Список файлов
Всем привет, как в g++
1. можно получить список всех файлов и папок, в определенном каталоге?
2. Список всех смонтированных дисков
3. Путь к домашней директории?
Всем привет, как в g++
1. можно получить список всех файлов и папок, в определенном каталоге?
2. Список всех смонтированных дисков
3. Путь к домашней директории?
У меня какие-то не понятные глюки, расчитываю простейшую физику для игры, но чтобы скорости движения персонажа были одинаковыми при разных FPS, я расчитываю DeltaTime, и перемножаю его на скорость, расчет DeltaTime делаю так:
double currTime = glfwGetTime();
DeltaTime = (currTime - lastTime);
Step(DeltaTime);
Draw();
lastTime = currTime;
если движение персонажа линейное, работает все нормально, т.е. при перемещение персонажа влево/вправо, но если добавить гравитацию и возможность персонажу прыгать, при разных фпс вертикальная скорость разная, я уже что только не перепробовал, все равно одно и то-же, пробовал даже оконный движок менять!
Расчет физики:
void Player::CalcPhysic (const float deltaTime) {
//
float dt = deltaTime*100.0f;
//float dt = 0.1f;
Fg = g*deltaTime;
Vy -= Fg;
int tx; int ty;
//
if (isKey[keyLeftArrow] ) Vx = -2.0f*dt;
else if (isKey[keyRightArrow]) Vx = 2.0f*dt;
if (isKey[keyUpArrow] && !Jump) { Vy = (Fg*40.0f); Jump = true; }
// TODO : Build binary tree
for (int i = 0; i < lvl->Layers[1]->Tiles.size(); i++) {
//
int tmx = lvl->Layers[1]->Tiles[i].X+(lvl->TileWidth >> 1);
int tnx = lvl->Layers[1]->Tiles[i].X-(lvl->TileWidth >> 1);
int tmy = lvl->Layers[1]->Tiles[i].Y+(lvl->TileHeight >> 1);
int tny = lvl->Layers[1]->Tiles[i].Y-(lvl->TileHeight >> 1);
//
if (Position[0]-HalfSize[0]+1 <= tmx & Position[0]+HalfSize[0]-1 >= tnx) {
//
if (Position[1]+Vy-HalfSize[1] <= tmy & Position[1]+Vy+HalfSize[1] >= tny) {
if (Vy < 0) Jump = false;
Vy = 0;
}
}
//
if (Position[1]-HalfSize[1] <= tmy & Position[1]+HalfSize[1] >= tny) {
//
if (Position[0]+Vx-HalfSize[0]+1 <= tmx & Position[0]+Vx+HalfSize[0]-1 >= tnx) {
Vx = 0;
}
}
//
}
//
Position[1] += Vy;
Position[0] += Vx;
//
if (Vy != 0)
Jump = true;
//
Vx = 0;
}
Всем привет, посоветуйте пожалуйста хорошую хэш-функцию.
Всем привет, видел некоторые объявляют функцию как const, хотелось бы знать, что это дает? я так полагаю какая-то подсказка для компилятора, но для каких функций стоит такое добавлять?
Перемещено mono из talks
Всем привет, пишу OpenGL приложение, и почему-то когда работает мое приложение, начинает сильно тормозить Unity, хотя память мое приложение не ест много, ЦП в тоже не нагружает, а вот Unity все равно тормозит, хотя само приложение работает быстро ) при этом всем Blender не тормозит Unity.
Всем привет, скоро оканчиваю учебы, хотел бы жить в Японии. Знаю немного Японский язык, но в принципе думал работу не в Японии искать, а может заниматься либо фрилансером, либо удаленно искать, в таком случае позволят ли мне жить там?? В Японию нужно лет на 5.
Всем привет, собрал я себе микрофон для записи звука, теперь необходимо сделать корпус под него, делать его из железных банок не хочется, хочется хороший корпус, где можно его заказать? могу сделать чертежи корпуса если требуется.
Всем привет, хочу свою программу зарегистрировать под GPL лицензией, что мне для этого нужно сделать?
Все привет, обнаружил ошибку у себя в программе, программа просто при запуске зависала, решил открыть в gdb, но почему-то она работает очень хорошо, без ошибок!! а если открыть не в gdb иногда работает, а иногда нет, и в чем же проблема может быть???
всем привет, как нужно правильно организовывать ветвления в своих программах, чтобы процессор лучше предсказывал переходы? Знаю что в некоторых случаях лучше использовать битовое И, ИЛИ, вместо логического, а где-то наоборот, так вот в каких случаях использовать битовое, а в каких не стоит?
Всем привет, решил сам организовывать память в своих приложениях, и написал свои простые аллокаторы памяти, все работает прекрасно, но одна проблема: если в классе есть виртуальные методы, то они почему-то не хотят вызываться, и постоянно вылетает ошибка segmentation fault. Почему так? понятно что под виртуальные методы отдельно выделяется память, но я пробовал уже и по 1МБ под класс выделять, один фиг не хочет работать :( Вот код пуллового аллокатора:
/*!< Pool Allocator >!*/
//
void CreatePoolBuffer(PoolBuffer *buf, uint32_t size, uint32_t chunkSize) {
//
buf->totalSize = size;
buf->chunkSize = chunkSize;
buf->mem = (uint8_t*)mmap(0, size, PROT_WRITE | PROT_READ, MAP_PRIVATE | MAP_ANONYMOUS, -1, 0);
//
const uint32_t chunkCount = (size / chunkSize) - 1;
for (uint32_t i = 0; i < chunkCount; ++i) {
uint8_t* currChunk = buf->mem + (chunkSize*i);
*((uint8_t**)currChunk) = currChunk + chunkSize;
}
*((uint8_t**)&buf->mem[chunkCount * chunkSize]) = 0;
buf->head = buf->mem;
//
}
//
inline void* PoolAlloc(PoolBuffer* buf) {
//
uint8_t* currPtr = buf->head;
buf->head = (*((uint8_t**)(buf->head)));
return currPtr;
}
Всем привет. У меня такая задача: нужно проверить файл на наличие изменений, т.е. если пользователь ничего не редактировал в этом файле, нужно сообщить это программе и наоборот. Подумал сделать это путем генерирования контрольных сумм, но каким образом их генерировать? и правильная ли это идея, или есть более удачное решение?
Хочу сделать спутниковый интернет себе на дачу, подскажите пожалуйста какую тарелку лучше взять? видел за 25к рублей, видел за 8к, чем они отличаются? диаметр вроде бы нужен от 1 до 1.2м.
Всем привет, разрабатываю одну программу, и в будущем планирую продавать. Так-как половина уже написана, начал задумываться о будущем так сказать. Вот и возникла пара вопросов:
нужно ли регистрировать свою программу где-то, и подтверждать, что права на программу мои?
У меня программа кроссплатформенная, собственно нужно ли мне приобрести лицензию на Windows чтобы все было легально?
Все здрасте, какая-то ерунда происходит, не могу понять откуда вываливается segmentation fault, через gdb программа всегда запускается нормально и выполняется правильно, но когда обычно запускаю, она иногда уходит в segmentation fault, но иногда бывает и нормально запускается. Как выяснить в чем проблема?
Пробую поставить IlohaMail на сервер, но почему-то нчиего не выводится, точнее не грузятся конфиги и темы, просто выводится вот такая картинка: http://habrastorage.org/storage2/064/693/b02/064693b026c3c33e78e545b140affb22...
Не могу настроить squirellmail для протокола POP3, а почтовый сервер именно на нем работает, в squirellmail в конфигах вроде только imap есть, больше ничего.
Всем привет, моя мама решила купить ноут и туда линукс поставить, собственно с каким лучше железом брать ноутбук, чтобы нормально поставились драйвера, без лишних танцев с бубном?
Не понимаю что за глюк, не выводится меню загрузки, сразу загружается Ubuntu, бывает разок высветится меню, и все?
Стоит убунта 12.04 LTS, установил себе Cinnamon 1.8, все вроде работает, кроме одного, на втором мониторе вообще ничего не отображается, в Unity такой проблемы нету.
| ← назад | следующие → |