LINUX.ORG.RU

Сообщения CryAngel

 

Onlink

на новость ИМХО не тянет, да и неизвестно, будет ли хоть кому-то интересно, поэтому решил написать тут. информация для любителей Uplink в частности, и жанра в целом. те, кто играл в Uplink, возможно знают, что был такой мод, под названием Onlink. так вот, спустя какое-то время нашелся новый разработчик, который продолжил работу над модом. доступны сборки под оффтопик и linux

Перемещено JB из talks

 ,

CryAngel
()

Clementine: Amarok 1.4 на Qt4

На новость конечно не тянет, но я думаю по крайней мере некоторым будет интересно. Просматривая qt-apps.org, в разделе Multimedia был обнаружен сабж. Сам автор описывает так:

Clementine is a modern music player and library organiser. Clementine is a port of Amarok 1.4, with some features rewritten to take advantage of Qt4.

Проект только-только начат, и многое еще только в планах, но то что есть уже собирается и работает.

qt-apps.org

Google Code

CryAngel
()

Xorg 1.7 + Nouveau - частота кадров

Вопрос я так думаю в первую очередь к тем владельцам видеокарт Nvidia, которые используют в качестве драйвера Nouveau, т.к. у меня есть подозрения что такое поведение специфично именно для него, хотя может я и ошибаюсь. Суть проблемы вот в чем: мой уже пожилой монитор (ЭЛТ) при разрешении 1024х768 поддерживает частоты до 85 Гц, но нормальная картинка получается только при 75 Гц, на 85 она как бы смазывается. При этом дефолтно выбирается именно этот режим - 1024х768@85. Гугль намекает что смену режимов нужно делать с помощью xrandr, но почему-то мне смены режима добиться не удалось. Ошибок при выполнении xrandr с ключем --rate нет, xrandr без параметров рисует «+» возле указанной частоты, но при этом реально режим не меняется.

CryAngel
()

Qt + Phonon + Xine

Даж не знаю, правильный ли раздел выбрал, но по идее сборка и инсталяция родственные вещи, поэтому напишу сюда. Может кто-то уже сталкивался, и знает решение. Если кратко - хочу Phonon с Xine-lib и без GStreamer-а. Сложности у меня возникли из-за чего: есть phonon идущий с Qt, он естественно с Qt работает прекрасно, но без GStreamer он отказывается собираться. И есть phonon идущий с KDE, этот прекрасно собирается с Xine-lib, независимо от наличия GStreamer, но тогда Qt, так как сорбрано без phonon с ним нормально работать не хочет. Гугль ничего внятного по этому поводу не говорит (или я не умею спрашивать?).

CryAngel
()

Debian + VideoMate S350?

Прошу совета и помощи. В ближайшее время планирую водрузить на домашнюю машину Debian (это будет текущий testing). Дома, помимо разного прочего есть сабжевая железка, но нет интернетов, поэтому все что нужно мне необходимо выкачать на работе. Отсюда вопрос - что мне понадобиться для просмотра телеканалов с использованием сабж?

CryAngel
()

Легкий дистрибутив

Посоветуйте пожалуйста какой-нибуть легкий дистр для машинки уровня Celeron 266, 128 Мб ОЗУ. Хотелось бы Debian based (apt шибко нравится) , но интересно было бы услышать и о других. Заранее спасибо.

CryAngel
()

RSS подписка на новые темы