А есть ли...
...что-нибудь типа Raspberry Pi, только x86?
...что-нибудь типа Raspberry Pi, только x86?
Всем доброго. В общем скучно и непривычно, ибо в родном городе практически не было и недели, когда я не срывался на прогулку в леса. С местной экологией грибы/ягоды я собирать конечно же не рискну, но вот погулять бы хотелось. Итак: местные, куда лучше сунуться? Чтобы более-менее дико, народа максимально поменьше (а лучше полное отсутствие) и, если такие места есть, как туда добраться? Сам проживаю в Парке Культуры, но не затруднит и съездить куда-нибудь. Дзержинск и Бор также рассматриваются.
Заранее благодарю за ответ.
Какие процессы вы автоматизировали дома и/или на работе? Интересует всё подряд, если подкрепите скриптами, цены вам не будет.
В общем попал в ситуацию с жильём. Печальную. Так как прокакал все полимеры и упустил время, пришлось снять хату аж рядом с парком культуры. Всё включено: настоящая бомжатня на первом этаже за 12 тыр. Благо до метро только через парк топать. Посему прошу: есть ли у лоровцев варианты со съёмом квартиры? Тут, блин, даже спальных мест нету. Нужен нижегородский район (или другой, но недалеко от метро). Заранее благодарю за ответ. С меня пиво. Да, к реэлторам обращался, везде развод и кидалово.
Бывает ли у вас сабж? По всему. По старому лору, по форумам и иркам со смайликами колобок, по попойкам с друзьями в подъездах, по дешёвым местячковым рок-концертам и полторашек «жигуля»? Оглядываешься назад и внутри всё воет, как же хочется вернуть всё назад. Хотя бы на день. На час. На минуту, блджад. А время всё, сцука, топчет.
Хотелось бы задать вопрос по поводу законодательства:
Скажем так, я автор утилиты/скрипта/мануала/etc, демонстрирующего кривость какой-нибудь технологии/рук пользователей/концепта/etc. Ежели я выкладываю своё поделие в открытый доступ, предупреждая, что это всего-лишь демонстрация и пользователи сами несут ответственность за свои действия, нарушаю ли я тем самым закон, или нет? Подпадает ли это под статью 273 УК РФ?
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Заранее благодарю за ответ.
P.S.: Интерес чисто теоретический.
Шалом, посоны! Я в НН и у меня завтра ДР. Денег не особо много, но есть желание куда-нибудь сходить. Обязательное условие: подают алкоголь. И подскажите кинотеатр в нижегородском районе. Спасибо!
Привет нижегородцам.
Я совсем запутался в ценах, подскажите, пожалуйста, адекватную цену за съём однокомнатной квартире в Нижнем Новгороде, в Нижегородском районе? Снимать собираюсь на длительный срок. Цены разнятся на одних и тех же улицах от 10 до 60 тыр О_о
В первую очередь интересуют улицы в порядке интереса: Минина, Большая Печерская, Нестерова, Фрунзе, Ульянова, Трудовая, Провиантская.
Также прошу подсказать хороший сервис для аренды.
Заранее спасибо.
Суть такова: мне нужен лёгкий браузер, для тора и прочего. Раньше использовал фирефокс, но он достаточно тяжёл. Arora не хочу из-за куте, midori тянет зависимости, которые мне не нравятся. Links with X слишком мало умеет. Хочу что-то, чтобы сёрфить инет, видео и всякие там html5/flash не нужны.
Заранее благодарю.
Перемещено mono из talks
В общем пересматривал я фильм «Хижина в лесу» и наткнулся на персонажей, показавшихся мне знакомыми. (прошу прощения за радикал, к сожалению ompldr не открылся) http://s56.radikal.ru/i151/1307/2f/330cced987ac.png
Подскажите, пожалуйста, видел ли кто этих персонажей в других фильмах? Если да, то в каких?
Заранее благодарю за ответ.
Разрешены ли на ЛОРе вопросы/предупреждения/концепции касающиеся безопасности/уязвимостей? Например, могу ли я выложить в Security/Talks скрипт/пример/etc касающееся этой темы, предупредив пользователей о возможных последствиях? Нарушает ли это правила форума?
FreeBSD канонично перебрасывает нас в однопользовательский режим при ошибках монтирования даже второстепенных дисков. И это печально, особенно в случае удалённого сервера. Как это можно обойти? Типа диск не смонтировался и ладно, загружайся дальше.
Заранее благодарю за ответ.
Например:
ololo="> /dev/null 2> /dev/null"
mount /ololo ${ololo}
Чтобы при определенных условиях скрыть результаты вывода.
Заранее благодарю за ответ.
P.S.: Чистый shell, не bash.
сабж, начал выдавать ссылки на https://wiki.freebsd.org/CvsIsDeprecated , видимо окончательно похоронен. Теперь дерево портов можно нормально обновить только с помощью portsnap.
Итак, есть у меня MediaTomb, который отдаёт очень неприятные пути к файлам. Например, директория с видео имеет вид: DataBase/storage/0/media/video. Очень неудобно заходить каждый раз в такой длинный каталог, поэтому хочу создать внутри структуры DLNA ссылки, вроде Video, Downloads etc, в которых бы отображалось содержимое определенных каталогов с файловой системы. Подскажите, пожалуйста, как это можно реализовать. Заранее благодарю за ответ.
FreeBSD-9.1-RELEASE-p6. Кусок из dmesg'а:
bge0: promiscuous mode disabled
bge0: promiscuous mode enabled
smbios0: Unable to allocate memory resource.
pid 54970 (gzip), uid 0 inumber 8098567 on /storage/1: filesystem full
bge0: promiscuous mode disabled
bge0: promiscuous mode enabled
bge0: promiscuous mode disabled
bge0: promiscuous mode enabled
bge0: promiscuous mode disabled
pid 20908 (VBoxHeadless), uid 1001: exited on signal 11
bge0: promiscuous mode enabled
bge0: promiscuous mode disabled
bge0: promiscuous mode enabled
А вот запущенные сетевые сервисы:
> sudo sockstat -4 | tr -s ' ' | cut -d' ' -f2 | sort | uniq
COMMAND
VBoxHeadle
apcupsd
inetd
lighttpd
lpd
mediatomb
mpd5
nmbd
ntpd
sendmail
smbd
sshd
tor
transmissi90903
wdfs
Ещё проверяю rkhunter'ом иногда. Скажите, пожалуйста, что может быть причиной включения неразборчивого режима?
Заранее благодарю за отвтет.
| ← назад | следующие → |