LINUX.ORG.RU

Сообщения Captain

 

В борьбу с монополией Microsoft вступил AOL

Группа Проприетарное ПО

Корпорация AOL Time Warner во вторник подала судебный иск на Microsoft с обвинениями ее в ущемлении конкурирующего браузера Netscape. Данный иск является самостоятельным и представлен отдельно от продолжающегося антимонопольного процесса правительства против Microsoft.

>>> Подробности

Captain
()

eZ publish 2.2.1

Группа Open Source

( 02.11.2001 ) Вышла новая версия интересной системы управления контентом веб-сайта eZ publish. В общем и целом система мне понравилась. Вся такая объектно-ориентированная, на шаблонах, статьи в XML, много готовых фич для сайта и магазина. Самое главное - она развивается и поддерживается. На сайте разработчиков довольно много ссылок на коммерческие сайты, постоенные на базе eZ. Лицензий две: GPL и eZ publish professional licence. На мой взгляд, недостатком системы является то, что она написана на PHP. Я сам использую этот язык, но все же, по-моему, такую систему лучше юыло делать на сервлетах. Кстати, мне не встечалось упоминание eZ на русскоязычных форумах или сайтах, а было бы интересно услышать мнение народа... Короче, смотрите и отзывайтесь :-)

>>> Подробности

Captain
()

Еще про WindowMaker

Группа Linux General

Позавчера вышло аж 2 новых версии - 0.50.1 и 0.50.2. По словам автора, это, в основном, исправление ошибок. Для новой серии WindowMaker`ов (0.50.X) вышел также WSoundPrefs 0.9.1.

Captain
()

Вышел Windowmaker 0.50.0

Группа Linux General

В котором добавлена поддержка KDE, GNOME, и другие фичи, произведены багфиксы. www.windowmaker.org

Captain
()

RSS подписка на новые темы