Приходят старые уведомления
сабж. Машину времени не трогал.
сабж. Машину времени не трогал.
Посмотрел видео (не первый раз): http://www.youtube.com/watch?v=6s0XMpZjANY
Без слёз не могу взглянуть. Делюсь, посоны.
Навеяло этими комментариями: Нетбук DNS (комментарий) Нетбук DNS (комментарий)
Хватит врать про Атом уже.
У меня Samsung N150 Plus, под Атомом с гигом ОЗУ. Стоит ФрееБЗД. Всё летает. Отлично работает и офис, и опера, и постоянно открытые 12 терминалов и 9 элементов на панели слитов. При канпелянии нет никаких проблем в работе, на фоне и не мешает.
Если линукс тормозит, это не значит что проблемы у Атома. Проблемы у Линукса.
Кстати, венда хр отлично чувствовала себя и на этом нетпуке.
...что-нибудь типа Raspberry Pi, только x86?
Всем доброго. В общем скучно и непривычно, ибо в родном городе практически не было и недели, когда я не срывался на прогулку в леса. С местной экологией грибы/ягоды я собирать конечно же не рискну, но вот погулять бы хотелось. Итак: местные, куда лучше сунуться? Чтобы более-менее дико, народа максимально поменьше (а лучше полное отсутствие) и, если такие места есть, как туда добраться? Сам проживаю в Парке Культуры, но не затруднит и съездить куда-нибудь. Дзержинск и Бор также рассматриваются.
Заранее благодарю за ответ.
Какие процессы вы автоматизировали дома и/или на работе? Интересует всё подряд, если подкрепите скриптами, цены вам не будет.
В общем попал в ситуацию с жильём. Печальную. Так как прокакал все полимеры и упустил время, пришлось снять хату аж рядом с парком культуры. Всё включено: настоящая бомжатня на первом этаже за 12 тыр. Благо до метро только через парк топать. Посему прошу: есть ли у лоровцев варианты со съёмом квартиры? Тут, блин, даже спальных мест нету. Нужен нижегородский район (или другой, но недалеко от метро). Заранее благодарю за ответ. С меня пиво. Да, к реэлторам обращался, везде развод и кидалово.
Бывает ли у вас сабж? По всему. По старому лору, по форумам и иркам со смайликами колобок, по попойкам с друзьями в подъездах, по дешёвым местячковым рок-концертам и полторашек «жигуля»? Оглядываешься назад и внутри всё воет, как же хочется вернуть всё назад. Хотя бы на день. На час. На минуту, блджад. А время всё, сцука, топчет.
Хотелось бы задать вопрос по поводу законодательства:
Скажем так, я автор утилиты/скрипта/мануала/etc, демонстрирующего кривость какой-нибудь технологии/рук пользователей/концепта/etc. Ежели я выкладываю своё поделие в открытый доступ, предупреждая, что это всего-лишь демонстрация и пользователи сами несут ответственность за свои действия, нарушаю ли я тем самым закон, или нет? Подпадает ли это под статью 273 УК РФ?
1. Создание программ для ЭВМ или внесение изменений в существующие программы, заведомо приводящих к несанкционированному уничтожению, блокированию, модификации либо копированию информации, нарушению работы ЭВМ, системы ЭВМ или их сети, а равно использование либо распространение таких программ или машинных носителей с такими программами -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев.
2. Те же деяния, повлекшие по неосторожности тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до семи лет.
Заранее благодарю за ответ.
P.S.: Интерес чисто теоретический.
Шалом, посоны! Я в НН и у меня завтра ДР. Денег не особо много, но есть желание куда-нибудь сходить. Обязательное условие: подают алкоголь. И подскажите кинотеатр в нижегородском районе. Спасибо!
Привет нижегородцам.
Я совсем запутался в ценах, подскажите, пожалуйста, адекватную цену за съём однокомнатной квартире в Нижнем Новгороде, в Нижегородском районе? Снимать собираюсь на длительный срок. Цены разнятся на одних и тех же улицах от 10 до 60 тыр О_о
В первую очередь интересуют улицы в порядке интереса: Минина, Большая Печерская, Нестерова, Фрунзе, Ульянова, Трудовая, Провиантская.
Также прошу подсказать хороший сервис для аренды.
Заранее спасибо.
Суть такова: мне нужен лёгкий браузер, для тора и прочего. Раньше использовал фирефокс, но он достаточно тяжёл. Arora не хочу из-за куте, midori тянет зависимости, которые мне не нравятся. Links with X слишком мало умеет. Хочу что-то, чтобы сёрфить инет, видео и всякие там html5/flash не нужны.
Заранее благодарю.
Перемещено mono из talks
В общем пересматривал я фильм «Хижина в лесу» и наткнулся на персонажей, показавшихся мне знакомыми. (прошу прощения за радикал, к сожалению ompldr не открылся) http://s56.radikal.ru/i151/1307/2f/330cced987ac.png
Подскажите, пожалуйста, видел ли кто этих персонажей в других фильмах? Если да, то в каких?
Заранее благодарю за ответ.
Разрешены ли на ЛОРе вопросы/предупреждения/концепции касающиеся безопасности/уязвимостей? Например, могу ли я выложить в Security/Talks скрипт/пример/etc касающееся этой темы, предупредив пользователей о возможных последствиях? Нарушает ли это правила форума?
FreeBSD канонично перебрасывает нас в однопользовательский режим при ошибках монтирования даже второстепенных дисков. И это печально, особенно в случае удалённого сервера. Как это можно обойти? Типа диск не смонтировался и ладно, загружайся дальше.
Заранее благодарю за ответ.
Например:
ololo="> /dev/null 2> /dev/null"
mount /ololo ${ololo}
Чтобы при определенных условиях скрыть результаты вывода.
Заранее благодарю за ответ.
P.S.: Чистый shell, не bash.
| ← назад | следующие → |