LINUX.ORG.RU

Сообщения G-virus

 

Требуется разработчик С++\Qt. Удаленка.

Форум — Job

Всем доброго времени суток.

Наша команда ищет разработчика на С++\Qt для участия в разработке клиента для криптовалютной биржи, а также сопутствующих проектов.

Требования:

  • Разработка клиентской программы (С++\Qt Widgets).
  • Разработка различных мини-проектов, связанных с биржей (тоже C++\Qt).
  • Удаленная работа, частичная или полная занятость.
  • Умение работать в команде, это важно.
  • Умение рассчитывать время, требуемое на выполнение той или иной задачи. Это еще более важно.
  • Английский на уровне чтения документации.

Зарплата рассчитывается индивидуально после интервью. Официальный опыт работы не важен, но потребуется выполнить простое тестовое задание.

CV не обязательно, но если решите прислать - будьте кратки. Нет необходимости писать в резюме о сорокалетнем опыте работы в двадцати компаниях, расписывать о трехминутном опыте использования C# или Java, о знании десяти иностранных языков, а также об университетских достижениях и сертификатах. Информация только касаемо программирования на С++\Qt.

Контакты:

  • Telegram - @g_virus_92
  • E-mail - anton@centrabit.com

 , ,

G-virus
()

Linux for Desktop. Почему конкуренты, субъективно, впереди?

Форум — Talks

Всем привет. Наконец-то нашел для себя время вбросить тему на обсуждение текущего положения дистрибутивов Линукс для десктопа. Где-то с 2009 года я начал использовать линукс как домашнюю и рабочую систему, видя во всяких Gnome\KDE крутость, современность, инновации и стабильность. Начал, как и многие, с Ubuntu (Kubuntu, если быть точнее, ибо кеды понравились больше гнома). Пользовался Кубунтой несколько лет, потом пересел на Дебиан. Поюзав Дебиан, руки дошли до Арча, а сейчас, на протяжении, наверное, 4 лет я преданный гентушник. Мне нравится в Gentoo буквально все, что там есть, лучший для меня дистрибутив. В качестве DE использую пятые кеды, настроенные, все работает и ничего не падает. И, казалось бы, «Ну доволен ты, так и юзай дальше, хрен ли тему плодить». А суть в том, что я немного удивлен, как так вышло, что всякие Windows и Mac OS, как мне кажется, как-то резко и вполне убедительно шагнули вперед, как по скорости, так и по стабильности. Ну, согласитесь, что Macbook Pro с MacOS работает просто отлично, плавно, без дергающихся анимаций, без недопиленных эффектов, с современным дизайном, куча всякого софта, поддержка устройств. Чего только стоит гибридная гибернация (или как ее там?). И ненавистная мне Windows, честно сказать, тоже как-то впереди что ли. Винда грузится за несколько секунд до экрана логина, хотя это обычный HDD. На том же компьютере линукс грузится намного медленнее (Gentoo, OpenRC, грузить параллельно=да). Нереально бесит текущий способ апдейтов винды, но это отдельный разговор. Эппл какую-то там файловую систему запатентовала, защищенную, быструю и т.д. А линукс как будто на уровне времен царя Гороха. Может я что-то упускаю, но для десктопа он как-то не оч стал, вам так не кажется?

Перемещено leave из desktop

 , , ,

G-virus
()

И снова AVR vs ARM. Что разумнее выбрать?

Форум — General

Всем доброго времени суток. Давайте поговорим. Находил кучу холиваров по поводу того, что же лучше: AVR или ARM (STM32, например). Бросания говен в этих холиварах совершенно не интересны, поэтому, может ли кто-то внятно и адекватно выразить свое личное мнение по поводу того, какое семейство МК лучше. Я пишу на Си под arm-ы, embedded linux, поэтому, наверное, мне было бы проще использовать мой тулчейн gcc и скорее всего, я выбрал бы ARM-контроллеры, но что-то не замечал особой гибкости в их периферии и объемах памяти. Мне нравится, когда в МК есть только то, что мне нужно, а того, чего мне совершенно не нужно, там нет. Например, если стоит задача: снимать показания датчика света и отправлять по i2c, мне бы не хотелось использовать STM32 для такой простой задачи, ведь для этого нужен слабенький, маложрущий, маленький и дешевый МК, какой-нибудь AtTiny. (Ок, они все относительно дешевы, если штучно). Не хотелось бы углубиться и изучить что-либо, а потом, матерясь, забывать это и изучать другое. Каково ваше мнение, какие МК лучше? (И, по возможности, аргументацию). Спасибо.

 , ,

G-virus
()

RSS подписка на новые темы