LINUX.ORG.RU

Сообщения Deprecated

 

[Пиратская бухта]TPB наносит ответный удар

Форум — Talks

В Германии открылся киоск, содержащий полную офлайновую копию торрент-трекера The Pirate Bay. Он не подключен к интернету, но предоставляет доступ к хранящимся в нем файлам по локальной беспроводной сети. Всем желающим предлагается скачать торрент-файлы из киоска, а затем выйти в Сеть и запустить торрент-клиент.

Deprecated
()

Проблемы с правами на HFS разделе

Форум — Desktop

Здравствуйте! Ситуация такая - есть раздел с ФС HFS, подмонтировал его в убунте (установлена на другом разделе). Нужно получить доступ к директориям в /Users/username/. Режим доступа у них 700, с идентификатором владельца этих директорий 501 (посмотрел через ls -ln). В убунте у меня id=1000, соответственно пускает только с рутовыми правами. Как бы сделать так, чтобы читать данные можно было без всяких допправ?

Deprecated
()

[РПЦ][Большой брат]Патриарх предложил создать альтернативу ИНН

Форум — Talks

Патриарх Кирилл в письме к обудсмену Лукину предложил создать альтернативную использованию ИНН систему, тем самым защитив права людей, отказывающихся от ИНН и прочих систем сбора информации.
Не секрет, что многие верующие люди с опаской относятся к идее присвоения каждому человеку индентификационного номера (ИНН), усматривая возможность сокрытия в ИНН "числа зверя". Также существует опасность, что внедрения новых технологий в жизнь может привести к тотальному контролю над личностью - можно будет получить доступ к информации о покупках, личных контактах, перемещениях и т.п.

Ссылка на ленте: http://lenta.ru/news/2009/09/01/system.

 

Deprecated
()

[Youtube]Личная страничка Медведева на youtube

Форум — Talks

Дмитрий Анатольевич продолжает заполнять наши интернеты. В скором времени на популярном видеохостинге Youtube будет открыта личная страничка Медведева (medvedtube, ага) с интересным контентом (наверное).

Для !Ъ: http://lenta.ru/news/2009/08/31/medvedevtube

 

Deprecated
()

Стоимость жизни в Краснодаре

Форум — Talks

Доброго вечера всем припозднившимся! Интересует вот что. Раздумываю сменить место постоянной дислокации с районов, приравненных к крайнему Северу, на что-то более теплое ;) Пока рассматриваю Краснодар. Интересует мнение нативных краснодарцев - сколько примерно будет стоить съем однушки плюс нормальное питание (на первое время хватит этого). Смотрю по вакансиям - для моей специализации предлагают 25-30 килорублей. Хватит?

Deprecated
()

RSS подписка на новые темы