду нужен вэб админ. Тихонько переезжаем на линукс. Вакансия на hh.ru http://ekaterinburg.hh.ru/vacancy/8186556

Manefesto
()

IZEN с днюхой

Форум — Talks

35 лет парню. надо быстро его поздравить...ать два

Manefesto
()

ZFS on FreeBSD desktop

Галерея — Скриншоты

Наигравшись с убунту(можете обвинить меня в латентности), вернулся на старую добрую фрю. Имея под рукой достаточно шустрый ноут для десктопа(ASUS x55sv) решил таки задействовать одну из прелестей фри, а именно ZFS. ZFS для меня пока на данный момент интересен поддержкой компрессии, аля сжатие в NTFS.

Вообщем пинайте. На скрине размер папки ports на десктопе и на домашнем сервере, сжатие более чем в 2 раза, алгоритм gzip.

PS: шрифт dejavu,в консоли terminus

>>> Просмотр (1440x900, 902 Kb)

 compression fs, ,

Manefesto
()

Freebsd7 release

Галерея — Скриншоты

Собственно сабж. Мне не понравилось как отзываются люди о фре. Мол половина железа не работает, а если работает то с глюками. Ноут Asus x55s. Их коробки не завелось: card-rider. Intel WI-FI 4695.

Но дрова быстренько нашлись и всё заработало.

На скрине kde 3.5.8 && Compiz. Нареканий никаких нету.

В проблем стабильности и глючности за полтора месяца замечено не было.

Шрифты не пинать Arial

>>> Просмотр (1440x900, 193 Kb)

Manefesto
()

FreeBSD + automount

Галерея — Скриншоты

Собственно говоря сабж. Монтирует съемные устройства hal. Три дня бился прежде чем дошло что надо выкинуть все упоминания о монтируемых устройствах из fstab. Гном 2.16. Фритайп собран со сглаживанием, по дефолту эта опция отключена. Тема fc-fno-dark, шрифты sans.

>>> Просмотр (1280x1024, 134 Kb)

Manefesto
()

FVWM без декораций.

Галерея — Скриншоты

Собственно говоря сабж. Второй месяц на FreeBSD и никаких нарицаний. Устраивает всё. Нету такого софта который бы я не смог бы найти в портах. Ругайте, но только не декорацию окон ;-) PS: xcompmgrp заработало только когда wallpaper устанавливаю через feh --bg-scale , в других же вьюверах обоина слетала и был серый фон.

>>> Просмотр (1280x1024, 181 Kb)

Manefesto
()

убрать декорацию окно fvwm2

Форум — Desktop

Хочу убрать декорацию всех окон в fvwm, решил все действия забиндить. Как осуществить сабж ?

Manefesto
()

первые шаги в OpenBSD

Галерея — Скриншоты

Давно хотел себе поставить OpenBSD. По мимо смены ОС, еще сменил и WM. Всё работает, звуковая карта завелась сразу, не нужно как во FreeBSD выполнять kldload <имя_звуковухи>. В планах настроить прокси сервер и файрвол. Пока это добро крутится дома, но уже сейчас готово к переносу в корпоративную сеть. PS: До сих пор не смог сделать нормальное отображение русских шрифтов в FluxBox

>>> Просмотр (1280x1024, 184 Kb)

Manefesto
()

The FVWM Desktop

Галерея — Скриншоты

Собственно говоря сам сабж. Именно таким я себе представлял десктоп. Видно что меню со списком задач реально прозрачно. Все три панели сделаны с использованием моделя FvwmButton. Значки на левой панели при наведении увеличиваются. Каждая программа приреплена к своему рабочему столу: Media,Editor,Console, Develop. Vim 7.0, Fvwm 2.5.16, Rox-filler,Conky. Дистриб Gentoo. Ругайте

>>> Просмотр (1280x1024, 208 Kb)

Manefesto
()

рабочий FVWM

Галерея — Скриншоты

собственно говоря сабж. Версия 2.5.16. Везде включена реальная прозрачность. Тема значков Gnant. Для декорации можно использовать темы Metacity или от КДЕшного Dekorator. Пинайте шрифты и декорацию.

>>> Просмотр (1280x1024, 274 Kb)

Manefesto
()

Slapt-get+proxy

Форум — General

Не могу обновить до куррент, так как не нашел в настройках где можно указать прокси сервер. Сделал вручку export http_proxy=192.168.60.1:3128, а как же быть с логином и паролем ?

Manefesto
()

SlackWare как Gentoo ?

Форум — Linux-install

Решил я тут создать нечто подобное любимой SlackWare и хваленой Gentoo. Суть в слудеющем: Установка минимальной конфигурации слаки + установка всех остальных пакетов как в Генту, то есть установка их исходников. Вот как я это вижу: 1: Установка минимума в Слаке для компиляции. 2: Создание скриптов которые бы смотрели что нужно для исходников(будующего пакета) для компиляции. То есть например к KDE-base прикрепляется файл тэг, в котором описано что для установки KDE требуется то-то и то-то, ну и соотвественно начинает компилять зависимые пакеты. После компиляции пишет в слаковую базу что установленн такой то пакет(вообщем как обычно в слаке) что бы потом пожно было сказать removepkg и пакет удалился бы. Кто поддерживает мою идею или не поддерживает ее. То жду откликов.

ЗЫ: Генту так то ваще не при делах, просто как пример его использовал со своей системой портежей.

Manefesto
()

Bootsplash.de

Форум — Talks

Что с сайтом случилось? Не пашет.

Manefesto
()

меня в *term.

Форум — Desktop

Чо то ковырял я тут недавно aterm,eterm и никак не могу понять. Как же там меню прикручивается. Может кто подскажет?

Manefesto
()

Запуск игр на FAT разделах.

Форум — Games

Не могу запустить игры на жестком на котром стоит FAT32. Пускаются тока после копирования на линуховый раздел. Пользуюсь Cedega 4.x.

Manefesto
()

Несколько gcc в системе.

Форум — Development

По дефолту стоит gcc-3.3.4, проинсталял gcc-4.0.1. Теперь не могу
воспользоватся своим gcc-3.3.4, тока 4.0.1. Пути установки разные. 
Для первого /usr/bin для второго /usr/local/bin. Хотелось бы 
использовать при сборке именно тот компилятор который я хочу. А то
возникают проблемы с некоторыми приложениями. В частности не могу 
поставить на новое ядро дрова от nvidia. 
PS: система Slackware 10.0
Manefesto
()

аналог dll в Линуксе

Форум — Development

Появилось такая идея что бы создать часть программы в виде отдельных модулей. Чтобы можно было безболезненно модеринизировать программу добавляя в нее функциональности. Кто имеет опят создания библиотек под Линух...отзовитесь

Manefesto
()

Каждой проге свой рабочий стол.

Форум — Desktop

Читал тут недавно что народ интересуется сколько должно быть рабочих столов и что на них должно находится. А меня вот что интересует: Как сделать что бы одни приложения помещались на один рабочий стол(например графика), другие на второй(медиа) и т.д. и т.п. Я знаю что это организованно в fvwm2, а вот как обстоят дела в други WM и DE? Можно ли это сделать допустим в KDE,XFCE,GNOME а то уж очень охота, но с конфигами fvwm2 времени ковырятся нету.

Manefesto
()

форум по FVWM

Форум — Talks

я тут в инете нашел форум посвященный FVWM : форум по http://fvwm.lair.be Есть ли аналог в России? Не уж то нету любителей FVWM.

Manefesto
()

кто сломал форум или что это за глюк?

Форум — Talks

Что случилось с форумом?

Manefesto
()

RSS подписка на новые темы