LINUX.ORG.RU

Сообщения IlyamI

 

Помогите собрать программу

Доброго времени суток. Помогите собрать пакет.

ilya@vmware-suse:/mnt/sources/cursel-0.2.2> make

bison -y -d yacc.ym

cp -p y.tab.h yacc.h

cp -p y.tab.c yacc.m

objc -c -q yacc.m

y.tab.c:1430: warning: definition of 'yylex' defaults to 'int'

y.tab.c:1888: warning: definition of 'yyerror' defaults to 'int'

y.tab.c:2034: warning: definition of 'yyerror' defaults to 'int'

rm -f y.tab.c

rm -f yacc.m

flex lex.lm

cp -p lex.yy.c lex.m

objc -c -q lex.m

lex.lm:38: error: conflicting types for ‘yylval’

yacc.h:96: note: previous declaration of ‘yylval’ was here

make: *** [lex.o] Ошибка 1

IlyamI
()

Меня просветили, зачем нужен iPad :-o

Пару дней назад (до 24 декабря) наш самый главный босс потребовал ему наисрочнейшим образом найти в Москве iPad и iPhone 4. Главное - чтобы «белый». Ну ввели одного человека в потное состояние, искал-искал, только «серые» - не катят. А сегодня (24.12) большой босс звонит и спрашивает: «а знаете ли вы, что в москве появились „белые“ i...». Мы отвечаем, что уже вылетаем на поиски. А теперь самое главное: по бухгалтерской документации эта покупка пройдет как коммуникационное оборудование, так как на совещание в правительстве москвы нельзя приходить со своим ноутбуком.

Мож я чего не понимаю?

IlyamI
()

SU cannot retrieve authentication info

Приветствую.

Имеются два пользовател: root (id=0, groupID=0) и user (1000,1000).

При попытке сделать su из-под второго пользователя после ввода пароля получаю сообщение: «authentication service cannot retrieve authentication info». Из-под root'а все проходит нормально.

PAM.D содержит только other следующего содержания auth(account,session,password) pam_unix.so

IlyamI
()

Login выводит в лог FAILED LOGIN FOR UNKNOWN

Установлен login из пакета shadow-4.1.4.2 с поддержкой PAM. В inittab прописано con1:12345:respawn:agetty 38400 tty1. При старте системы выводится приглашение зарегистрироваться. Ввожу имя пользователя, в результате выводится сообщение «Login incorrect». Смотрю логи syslogd «FAILED LOGIN (1) on '/dev/tty1' FOR 'UNKNOWN'.

Я так понимаю, что в pam-модуль не передалось имя пользователя?

PAM-1.1.1

IlyamI
()

Черный экран xorg

Здравствуйте, все.

При запуске xorg без указания каких-либо параметров вижу только черный экран. Если запустить с -retro, то в центре экрана неподвижный крестик курсора и тонкие горизотальные движущиеся линии серо-зеленого цвета (такое ощущение, что не правильно выставлена частота экрана). При нажатии на клавиши курсор пропадает и появляется снова. Поискал по форуму - решения не нашел. Было упоминание, что черный экран для нового xorg - это нормально. Также в одном из сообщений было предложено запустить какой-нибудь менеджер экрана. Я скачал и скомпилил twm 1.0.4, но не знаю как его запустить при запущенном xorg.

Система: виртуальная на VmWare server 1.0.9, драйвера xf86-video-vmware-11.0.3, xf86-input-vmmouse-12.6.10, xf86-input-keyboard-1.5.0. Xorg собран без поддержки HAL

IlyamI
()

При запуске x-server не находит 'xfree86'

Приветсвую всех.

X-server 1.8.2 собирался вручную. Необходимые драйвера и модули также вручную.

На этапе keymap compiler XKBCOMP выводит сообщение: «can`t find file 'xfree86' for keycodes include. Полностью скачал ...../x11/xkb/* с работающей OpenSuse 11 на новую систему - ошибка не пропала.

Какого пакета не хватает? Заранее благодарен.

IlyamI
()

Чем отследить праметры запуска одной программы из другой

В моем конкретном случае не запускается Xorg server на этапе xkbcomp. Необходимо просмотреть параметры, с которыми первый запускает второго.

Что можете посоветовать?

IlyamI
()

X Org 1.8.2 Open ACPI failed

Собоал X Org Server 1.8.2

В логах при запуске пишет, что не может подключиться в сокету acpi (connection refuse). Сам acpi собран встроенным в ядро,а в списке процессов выводится kacpid, kacpi_notfy, kacpi_hotplug.

Критична ли ошибка? можно ли вручную выгрузить модуль, зашитый в ядро?

IlyamI
()

В какой пакет входят либы libcrypto.so.* & libpixman-1.so.*

Собственно вопрос взаголовке. Второй день рою интернет, не могу найти

IlyamI
()

Ошибка при сборке xfree86-4.8.0

При попытке собрать на OpenSUSE 11.2 вышеуказанное получаю ошибку

../../config/makedepend/makedepend: warning: /usr/include/gnu/stubs-32.h: non-portable whitespace encountered at line 7 ../../config/makedepend/makedepend: warning: ftapi.c (reading /usr/include/limits.h, line 125): cannot find include file «limits.h» not in /usr/lib/gcc/i586-suse-linux/4.4/include/limits.h ../../config/makedepend/makedepend: warning: ftapi.c (reading ./freetype/config/ftconfig.h), line 84: #error «Unsupported size of `int' type!» ../../config/makedepend/makedepend: warning: ftapi.c (reading ./freetype/config/ftconfig.h), line 94: #error «Unsupported size of `long' type!» make[3]: *** [depend] Исключение в операции с плавающей точкой make[3]: Leaving directory `/mnt/sources/XFree86-4.8.0/~build/lib/freetype2' make[2]: *** [depend] Ошибка 2 make[2]: Leaving directory `/mnt/sources/XFree86-4.8.0/~build/lib' make[1]: *** [depend] Ошибка 2

Помогите побороть :-(

IlyamI
()

Ищу cursel в собранном виде для x86

Для опробации программы IPMENU необходим cursel. Из исходников никак не могу собрать. Может у кого есть уже собранный для x86 ? Предвосхищая вопросы: 1. поиск по GUI iptables толкового ничего не дал. 2. все зависимости cursel поставил, но сам он не хочет ни в какую. 3. Система, где собирается OpenSUSE

IlyamI
()

Бесконечный «sysctl -a»

Собственно сабж: запуск «sysctl -a» приводит к бесконечному мелканию строк на экране (что успеваю замесчать - повторяющиеся строки). Помогает только перезагрузка.

Как решить?

IlyamI
()

Альтернатива сетевым настройкам ядра

Приветствую всех.

Для осуществления возможности управления пакетами посредством iptables в ядре необходимо включить некоторые настройки в ветках Networking -> Networking Options -> Network Packet filtering framework (Netfilter) -> Core Netfilter Configuration; Netfilter connection tracking support Networking -> Networking Options -> Network Packet filtering framework (Netfilter) -> IP Netfilter Configuration ->IPv4 connection tracking support (required for NAT) и тому подобное.

А вот имеются ли альтернативные программные решения, чтобы не возникало надобности в пересобирании ядра?

IlyamI
()

Возможность удаления неинформативных ответов

Собственно вопрос в следующем: можно ли сделать так, чтобы в темах, созданных мною, у меня была возможность удалить сообщения, не представляющие информационной ценности: например, «все из=за кривых рук», «переустановка поможет» и тд.

IlyamI
()

Ошибка при запуске консольного редактора NANO

При попытке запуска редактора Nano выводится ошибка: Error opening terminal: Linux ( Linux - результат выполнения uname -s ). Я правильно понимаю, что это связано с виртуальными консолями ( tty ? ). В настоящее время пытаюсь разобраться с этими самыми tty. Помогите кто чем может :-(

IlyamI
()

Уникальный код сетевой на Win DHCP сервере

Добрый день.

Имеется самосборная виртуалка на основе ядра 2.6.33 с сетевой картой, подключенной в режиме bridge. При ее загрузке при помощи dhcpcd(3.2.3) она получает адрес с windows dhcp сервера и ее уникальный код отобрадается как 6574(многоцифирек)00c9a17099(а это mac-адрес карты).

Вопрос: что означает первая часть уникального кода (6574многоцифир) и где это настраивается. При работе с ubuntu opensuse на dhcp сервере уникальный код представляет из себя лишь mac-адрес.

IlyamI
()

Конфигурация ядра для работы с сетью

Собираю систему в vmware , зашиваю в ядро драйвер vmware vmxnet3, который в dmesg виден как 00:11.0 Ethernet controller: Advanced Micro Devices [AMD] 79c970 [PCnet32 LANCE] (rev 10). А вот никаких eth0 (N) нету, в связи с чем не могу настроить сеть. Какие опции ядра (наверное, в разделе Networking options) должны быть обязательно установлены?

Заранее спасибо.

IlyamI
()

Когда необходимо пересобирать glibc

Собственно вопрос в заголовке. При каких изменениях в конфигурации ядра необходимо ( ли ? ) пересобирать glibc ?

IlyamI
()

В какой пакет входят утилиты ifconfig, netstat

Приветствую. Вопрос может показаться глупым, поиском м инете пользоваться умею, но что-то пока не получается. Подскажите, пожалуйста, в каких пакетах искать утилиты ifconfig netstat. не могу найти.

IlyamI
()

Не могу скомпилить utils-linux-2.17.2

Всем доброго времени.

./configure проходит без ошибок. В ходе make вываливается с ошибкой «fallocate.c:162:undefined reference to fallocate64».

Как победить?

IlyamI
()

RSS подписка на новые темы