LINUX.ORG.RU

Сообщения Kofler

 

Посоветуйте веб браузер!

Доброго вечера! ребят, посоветуйте хороший веб браузер. Установлен айсвайсел но подтормаживает система, процессорной памяти отжирает аж 56 %! Есть что нибудь более хорошее? Спасибо!

Kofler
()

при удалении DM-а не читается флешка

Доброго вечера всем! ребята, возник вопрос, при удалении DM-а (lightDM) не отображается флешка. Что крутить чтобы устройство работало нормально? т.е отображалось? Установлен Debian 7 визи, x32, Xfce4 Всем спасибо!

Kofler
()

Как удалить хранитель экрана в Debian?

Здравие желаю! собственно вопрос: как удалить хранитель экрана в DEbian Wheezy? дело в том, что он отключен, но по прошествии N-ого колличества времени экран тухнет, даже если смотрю фильм. При движении мышкой все стает нормально. Зранее спасибо!

Kofler
()

Дрова на видяху AMD

Доброй ночи! собственно вопрос: как можно установить дрова на видяху сразу после установки линукса? обязательно ли подключать секцию non-free, для установки проприетарных дров? нельзя ли установить с локального репозитория? как это можно сделать?...елки палки :) как-то так... Debian Wheezy. AtiRadeon HD5650

Kofler
()

Пакеты которые будут обновлены

Доброго вечера всем! установлен Debian 7.6, да, вопрос собственно общего характера: при обновлении системы я читаю, например,

Пакеты, которые будут обновлены: libnss3 libnss3-1d

Так вопрос: как узнать что это за пакеты? система показывает пакеты для которых появилось обновление, но как и где найти информацию что именно из системы будет обновлено? как-то так. Спасибо!

 

Kofler
()

Прокрутка мыши

Всем привет! хочу задать наитупейший вопрос :) - где найти прокрутку мыши в настройках Debiana? прокрутка страниц не айс, смотрел в настройках мыши, но там такой «фичи» нет. В винде например есть, а тут я хз, не нашел, ткните мордой если проглядел. Debian W 7.6 Xfce4 Спасибо и с Уважением!

Kofler
()

UNIX System V Release 4 - book

Добрые Гуру, прошу совета, увидел вот эту книгу: UNIX System V Release 4 http://www.books.ru/books/unix-system-v-release-4-2971/?show=1 Год издания 1999! что скажете, стоить покупать или нет? Достойная книга? :) Спасибо за ответ!

Kofler
()

Вопрос о зависимостях

Здравствуйте, парни только не пинайте, возможно вопрос сформулирую не совсем точно:как удалять программу не затрагивая зависимостей? ну например, я удаляю DM, а он тянет за собой зависимости, флешка потом не определяется и т.д.как с этим бороться? Система: Debian Wheezy 7.5 x32, DE - Xfce4, DM - Slim Спасибо!

Kofler
()

первая версия Debian где можно скачать?

Здравствуйте! друзья, где можно найти первую версию Debian? или одну из первых? смотрел на сайте, но там не нашел. Может быть проглядел, ткните носом если просмотрел?! Спасибо!

Kofler
()

программа для цветовой настрйки системы

Приветствую всех! собственно вопрос: есть ли в природе софтинка для цветовой настройки Линукса? чтобы можно было цвет окошек, кнопок и т.д. подкрутить по своему усмотрению.? Система: Debian Wheezy. Спасибо!

Kofler
()

Ошибка при копировании файлов.

Здравствуйте, гуру! проблема: не могу скопировать любой файл с рабочего стола в дом.директорию. Например, текстовый файл. Пишет: ошибка.Так же, с домашней директории не могу скопировать на раб.стол. Как лечить проблему? Спасибо! Xfce4, Debian 7.05

Kofler
()

Что означает GTK1;2;3?

Всем привет! Внезапно возник вопрос:) что такое GTK? - вижу на одном сайте с темами. Что это означает? Спасибо!

Kofler
()

Посоветуйте хорошую электронную книгу?

Друзья, посоветуйте хорошую электронную книгу. Все какие бы я не смотрел на форумах, сыроваты. У многих книг частые подвисания. Есть ли действительно, хорошее устройство?

Kofler
()

Посоветуйте с выбором книги!

Ребят, посоветуйте с выбором книги. Думаю, что-то прикупить полезное по Unix, пока есть в продаже :) вот 2 книги, какую взять?

1) UNIX. Профессиональное программирование, 3-е издание У. Ричард Стивенс, Стивен Раго - 1590 р

2) Керниган Б. UNIX. Программное окружение (книга 2014 года, только выходит) Цена конечно сильно разнится, - 662 р.

Дома есть но по фряхе FreeBSD Подробное руководство. Майкл Лукас.

Спасибо!

И пожалуйста, не сочтите за рекламу!

Kofler
()

HTOP - вопрос о показании одного процессора.

Привет всем! заметил, что показания одного процессора в показаниях: htop-а «не горит» хотя работает. Раньше «светились» все показания, а тут вот увидел, что один темный. Или не стоит обращать внимание на это? вот скрин: http://pixs.ru/showimage/888png_8567394_11828848.png

Спасибо!

Kofler
()

Нужен софт для видео наблюдения под Линукс

Доброго дня! друзья, нужна прога для постоянного видео-наблюдения под Линукс. Установлен Debian x32. Софт нужен для дома.Камера на запись по движению и т.д. Есть что-то хорошее? Спасибо!

Kofler
()

Подскажите книги по программированию для начинающего?

Доброй ночи! ребята подскажите хорошие книги по программированию на С++ для начинающего. Я слышал хорошие отзывы о - Страуструп, что можете Вы посоветовать? с нуля. Спасибо!

Kofler
()

Невозможно смотреть фильмы в консоли (цифры вместо изображения)

Доброго вечера! проблема такая: учусь работать в консоли. Запускаю mp3 файлы и avi. С музыкй все ok а вот с фильмами косяк. Фильм запускаю mplayer-ом, после запуска вмжу только анимированные цифры а само изображение не видать. Что я делаю не так? Спасибо!

Kofler
()

Проблема со считыванием флеш накопителей на Debian Wheezy 7.4

Добрый вечер! проблема такая: например, ставлю флешку, скидываю фильм, пишет что места не достаточно. Смотрю действительно, места не хватает. Удаляю с флешки ненужные файлы, и снова пытаюсь скинуть на флешку фильм. И снова пишет - места не достаточно! хотя флешка уже больше чем на половину очищена! Пробовал с двумя разными флешками - такая ерунда с обоими. Перезагружал систему - трабла осталась. В чем кроется проблема? Система: Debian Wheezy 7.4 x32

Kofler
()

Настройка размера консольных шрифтов.

доброй ночи! собствено вопрос: при загрузке системы, а также при работе в консоли-вижу большой шрифт. Как поменять размер шрифта на меньший? Пример: если запускаю в консоли браузер w3m - то все буквы большие, неудобно читать при таком раскладе. Естественно, тоже касается и команд выполняемых в консоли. Как же поставить нормальный размер шрифта? Debian Wheezy 7.4 Спасибо!

Kofler
()

RSS подписка на новые темы