LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Пиратская бухта]TPB наносит ответный удар


0

0

В Германии открылся киоск, содержащий полную офлайновую копию торрент-трекера The Pirate Bay. Он не подключен к интернету, но предоставляет доступ к хранящимся в нем файлам по локальной беспроводной сети. Всем желающим предлагается скачать торрент-файлы из киоска, а затем выйти в Сеть и запустить торрент-клиент.

Вот ежели б и с содержимым... =)

GAMer ★★★★★
()

>Хотя иностранцам будет непросто доехать до киоска, новая концепция распространения файлов обладает крупным преимуществом по сравнению с традиционными торрент-трекерами - в ней нет места хостерам и интернет-провайдерам, которых суд может заставить отключить ресурс от Сети.

Зато правообладатели могут легко и просто уничтожить такой киоск физически.

Demon37 ★★★★
()

"новая концепция распространения файлов обладает крупным преимуществом по сравнению с традиционными торрент-трекерами - в ней нет места хостерам и интернет-провайдерам, которых суд может заставить отключить ресурс от Сети."

В данном случае хостером здесь выступает правительство города. Киоск нужно в нейтральных водах разместить или на орбите :)

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

Но можно же перевозить зеркала по городу на частных автомобилях, например.

anonymfus ★★★★
()

такая концепция киосков будущего мне по душе!11

дети играют во дворе, вдруг вбегает мальчишка и орет "цир^Wторренты!1 в город приехали торренты!" дети тут же тащат свои лапти к площади, а там - клевый прицепчик с файлопомойкой. все довольны, все смеются

интересно, скоро ли будки самоубийств запустят?

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Зато правообладатели могут легко и просто уничтожить такой киоск физически.

Маскироваться под грузовичок с марожыным

volh ★★
()

Разве торрент-файлы не требуют подтверждения привязки к запущенному трекеру и подтверждения регистрации пользователя на трекере для запуска закачки?

Ведь если не требуют, то торрент файлы вмиг распространились бы по интернету без привязки к трекерам. Разве сейчас именно так?

gkrellm
()

на выходе стоят копирасты и полиция наготове?

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Для конспирации можно продавать реальное мороженое, типа мороженое "Naughty girls'01_11_avi", а торрент-файл встраивать в чип внутре станканчика. Монетизация опять же.

Deprecated
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demon37

>Он будет легко детектиться по наличию вай-фая :)

да уж, наличие точки доступа на главной площади. хмммммммммм.

volh ★★
()

Образ диска есть на TPB?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от volh

Можно развить дальше: переносить торренты прям в мозге (как в старом фильме с Киану Ривзом, где он был чем-то вроде био-флешки). А вообще, можно сделать самого человека торрент-клиентом. Вышел на улицу погулять - глядишь, к концу вечера уже накачал пару фильмов.

Deprecated
() автор топика
Ответ на: комментарий от volh

>да уж, наличие точки доступа на главной площади. хмммммммммм.

Ну если он будет стоять на главной площади постоянно, это вызовет подозрения.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deprecated

> (как в старом фильме с Киану Ривзом, где он был чем-то вроде био-флешки)

Джонни-мнемоник.

AnDoR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deprecated

netsukuku - приземленнее и ближе к реальности. то есть, прошелся в соседний район, кпк в кармане нашел новые ноды, поделился своими раздачами, скачал что сам хотел.

volh ★★
()

Вообще надо создать культуру персональных сетей. Пристраиваешься где-нибудь - и делаешь из ноута точку доступа временную, и файлы расшариваешь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

да что там. сразу расшариваеш весь ноут раённой гопоте

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Quasar

гопы уже давно на сходках музычкой по блютусу обмениваются.

палюсь, угу.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Разве торрент-файлы не требуют подтверждения привязки к запущенному трекеру

проблема не в трекере. Трекер вообще ничего ни о торренте ни о контенте знать не должен, для него дочтаточно хеша торрента. Узкое место -- вебсервер на котором по запросу "винда xp3" можно найти торрент и скачать. У TPB собираются закрыть/закрыли именно такую поисковую систему, трекер продолжает прекрасно работать. В киоске в offline раздают торренты, а ты уже сам дома подключаешься к трекеру и скачиваешт контент.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

спасибо за пояснение. А к торренту разве не привязаны какие-либо тэги о его соджержании, или вся информация хранится отдельно в базе данных трекера? Судя по большому количеству торрент-аггрегаторов в интернете - все-таки нет. Поэтому ценность такого ларька сомнительна - в гугле находится любой торрент со многих трекеров. Тогда единственный плюс - там все удобно каталогизированно, а не просто индексированно, как в поисковиках по торрентам.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от gkrellm

> Поэтому ценность такого ларька сомнительна - в гугле находится любой торрент со многих трекеров.

опять. Не путай трекер, который вообще ничего не знает кроме 20-байтного InfoHash и веб-сервера на котором выкладываются торренты и описания, и которые так замечательно индексирует google пока до них не дотянулась рука закона. Ларёк == такой вебсервер. Его google не индексирует, но и ISP его прикрыть не может. Что google будет индексировать когда прикроют TPB, isohunt, demonoid?

в поле "comment" в торрент-файле можно конечно прописать "какие-либо тэги о его соджержании", но это не обязательно и обычно этого никто не делает. Можно что-то пытаться домыслить по названию файлов в торренте. Но вообще пока не скачаешь -- наверняка узнать содержимое невозможно.

pupok ★★
()
Ответ на: комментарий от pupok

>>в поле "comment" в торрент-файле можно конечно прописать "какие-либо тэги о его соджержании", но это не обязательно и обычно этого никто не делает.

ок, вроде прояснилось.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от volh

>Маскироваться под грузовичок с марожыным

в мой пепелац можно засунуть достаточно неплохой сервант с файлом. и кому нах нужен ТАЗ 7ка? %)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Deprecated

>А вообще, можно сделать самого человека торрент-клиентом.

т.н. "умные куртки" рулят и педалят )))

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.