LINUX.ORG.RU

Сообщения Maddog

 

проблемы с мышой в слаке NEW

Форум — General

Решена таки проблема со слакой 9.1 и мышой Wireless Explorer Mouse Оказалось все достаточно банально

Option "protocol" "IMPS2" Option "device" "/dev/input/mice"

также надо выгрузить модуль usbmouse коммандой rmmod

спасибо хотел сказать, но ответ дал anonymous, а кто это - не знаю

Начало здесь

http://www.linux.org.ru/profile/Maddog/view-message.jsp?msgid=464980&back...

Maddog
()

проблемы с мышой в слаке

Форум — General

Исходные данные!!! Слака 9.1 и мышь Wireless Intelli Explorer mouse USB

не хочет работать в иксах хоть тресни... курсор висит и не двигается!! протоколы менял любопытства ради ставил Mandrake 9.2 и ASP Linux(версию не помню) В них все работает, тока протоколы разныиии пробовал править XF86Config изменяя по аналогии с "дракой" и "шапкой" - не получается

Тону братцы!!! Конструктивные мысли есть?

Maddog
()

Хлюки с Mandrake 9.2

Форум — General

Привет всем!

Развлекалси тут на днях со свежескачанным Mandrake 9.2. После установки на рабочем столе даж обои MANDRAKE 9.2 Download Edition. :). Залез в пункт меню "Установка программного обеспечения" Думаю посмотреть что еще можно поставить. Ввожу в поиске WINE, мандрэйк почесался и выдал что мол есть такая буква в этом слове. Ага! Ну есть - так ставь. Ставит, грит все ок, счас базу rpm обновлю обновил! Топчу кнопку Пуск (по аналогии с виндой) и вместо значков программ вижу просто рлычки папочек, причем большинство программ из меню просто исчезло :( Ладно, думаю, кривые руки типа. Переустанавливаю заново все. проделываю ту же процедуру за исключением того, что вместо WINE попросил установить что-то другое (точно не помню что) Та же ерунда происходит. Вот сижу, думаю-где собака порылась :)

Maddog
()

проблемы с RED HAT 9.0

Форум — General

Привет всем! Ответьте пжлста чайнику в Линуксе, откуда у проблемы ноги растут. Поставил на днях REDHAT Linux 9.0, kernel 2.4.20-8. Русский конечно. Столкнулся сразу с проблемой. Все надписи в главном меню - русские, а в приложениях в меню вместо русских букв - квадратики :( Например - GIMP, Ximian Evolution,XMMS. Правда слышал пару мнений, что Evolution вообще не понимает русского, но остальные то должны работать. Обнаружил еще интересный глюк. Подмаунтил флэшку (USB ессно), все хорошо, с нее копируется, а вот на нее - нет, фиг с маслом как говорится. Файлик, ну скажем абвгде_экран.png . Я и права все на файлик всем дал и под rootом пытался копировать. Не хочет и все. Оказалось до итиотизма все просто. REDHAT не может скопировать на флэшку файлик с русским именем. м-да, переименовал файлик desktop.png - и все поехало. Во бред!

Maddog
()

Не работает мышь в Mandrake 9.0

Форум — General

Привет всем! Начну с главного. Ламер я!!! Всю жизнь сидел на мастдае,, 95,98,Me, XP. Дожил до того, что все эти ос надоели, игры за редким исключением тоже. Захотелось новизны. Поставил Mandrake 9.0. И гм... сразу проблемы. Мышка у меня USB Intelli Explorer Optical Wireless Mouse (во загнул)!! В процессе инсталляции мандрака мышь вела себя очень прилично. Но при первой загрузке KDE она перестала реагировать на нажатие кнопок и двигается только вверх-вниз, причем при движении мыши влево-вправо :( Хотелось бы это, типа, мышь образумить, а! Может кто умное скажет?

З.Ы. в Красной шапке 9.0 мыша работала прекрасно.

Maddog
()

RSS подписка на новые темы