LINUX.ORG.RU

Сообщения Esh

 

[Халтурка] Нужно разработать плагин для GIMP

Кто умеет, помогите пожалуйста разработать плагин для GIMP за деньги. Плагин должен загружать и сохранять изображения в нашем формате (я спек по формату скину).

Напишите в аську 216-880-189 или на мыло: bronnikov [пёс] gmail.com

Esh
()

Статистика продаж одной казуальной игры

Интересная статистика по продажам одной казуальной игры http://www.koonsolo.com/news/?p=33

Распределение продаж по ОС:

* Mac OS X: 42.72%

* Linux: 33.98%

* Windows: 23.30%

For every 232 Linux visitors I get on my website, one of them buys my game. If you compare that to windows users, I need 526 of them to get a sale. For Mac OS X it's 256.

При этом, насколько можно судить по скриншотам, игра совсем не про то, как пингвины убивают Билла Гейтса, а вполне обычная казуалка.

Esh
()

проблема с онлайн статусом в climm

Подскажите пожалуйста, кто использует climm (бывший micq) - почему у собеседников мой уин постоянно оффлайн? Я пробовал авторизовывать, серверный контакт лист, уходить в invisible и обратно - бесполезно :(

В гугле тоже копался - ничего не нашел. Подобные баги в трекалке закрыты как "not a bug", "works for me" и тп

P.S. Прошу не оставлять комментарии об ущербности ICQ и прекрасностью jabber.

Esh
()

Как связаться с пользователем LOR?

Может есть тут подобие ЛС или мож кто поможет? Хочу связаться с пользователем Rip (ID: 7264). Потерял контакты давно. Моя аська 216_880_189

Esh
()

Трансляция реал-тайм видео из v4l

Подскажите пожалуйста нормальный софт сервера для потокового реал-тайм видео. Видео с камеры (через video4linux) нужно транслировать в инет. Пробую ffmpeg - лаги огромные (секунд 10). Не пойму где буферизуется. Может есть еще софт подобный?

PS: не для порника - там 10 секунд не критично, а мне надо практически реал-тайм

Esh
()

проблемы в ubuntu 8.04 (kde) после обновления

После очередного обновления (точно не помню че именно обновлялось), в kde3 перестали запускаться некоторые программы: amarok, juk и еще какие-то проверял.

Если посмотреть через top, то на эти программы висят по два процесса и один из них зомби (defunct). Сносить конфиг .kde не пробовал, т.к. очень не хочется потом заново все настраивать.

На ноутбуке тот же дистрибутив и kde - ничего не поломалось. Апдейты делаю постоянно, как только появляются.

Esh
()

[Новосибирск] Требуется толковый линуксовый разработчик

Требуется на постоянную работу в Новосибирске толковый линуксовый разработчик. С/С++ (желательно опыт работы с графикой типа OpenGL, sdl, gui). Либо C/C++, опыт с клиент-серверными проектами, Postgresql, Apache, web и тп. Можно или то или другое, либо все вместе. Зарплата 40-50т.р. достаточно неплохая для Новосиба. звоните по тел: +7 913 927 3661

>>>

 

Esh
()

Проблема со ссылками в RoR

Помогите пожалуйста: вместо http://obvesim.ru/hood/list пишет http://obvesim.ru/hood/list/:id.:format и так для всех страниц сайта.. Локально нормально работает. Суппорт на хостере говорит "не знаем - такие проблемы только у вас" :(

>>>

Esh
()

Перестала работать Cedega

Как-то внезапно перестала работать cedega. Сначала я обновил engine до последнего, поработало и перестало. Откатился - не помогло.. Запускаю игру, процесс висит, но ничего не происходит. Так и висит пока не сделаю killall.

Может кто подскажет?

Esh
()

Авторизация через private key (SSL + Apache)

Подскажите пожалуйста, реально ли сделать авторизацию web-сервера через private/public key? То есть, если у клиента нет секретного ключа, он не сможет загрузить страничку сайта.

Такая же система есть в ssh, когда вместо пароля используют ключи, но можно ли сделать такое для apache? Если можно, то подскажите куда копать.

Esh
()

Gmail Paper - шутка?

На главной странице gmail пишут про новую фичу - заказать почту в бумажном виде (выбрать письма, и их пришлют в коробке напечатанными). Вроде уже не 1 апреля, но такой кнопки я не обнаружил в интерфейсе.

Esh
()

Софт для проектирования БД

Подскажите пожалуйста хороший софт для проектирования баз данных (таблицы, хранимые процедуры и т.п.). Использую PostgreSQL, но это даже не особо важно - можно без генерации кода. В базе реализована вся логигка проектов, то есть задачи немного другого плана, чем простое хранилище данных.

Esh
()

Опрос от Novell про win32-софт

Что-то вроде опроса linux-юзеров о том, какой виндовый софт им требуется: http://www.novell.com/coolsolutions/tip/16646.html

Мож баян, но я засабмитил пару..

Esh
()

Графические спецэффекты в SDL

Статью выложил недавно: http://plg.lrn.ru/doc/sdl-gfx/gfx.html Может кому интересно будет.

Esh
()

Подскажите с LPT

Подскажите пожалуйста док или библиотеку для работы с параллельным портом (LPT) - чтение/запись в самопальную железку. Насколько я слышал, с записью какие-то проблемы на 2.6 ядрах.

Зараннее благодарю!

Esh
()

Кто-нибудь знает что с anarxi.st?

Привет!

Несколько дней не работает jabber на anarxi.st. Сейчас временно перебрался на jabber.ru, но очень хотелось бы назад.. Когда-то уже были "профилактические работы", но вроде бы не более суток. Что сейчас с ним случилось?

Esh
()

[ANNOUNCE] Поддержка русского в Eternal Lands

Выложил файлы для поддержки русского языка в свободной MMORPG Eternal Lands. Сейчас можно чатится по русски и переводить энциклопедию:)

Вся информация доступна тут: http://plg.lrn.ru/index.php?sub=elc

Не знаю - тянет ли это на новость на лоре. Патч неофициальный (хотя девелоперы были непротив и даже кое-чем помогали).

 

Esh
()

Подскажите пожалуйста про spellchecker в ОО2

Помогите настроить проверку орфографии и пунктуации в ОО2. Покопался в настройках (русская версия 2.0.2 вроде) - не помогает :(

Может что доустановить надо? Система gentoo.

Esh
()

libxml2 проблема с русским :(

Здравствуйте.

Пытаюсь одну программу локализовать. В xml-документе размещаю русский текст (в UTF8) который затем загружается так:

xmlLoadFile // тут пробовал второй параметр "UTF-8"

...

char* text = xmlNode->content

В итоге все равно все козявками :(

В идеале мне нужен koi8-r, но я слышал, что libxml2 вообще с другими кодировками не работает, поэтому собираюсь конвертировать тексты после загрузки через iconv.

Подскажите пару советов как мне загрузить русский текст.

Esh
()

Eternal Lands

Никогда не играл в RPG (даже мягко говоря недолюбливал тех кто в них играет). Недавно попробовал от скуки Eternal Lands и завис на весь день =)

Кто-нибудь играет в эту игру?

Esh
()

RSS подписка на новые темы