LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Лес в НН

 бор, дзержинск, ,


0

1

Всем доброго. В общем скучно и непривычно, ибо в родном городе практически не было и недели, когда я не срывался на прогулку в леса. С местной экологией грибы/ягоды я собирать конечно же не рискну, но вот погулять бы хотелось. Итак: местные, куда лучше сунуться? Чтобы более-менее дико, народа максимально поменьше (а лучше полное отсутствие) и, если такие места есть, как туда добраться? Сам проживаю в Парке Культуры, но не затруднит и съездить куда-нибудь. Дзержинск и Бор также рассматриваются.

Заранее благодарю за ответ.

★★★★★

Блин, прочитал как hh... Долго думал. :)

one117 ★★★★★
()

Дзержинск

Это если только ты по сталкиру фанатеешь :)

Если в черте города - Щелковский Хутор или Поселок Дубравный (прямо за ним город кончается и начинается очень красивый лес, так же там лыжные базы и зимой народ очень активно катается на лыжах, впрочем на «щелчке» тоже есть лыжи)

Если за городом, то куда угодно. Если отъехать от города по семеновскому направлению на пару остановок, например до Тарасихи, то там будет самый обыкновенный лес, где даже грибы можно собирать, а если еще дальше, куда-нибудь за реку ветлугу (ст. Быструха), то там можно и охотится (и даже заблудиться, места очень болотистые).

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spoofing

побойтесь клещей

Сейчас они не так активны.

и медведей.

Бутылка «Столичной» и балалайка обычно отвлекают их, на некоторое время.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Это если только ты по сталкиру фанатеешь :)

там остались работающие заводы? :) или как раз в том и фишка, что не работает нифига?

а боры там прикольные, чуть от города отойдёшь.

qnikst ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Если в черте города - Щелковский Хутор или Поселок Дубравный (прямо за ним город кончается и начинается очень красивый лес, так же там лыжные базы и зимой народ очень активно катается на лыжах, впрочем на «щелчке» тоже есть лыжи)

Спасибо, погуглю, хотя

народ очень активно

напрягает. Да и черта города для меня скорее минус, нежели плюс.

Если за городом, то куда угодно. Если отъехать от города по семеновскому направлению на пару остановок, например до Тарасихи, то там будет самый обыкновенный лес, где даже грибы можно собирать, а если еще дальше, куда-нибудь за реку ветлугу (ст. Быструха), то там можно и охотится (и даже заблудиться, места очень болотистые).

Вот за это спасибо огромное, это мне по-нраву :) С удовольствием бы рванул. Как лучше добраться до этой самой Быструхи не подскажешь? Смысле электричка, автобус или что-то ещё?

IPR ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: IPR (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Я сам кого хочешь закопаю.

P.S.: Вроде ты ответил на сообщение того, кого я игнорирую, а уведомление пришло.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Пиаришь ресурсики?

Не, советую бродить по лесам не одному, а в компании. Я сам любитель походить и по лесу и по тайге, но «не зная броду — не суйся в воду». Предпочитаю путешествовать с местными аборигенами, знающими особенности маршрута.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Я сам кого хочешь закопаю.

Если бы ты имел опыт реального закапывания, или хотя бы просто добросовестного мордобоя в спортзале, то не позволял бы себе такой категоричности. Интернетный рембо детектед.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Регулярно имею опыт мордобоя далеко не в спортзале. Но:

Волков бояться - в лес не ходить.

Если очком жмыхать от каждого сообщения в интернетах, то лучше сразу аннигилировать.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Вот за это спасибо огромное, это мне по-нраву :) С удовольствием бы рванул. Как лучше добраться до этой самой Быструхи не подскажешь?

Быструха - это название станции ГЖД по Семеновскому направлению (~два с половиной часа). Но это уже совсем глушь. Сплошняком лес и громадные болота, протяженностью в несколько км. Зато можно найти много разных ягод, например клюквы (так как болота). Но бродить аккуратно и GPS не забывать, если заблудишься, есть риск вообще не выйти к населенным пунктам.

Чтобы просто погулять можно в любом направлении проехать пару остановок и выйти за границы поселка. Мы с корешами за грибами ездили на Тарасиху.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

Если очком жмыхать от каждого сообщения в интернетах, то лучше сразу аннигилировать.

Ну мне вот интересно, на что пытался намекнуть Стиви %)

Один мой знакомый на Камчатке любил собирать грибы. В одном из любимых грибных мест были какие-то предупредительные таблички про военных, но кого волнуют эти реликты советской эпохи, правда? Так вот закончилось все тем, что однажды он попал на учебные стрельбы пары штурмовых самолетов. Разрывы были совсем рядом, нырнул за какой-то валун, вжался в землю. Говорит, что чудом уцелел, и больше его ноги там не будет.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drSchur

В лесу очень легко избежать контакта с кем-либо, потому что приближение слышно очень загодя.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Огромное спасибо! В ближайшие выходные без дождя, даст Б-г жизни, рвану :)

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Manhunt

Один мой знакомый на Камчатке любил собирать грибы. В одном из любимых грибных мест были какие-то предупредительные таблички про военных, но кого волнуют эти реликты советской эпохи, правда? Так вот закончилось все тем, что однажды он попал на учебные стрельбы пары штурмовых самолетов. Разрывы были совсем рядом, нырнул за какой-то валун, вжался в землю. Говорит, что чудом уцелел, и больше его ноги там не будет.

И я должен перекусить лом сфинктером из-за сообщения на ЛОРе. Логично, чё.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Топографическим критинизмом не страдаю, GPS вовремя заряжаю :)

GPS не поможет пройти через топкое болото или военный полигон с внезапными стрельбами. Даже в «цивильных» лесах около С.-Пб. грибники иногда гибнут, забредая в такие места.

И не забывай: для диких зверей лес — дом родной, а ты либо охотник, либо добыча :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IPR

И я должен перекусить лом сфинктером из-за сообщения на ЛОРе. Логично, чё.

Если не будешь интересоваться чужим опытом, шансы твоего сфинктера на знакомство с ломом резко возрастают.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если бы я близко к сердцу принимал чужой опыт, я бы из дома не выходил бы. А опыт неизвестного мне человека, полученного от какого-то там неизвестного знакомого, проживающего далеко от этих мест приравнивается к звездежу.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Про своего знакомого я упомянул в качестве примера, что помимо обычной шпаны (которую интернетные рембы зверски истязают в своих влажных фантазиях), существует еще много всяких интересных штук.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

И не забывай: для диких зверей лес — дом родной, а ты либо охотник, либо добыча :)

Я думаю, что если он забредет в такую опасную глушь, то и волков/медведей не понадобится: сам помрет.

По теме: когда я со знакомыми ездил в икею, они мне по пути рекомендовали погулять в леске, где еще и на лыжах люди катаются.

Anon
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

ОК, потом. Я со смарта. Сломанная ключица и дрожь в коленках в качества профита))

drSchur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Интересных штук в городе гораздо больше. Дальше что?

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Да ты жеж пойми, не все провели 99% своей сознательной жизни в интернетах, окей, да?

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от IPR

Блин, как бы ты ни был подготовлен, но зимой, потерявшись в глухом лесище, ты не имеешь практически никаких шансов на выживание.

Anon
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

побойтесь клещей

Сейчас они не так активны.

Опа, специалист по клещам в треде. Ты бы хоть про них прочитал сначала прежде чем писать.

Одно дело, что в Нижнем Новгороде клещи не так опасны как в Екатеринбурге, также как и свердловские клещи не так опасны как новосибирские.

Ну а жить на Урале и не знать что у клещей вторая волна начинается в конце августа может только редкостный человек.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Anon

Блин, как бы ты ни был подготовлен, но зимой, потерявшись в глухом лесище, ты не имеешь практически никаких шансов на выживание.

Зимой когда? -10? -20? -40? Если у тебя руки из жопы растут, то да, костёр и настил из еловых лап с примитивным шалашом ты не замутишь. А я 26 лет прожил на полярном круге, блджад.

IPR ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anon

Неделю в адекватном топающем состоянии, выковыривая клюкву из-под снега на болотах и жуя осиновую кору с замёрзшей падалью я тебе гарантирую. Далее экзамены будут?

IPR ★★★★★
() автор топика

Скатай в Решетиху, там красивый вид с дороги и совсем недалеко, я оттуда на автозовод велосипедом ездил.

Ещё очень рекомендую место между Гороховцом и Вязниками, на берегу р. Клязьмы. По другую сторону там заповедник и природа очень хорошо сохранилась - ягоды, кабаны, медведи....

snizovtsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snizovtsev

Спасибо, погуглю.

IPR ★★★★★
() автор топика

Я так понимаю ты не на машине? Тогда как вариант куда-нибудь в сторону Керженца. 40 минут на электричке, ходят они регулярно, так что проблем с заездом быть не должно. Далековато конечно зато там речка, лес и красота! :)

А вообще с такими вопросами на nn.ru надо, а не на ЛОР!

Daeloce
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.