LINUX.ORG.RU

Сообщения CrashMaker

 

Настройка Sysklogd

Форум — Admin

Народ! Как настроить сислог - так чтобы он в лог клал еще и приорити события? Заранее благодарен.

CrashMaker
()

Проблема с Oracle 8.0.5

Форум — Admin

Народ! Не могу Oracle нормально поставить :-( Если ставил кто - проконсультируйте плиз! Все ставится вроде, но все же что-то не так... Короче есть неясные моменты. Дистрибутив купил в Митино - обещали что полная копия коробочного, но обманули естественно. Я его до ума довел вроде теперь инсталлируется с него но базу создавать при инсталляции не желает.

CrashMaker
()

Проблемы с большим винтом

Форум — Linux-install

Есть винт 15 гиг. Линукс не видит больше 10-ти (говорит что нету всободный сектором при попытке создать раздел). Как лечить? На винте ничего не стояло - то бишь разделов никакх нету. Заранее благодарен. Юзаю RH 6.2

CrashMaker
()

Повышение скорости работы веб-сервера

Форум — Admin

Народ! Есть какие-нибудь советы по поводу повышения производительности веб-сервера? Вроде канал не плохой - а сервак отвечает как-то не важно... И по FTP-файлы не особо шустро летают... Есть какие-нибудь соображения? Стоит RH 6.0

CrashMaker
()

Как установить RH 6.2 на винт 20 гигабайт?

Форум — Linux-install

При инсталляции доходит до того места где надо пакеты копировать и ждет чего-то... Не висит причем! Может патч какой есть? Да, линуксовый раздел в конце диска находится - за виндами...

CrashMaker
()

Как настироить sendmail?

Форум — Admin

Господа! Возникла проблема с настройкрой почты. Где можно почитать что-нибудь по этому поводу?

CrashMaker
()

Как записать дистрибутив RedHat на CD?

Форум — General

Слил дистрибутив RedHat 6.1. Хочу его на золото записать, да так чтоб с именами проблем не было никаких. Желательно чтоб он еще и загрузочным был... Как бы это сделать? И что для этого нужно? Драйв пишущий работает под мастдаем... Какая прога это делать может?

CrashMaker
()

Народ! Помогите с самбой!

Форум — Admin

Господа! Что нужно сделать, чтобы видновые машины из разных подсетей видели друг друга через сетевое окружение? Сетка разбита на 3 сегмента и в каждом сегменте есть по 2 подсети - одна с прямыми адресами для тех кто лазит в Инет а другая с левыми. Как заставить все эти подсети присутствовать в одном сетевом окружении?

>>> null

CrashMaker
()

Проблемы с MRTG

Форум — Admin

Господа! Хочу поставить себе на роутер MRTG. Вроде сделал все как написано, запустил ее, она мне графики нарисовала, html сгенерировала - да вот беда - не хочет все это дело обновлять! Запускаешь по новой - обновляет... Как с этим бороться? Неужели в ней такой возможности нету? Не говорить же cron'у чтоб он ее запускал каждые 5 минут... Что посоветуете?

CrashMaker
()

Народ! Где можно MAYA 2.0 взять под Линукс?

Форум — General

Не знаю правильно ли написал название, но срочно нужна программа 3D моделирования Maya 2.0 под Линукс. Я вроде слышал что есть такая. Где можно ее пиратскую взять?

CrashMaker
()

Проблема с tcpdump

Форум — Admin

Господа! Просветите кто-нибудь почему у меня tcpdump затыкается самопроизвольно? Поймает несколько пакетов - и замолкает. Перезапустишь ее - опять такая же картина. При этом трафик по сети идет довольно плотный. Пауз нету. Под RedHat 4.2 все нормально работало. Поставил BlackCat 5.2 - началась ерунда. Под RedHat 6.0 такая же ситуация. Может у меня руки кривые... Спорить не буду. Подскажите где искать хотя-бы...

CrashMaker
()

Как обмануть винды?

Форум — Admin

Есть локалка, в которой часть IP-шников реальные, а часть левые. Есть также роутер под Линуксом через который это все дело работает. Как бы сделать так, чтобы в сетевеом окрудении, в виндах, все машины этой локалки были видны?

CrashMaker
()

Нуль-модем и SLIP/PPP

Форум — Admin

Господа! Есть необходимость связать линуксовую машинку и винды через нуль-модем по PPP или SLIP. Весь это геморой затеян ради Инета. Посоветуйте плиз, что сделать?

CrashMaker
()

Как проверить честность провайдера?

Форум — General

Господа! У меня сложилось устойчивое мнение, что мой провайдер временами не дает моей сетке заявленной пропускной способности канала. Тормозняк наступает жуткий! И дело здесь на в юзерах. Как проверить гадов? Может какая-нибудь прога для этого есть? (Желательно чтоб что-то типа журнала вела и графики строила) Заранее спасибо!

CrashMaker
()

Помогите настроить accountong!

Форум — General

Господа! Как настроить аккаунтинг в RedHat`е, чтоб он как вингейт по всем обращиениям логи делал? Очень уж интересно на них взглянуть... Заранее спасибо.

CrashMaker
()

Проблема с tcpdump

Форум — General

Господа! У меня под RedHat 5.2 tcpdump как-то странно работает! Покажет несколько пакетов, а потом молчит! Причем по сетке в это время пакеты летают... Что ее из равновесия выводит - понять не могу... Каждый раз разное количество пакетов показывает перед затыком... Моет кто сталкивался с такой же проблемой - подскажите в чем причина и что с этим делать!

CrashMaker
()

Проблемы с SMB

Форум — General

Господа! Помогите настроить SMB! Задача такая: в серваке торчат две сетевухи, IP руотинг работает без проблем, а вот MD через сетевое окружение другую половину сети не видит! Что делать? Подскажите плиз!

CrashMaker
()

Нужна считалка трафика! Помогите найти!

Форум — General

Задача такая: есть локальная сеть с выделенным сервером под Линукс`ом. Сервер подключен к Интернет`у. Нужна считалка трафика (желательно с привязкой к MAC-адресу сетевой карты) для подсчета трафика каждого пользователя локальной сети. Помогите найти!

CrashMaker
()

RSS подписка на новые темы