LINUX.ORG.RU

Сообщения Ghj

 

[хладогент] Bluetooth 4.0

Вот тут прочитал про новую версию Bluetooth, понял, что криокамере нужно срочное техобслуживание. Оно что, где-то используется?

Ghj
()

[полуночный бред] Сканирование трафика

Хочется обезопасить сеть, пришла в голову мысль эврестического анализа входящего TCP-трафика «на лету» на предмет вредоносности прямо на шлюзе. Понимаю, что шлюза явно не хватит, в связи с этим вопрос, какое количество выч. машин какой производительности можно поместить в специальной подсети шлюза именно для этой задачи и насколько эффективным будет распараллеливание? И есть ли реализации в этой области?

Ghj
()

[V4L2][Еда] Здесь можно холиварить про видеокодеки

Здраствуйте. Добрался, наконец, до своего VCR, решил что пора уже все старые кассеты оцифровать и выкинуть нахрен, а то они скоро превратятся в прах. И записи вместе с ними. Использую тюнер и RCA, поднял bttv, добился картинки в tvtime, то есть все готово для начала работы. Начал писать традиционную «колбасу» mencoder в ком. строке и вдруг поймал себя на мысли, что не могу определиться с видеокодеком (Да и аудио тоже, хотя тут все-таки прозрачнее). Естественно, сразу подумалось про идеологически верную Theora, да вот только смотреть полученное возможно будут на бытовом DVD-проигрывателе с DVD-Data диска с обычными AVI файлами (Я знаю, это ужасно, предложите вариант лучше, если знаете, а то мне как-то претит DVD-Video с его VOB).

Итого, имеем:
Aver98 PCI (BT878)
VCR Noname (Ни одной маркировки)
RCA - RCA для видео
RCA - 3.5 для звука
AMDx2 2.4Ghz
Debian ~amd64
Mencoder

Собственно, Let the holy war begin!

 ,

Ghj
()

Опечатка в интерфейсе ЛОРа

При добавлении сообщения на форум.

Пишите в правильный форум!
Выберете подходящий по теме вашего вопроса раздел форума

Выберете

Ghj
()

[чепуха] Процессоры Godson, есть ли смысл?

Почитал эту тему: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=4287899

Сразу же возник вопрос, зачем оно надо? Объективно, можно ли нормально работать на архитектуре MIPS, да еще и модифицированной? (Сейчас не рассматриваем серверы) Предлагаю это обсудить.

Ghj
()

Тема значков KDE

Здравствуйте.

Волею судьбы мне некоторое время придется пользоваться (а значит и настраивать) KDE 4.3. Посоветуйте мне какую-нибудь приличную тему значков. Потому как стандартный Oxygen выглядит пакостно, а все остальные - незаконченные или вовсе кривые. Рассмотрю все варианты. Спасибо.

Ghj
()

Геокарта дистрибутивов

Здравствуйте. Прочитал на главной новость про прекращение программы Ubuntu ShipIt, почитал коменты, хочу сделать сюда собирательный репост. В общем, идея была предложена такая. Как вариант, возможна взаимопомощь дисками с дистрибутивами на "бытовом" уровне, то есть, скажем, на специально выделенной гуглокарте Вы втыкаете свое примерное местонахождение с заметкой о том, какие дистры, записанные на диски у Вас есть на руках и какие из них Вы готовы одолжить/отдать/продать и в пределах какой местности Вы готовы это сделать. Также это касается "фирменных" дисков, вроде той же убунты, ведь не секрет, что у многих из Вас такие диски, пусть и с предыдущими версиями, пылятся в шкафу. Итак, допустим, Вы добавляете точку на карте с минимальными подробностями (Jabber для связи с Вами + детали по самовывозу/доставке). Дальше, Вы, думаю, понимаете. Мне кажется, поездка в пределах города на метро / авто много времени не займет. Разумеется, такая идея особенно актуальна для тех, у кого попросту нет постоянного (достаточно быстрого) доступа в Интернет.

Вот как Вам такая мысль?
В случае, если идея найдет отклик, карту создать и заполнить не составит труда.

Информация для тех, у кого в голове уже всплыло автоматическое "не нужно". Хочу заметить, что страна состоит не только из Москвы, Питера и Новосибирска. Не везде есть быстрый доступ в сеть, но во многих городах, думается, найдется открытое сообщество.

Ghj
()

[скоро зима] Как согреть уши?

Скоро станет совсем холодно, хочется согреть себя головным убором. Затрудняюсь в его выборе - традиционные шапки-пидорки возможно и практичны, но выглядят невероятно кошмарно. Что могут посоветовать анонимные эксперты?

Ghj
()

RSS подписка на новые темы