LINUX.ORG.RU

Сообщения DedMoroz

 

1 декабря заканчивается поддержка Fedora 21

Группа Red Hat

С недавним релизом Fedora 23, заканчивается поддержка Fedora 21. После 1 декабря все пакеты в репозитории Fedora 21 не будут получать обновления безопасности, исправления ошибок и улучшения, а также никакие новые пакеты не будут добавлены в репозиторий Fedora 21.

Всем пользователям Fedora 21 рекомендуется обновиться до Fedora 22 или Fedora 23.

Оглядываясь назад на Fedora 21

Fedora 21 была первым релизом представленным в трёх вариантах: Workstation, Server и Cloud. В Fedora 21 Workstation пользователи смогли познакомиться с GNOME Wayland, который по умолчанию должен будет поставляться с Fedora 24. А Server был примечателен дебютом Cockpit и Rolekit, инструментами для управления серверами. Fedora Cloud представлена в виде Fedora Atomic Host — специализированного образа для запуска контейнеров, впервые представленная в Fedora 21.

График поддержки релиза

Проект Fedora предоставляет обновления для определенного релиза ещё месяц после второго последующего релиза Fedora. Например, Fedora 22 будет поддерживаться в течении 1 месяца после выпуска Fedora 24, а Fedora 23 будет поддерживаться в течении 1 месяца после выпуска Fedora 25.

В вики Проекта Fedora содержится более подробная информация на этот счёт.

З. Ы. ЛОР крутится на Fedora 21.

>>> Подробности

 

DedMoroz
()

RSS подписка на новые темы