LINUX.ORG.RU

Хлюки с Mandrake 9.2


0

0

Привет всем!

Развлекалси тут на днях со свежескачанным Mandrake 9.2. После установки на рабочем столе даж обои MANDRAKE 9.2 Download Edition. :). Залез в пункт меню "Установка программного обеспечения" Думаю посмотреть что еще можно поставить. Ввожу в поиске WINE, мандрэйк почесался и выдал что мол есть такая буква в этом слове. Ага! Ну есть - так ставь. Ставит, грит все ок, счас базу rpm обновлю обновил! Топчу кнопку Пуск (по аналогии с виндой) и вместо значков программ вижу просто рлычки папочек, причем большинство программ из меню просто исчезло :( Ладно, думаю, кривые руки типа. Переустанавливаю заново все. проделываю ту же процедуру за исключением того, что вместо WINE попросил установить что-то другое (точно не помню что) Та же ерунда происходит. Вот сижу, думаю-где собака порылась :)


Это глючный дистр вышел - сам люблю мандраку, но эта версия - что-то. Лучше поставь 9.1 или 9.0. Как правится твоя ошибка - в иксах запускаешь в консоле menudrake(это команда настройки такая), появляется окно с опциями выбираешь "корневое меню", ставишь опцию "выбор Mandrake" и жмеш "ок". Все после перезапуска иксов все работает на ура.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.