LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от slovazap

Зимой, кстати, очень удобно в валенках) А можно услышать что-то о существенных недостатках нашего ГОСТа? Кроме того, что он отечественный, и поэтому Вы относитесь к нему с предубеждением.

happycorsair
()
Ответ на: комментарий от happycorsair

А вас кроме «родненькое хают» режимов нет? Он местячковый, никто о нём не знает и нигде он не поддерживается, железной поддержки также нет. В итоге - независимо от реальной криптографической стойкости, вещь-в-себе для поцреотов. К слову, никто ещё не доказал что там нет закладок от наших ГБшников, а по вышеназванным причинам серьёзного аудита не проводилось.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

никто о нём не знает

угу

нигде он не поддерживается

совсем

никто ещё не доказал что там нет закладок от наших ГБшников

Можно подумать, что для других алгоритмов доказано отсутствие закладок кого бы то ни было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slovazap

У нас-то как раз есть другие режимы. Про местечковость Вы конечно загнули... Железная поддержка есть у AES, Вы предлагаете им пользоваться? Бытует мнение, что в AES есть закладки, и для его продвижения в массы в процессорах и добавили набор AES-команд. У Вас будут официальные опровержения со стороны АНБ? Даже если в ГОСТ есть закладки (что опять-таки не является доказанным), то я все равно выберу его, пусть лучше ФСБ читает мои переговоры, чем зарубежные спецслужбы.

happycorsair
()
Ответ на: комментарий от happycorsair

Бытует мнение, что в AES есть закладки

То же и про ГОСТ.

У Вас будут официальные опровержения со стороны АНБ?

А у вас есть со стороны ФСБ?

пусть лучше ФСБ читает мои переговоры, чем зарубежные спецслужбы

Ну я лично предпочёл бы обратное.

slovazap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.