LINUX.ORG.RU

Сообщения MaKpoc

 

Sendmail, Linuxconf

Уважаемые,

Подскажите, пожалуйста, что почитать.
Ситуация такая: Был старый сендмэйл (от РедХата 6.1), работал на этом самом РедХате 6.1 как часы, и конфигурялся родным РедХатовским Линуксконфом без ошибок. Хочу проапгрейдиться до Сендмэйла 8.11. Но, попробовав, увидел, что он не шибко дружит с Линуксконфом. Вобщем-то и бог с ним, с этим маздаем. Но шибко мне понравилась его схема построения виртуальных доменов (virtual mail domains). Почитал на Сендмэйле.орг, они предлагают эти верчл домены по другому строить, всех юзерей в одну кучу свалить, и типа, ломай сам свою голову как конфликтов имен избежать.

Так вот, хотелось бы настроить sendmail.cf с помощью M4, чтобы Sendmail работал с существующей структурой верчл доменов, построенной Линуксконфом. Как это сделать? Т.е. как это делают образованные люди?

Спасибо.

MaKpoc
()

Virtual Mail Domain. vpop3d замирает иногда.

Почтовый сервер с виртуальным доменом. Кастомеры стали жаловаться, что не могут подключиться к серверу. Посмотрел в /var/log/messages, а та-а-ам!!! Появляется время от времени такое:
Nov 3 15:07:45 server inetd[389]: pop-3/tcp server failing (looping), service terminated
...и нет его ровно 10 минут. Потом работает как ни в чем не бывало.
Кто может подсказать как с этим бороться?
(На сервере Red Hat 6.2 -- кажись, не особо модифицированный)

MaKpoc
()

Sendmail DNS Antispam. Как?

Ситуация такая:
Есть домен domain.com
Есть хост server.domain.com
Есть МХ запись
@ MX 10 server.domain.com.
Если я пишу с обратным адресом user@domain.com, то некоторые очень осторожные почтовые сервера (как правило зарубежные) отказываются принимать мое письмо, т.к. имя моего "хоста" (в данном случае домена "domain.com") не совпадает с расшифровкой через обратную зону DNS (хост называется server.domain.com). Иметь обратный адрес user@server.domain.com или, что то же самое, заставлять sendmail маскарадить подобным образом не хочется. Прописывать server.domain.com как просто domain.com в обратной зоне как-то тоже не есть красиво.
А как эту проблему решают ПРОФЕССИОНАЛЫ?
В конце концов, что делать если server.domain.com работает smtp сервером для нескольких разных доменов?

MaKpoc
()

PPP to ISP with NT-Server

Эта тема здесь уже обсуждалась, но как я понял, там проблема была в том, что не проходила аутентификация. У меня же все наеборот, т.е. рядом. Не изобретая велосипеда, поставил клиенту FreeSCO, а у него провайдер на NT Сервере, ну там через Х.25 всякие, но это к делу не относится. Короче, скрипт подключения по Х.25 отрабатывает, логин/пароль проходит, PPP встает, IP-адрес назначается, интерфейс появляется, дефолтроут появляется (правда он почему-то без адреса gw) и все... Не пингуется ничего, кроме самого себя, даже тот, remote-IP. Никто ни на что не ругается, пакеты мирно уходят (модем мигает), но обратно никто не возвращается. Провайдерские логи говорят, что соединение имело место, но байтов отправлено и получено 0. Звоню любому другому провайдеру (не НТишному) - все работает как часы. В чем проблема? Может кто сталкивался?

MaKpoc
()

чья это функция serv_to_name

Не могу поставить ipmasqadm, т.е. поставить могу, воспользоваться не могу, говорит:
dlopen(): /usr/lib/ipmasqadm/portfw.so: undefined symbol: serv_to_name
Кого надо включить, чтоб он стал дифайнед?
RH5.0, 2.2.3, ipchains стоит и работает.

MaKpoc
()

Как показать PCAW сервер внутри заМАСКАРАДЕННОЙ сетки?

Мой уважаемый Юзер Желает юзать издалека (из Интернета) свой В95 компьютер, который стоит в конторе, через ПЦэнивере. Сеть конторы стоит за маскарадом (RH5.0 Kernel 2.0.36). Вобще маскарад такое может, пропускать обратные запросы?

MaKpoc
()

Как заставить uugetty SCHED?

Вроде протестировали, а теперь вопрос по существу:
есть такая опция в etc/conf.uugetty:
SCHED=1:20:00-2:08:00 2:20:00-3:08:00 и т.д.
но что-то я не могу ее заставить работать. В 08:00 исправно засыпает, а вот в 20:00 самостоятельно просыпаться никак не хочет. Кто сталкивался?
RH5.0 Kernel 2.0.36

MaKpoc
()

uugetty SCHED как заставить?

есть такая опция в etc/conf.uugetty:
SCHED=1:20:00-2:08:00 2:20:00-3:08:00 и т.д.
но что-то я не могу ее заставить работать. В 08:00 исправно засыпает, а вот в 20:00 самостоятельно просыпаться никак не хочет. Кто сталкивался?
RH5.0 Kernel 2.0.36

MaKpoc
()

fido7.ru.linux ниидэд

Поменял провайдера, а у него нет nntp сервера, как такового. РОЛ к себе уже не пускает. Как я теперь могу попасть в свой родной ру.линух? :-(((

MaKpoc
()

У меня на PentiumII не встает :) ПОЧЕМУ?

В смысле Линукс (RH и Slackware), а не то что многие могут подумать. Может кто-нть сталкивался с этим. Вообще-то это не чистый Пень2, а Celeron. Но все равно печально. Руками пробовал - не помогает... :)))

MaKpoc
()

RSS подписка на новые темы