LINUX.ORG.RU

Сообщения Esh

 

SDL 1.2.10

Группа Open Source

Вышел долгожданный релиз библиотеки SDL. SDL - это кроссплатформенная библиотека для создания игр и мультимедийных программ. В новой версии исправлено очень большое, по сравнению с предыдущими релизами, ошибок и добавлено большое количество патчей. Одно из самых важных изменений - исправлены проблемы с юникодом и теперь нормально работает интернациональный ввод (на национальных раскладках). Кроме того, репозитарий библиотеки был перенесен на систему Subversion.

>>> Лист Изменений

Esh
()

Неофициальный патч для поддержки русского яыка в Eternal Lands

Группа Игры

Выложил патч и другие файлы для добавления поддержки русского языка в замечательную MMORPG Eternal Lands (http://eternal-lands.com/). Для работы требуется библиотека SDL с поддержкой XIM или IME для Win32 - такую версию можно взять из CVS.

После установки обновления можно чатится по русски, использовать переведенный интерфейс, помочь с переводом игровой энциклопедии.

>>> Подробная информация

Esh
()

SDL 1.2.9

Группа Open Source

Вышла новая версия замечательной мультимедийной библиотеки SDL.

- Исправления для MacOS X, Win32, Atari, RiscOS и других малораспространенных ОС.

- Различные исправления: ошибки в SDL_RWFromMem(), поддержка direct color для 8-битный surface, оптимизация рендера Altivec.

- Режим SDL_OPENGLBLIT официально упразднен.

>>> Подробности

Esh
()

Первый публичный релиз библиотеки ManyMouse

Группа Open Source

ManyMouse - маленькая библиотека, предоставляющая кроссплатформенный API для одновременной работы сразу с несколькими устройствами типа мышь (в т.ч. трэкбол портативных компьютеров, все USB мыши и т.п.).

Библиотека может быть полезна разработчикам игр или приложений с нестандартным управлением. В настоящий момент еще не выяснена практическая ценность библиотеки, т.к. еще попросту нет приложений, которые ее используют, поэтому авторы просят всех заинтересованных разработчиков сообщить о своих планах и пожеланиях.

От себя осмелюсь добавить, что некоторое время назад была острая необходимость в такого рода библиотеки для одного специфического проекта (софт для людей с ограниченными физическими возможностями). Теперь благодаря Ryan icculus Gordon такая библиотека есть.

>>> Информация о проекте

Esh
()

Бесплатные диски для любителей игр под Linux

Группа Игры

Ресурс LinuxGames.RU проводит конкурс по переводу описаний игр с сайта: большинство игр в каталоге имеют описание на английском языке. Победители получат в качестве приза диски с играми и дистрибутивами из ассортимента LinuxCenter, а также другие призы, предоставленные спонсорами проекта!

>>> Подробности

Esh
()

Sven Bomwollen for Linux: Рабочие скриншоты

Группа Игры

Добавлены рабочие скриншоты Linux-версии игры Sven Bomwollen. Все права на игру принадлежат компании Phenomedia AG. Релиз Linux-версии ожидается 1 марта 2004 года. Портированием занимается команда PLG.

>>> Информация о проекте

Esh
()

RSS подписка на новые темы